Тссс...

Я вот честно не понимаю....почему женщины так склонны ставить на первое место детей, мужа, родителей...да кого угодно кроме себя... Где ваш здоровый эгоизм!?...(принесшим себя в жертву прошу не возмущаться...медали за геройство выдаются в другом окне))))

Ответы
Мигель Клафелинoff

я тут тебя в массы продвигаю))) выдержка из диалога))): "Да это намного лучше отречения от себя! Как раз, на твою тему, на одном из соц.сервисов, такое возмущение) цитата... ): "Я вот честно не понимаю....почему женщины так склонны ставить на первое место детей, мужа, родителей...да кого угодно кроме себя... Где ваш здоровый эгоизм!?...(принесшим себя в жертву прошу не возмущаться...медали за геройство выдаются в другом окне))))"

Екатерина
Соглашусь. Искренне полагаю, что "ЯСчастливая" принесу пользу близким гораздо эффективнее.

Тссс...

вот ведь...цитируют уже))

Мигель Клафелинoff

ну так)) в смысле первое моё сообщение в контакте))

Тссс...

А

Марго

не говорите мне о здоровом эгоизме) эгоизм - он и есть эгоизм. Не надо его украшать красивыми ярлыками.А женщины ставят на первое место детей потому что без этого детям не выжить и нормально не развиться. А муж - добытчик.Если останется голодный, то меньше зарплату может принести. Вот вам и здоровый эгоизм. Себя забывать конечно тоже не надо.Но если речь идет о здоровье ребенка или вашей записи в парикмахерскую на красивую прическу - то стоит прической пожертвовать, согласны?

Тссс...

не кидайтесь в крайности...там довольно понятно все написано

Марго

написано понятно только для вас.Я вот поняла по-своему. Так, как вижу в вокруг себя.

Тссс...

ок

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Правильно,Олька! Меня один монах научил - Сначала Я, потом МУЖ, потом ДЕТИ и только потом РОДИТЕЛИ и пр. Аргументировав тем, что - Будешь ты- будет хорошо детям. Муж- потому, что у детей будет своя жизнь, уйдут, а вы вместе. Родители - у них была и есть СВОЯ жизнь. Помогать, любить, уважать - да. Но не превыше всего.

Тссс...

)))

Галина Мамаева

Девочки, я с вами.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно же,Галёк!

Галина Мамаева

Давно так живу)), без фанатизма))

Тссс...

Без него))

Павел Колесников

Тут все просто.Природа женщины любить и вдохновлять мужчин.Только так можно себя реализовать и главное быть счастливой.Неужели не понятно,что навязанные нам эти западные гомосячьи ценности приводят к тому что вместо крепких семей остаются бесполые бездушные киборги.

Тссс...

Чушь

Павел Колесников

Так я не спорю.Жертвовать собой ради близких значит жить среди неблагодарных эгоистов. А вот уважать себя и дарить любовь это не каждый заслужил

Юрий Мышковский

самое ценное это - жизнь... а вот , что необходимо понять в течении жизни, так это СКРЫТО... т.к. нашей пока системе не нужны просветленные люди, а ружны запуганные работники... которые выйдя на пенсию в течении короткого времени оказываются в могилах...

Павел Шадский

По поводу мужа почти согласен, родители то же разными бывают, а вот дети - это святое! Дети всегда будут при выше всего, дети - это наше будущее и будущее зависит от того, как мы воспитаем детей, что дадим им чем готовы пожертвовать и т.д!

Тссс...

Только про себя не надо забывать

Павел Шадский

А про себя не кто и не забывает, но детям отдавать надо лучшее! Если касаемо денег, то я лучше себе откажу, а ребенку куплю нужную вещь!

Тссс...

Ок

Га
Галина

есть такой психологический тест. что вы поставите на первое место: любовь, друзья, работа, дети, увлечения., себя. правильный ответ СЕБЯ. потому что если не будет меня, то не будет вокруг ни любви. ни работы, никого и ничего.

Тссс...

именно так...как знала))

Га
Галина

значит всё правильно.

Тссс...

нда

Юрий Костаков

Почему-то стало модно женщинам хвастаться что они не умеют готовить и что руки у них из задницы растут. Только чмо может хвастаться что дети и родители на втором месте. Вы чмо, а не здоровая эгоистка

Тссс...

Не хамите

Антон

Ну вот тут поспорить могу, мне всегда подворачивались девушки "скорпионы" и я не сказал-бы что у них в приоритете всё перечисленное Вами. Они наоборот только о себе думали, а я оставался на потом)))

Тссс...

Вот же ж )

Антон

Уставал сильно, но это в прошлом.))) А у тебя что на первом плане?

Тссс...

Я

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Знаете что я Вам скажу,Оля)) Я вот читаю и читаю Ваши критические замечания на тему жизни))---- и у меня складывается такое мнение что природа совершила ошибку. Вам нужно было родиться мужчиной)

Тссс...

вы не первый, кто называет меня мужчиной в юбке))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну вот)-- значит есть тут что-то ...небезосновательное!)) Проблемы и вопросы мироустройства -- это конечно ж пока что чисто мужская сфера!☝️👌Но невозможно не приветствовать женские усилия в этом деле-- что я и делаю сейчас👍

Тссс...

О спасибо)

Сара Фомина

Слишком много эгоисток и эгоистов развелось. Слишком много. Я за то, чтобы женщина ставила на первое место детей, на второе мужа, на третье родителей, а сама на четвертом или пятом месте.

Тссс...

глупость то какая

Сергей Старец Зануда

дети - святое. а в остальном женщины достаточно прагматичны и прекрасно умеют получать от жизни удовольствие. не всегда знают правда что хотят...

Тссс...

Мама

Сергей Старец Зануда

А! дошло! ВЫ. ДОЛЖНЫ. ВАШЕЙ МАМЕ. неотступно быть с ребенком, С ВАШИМ ребеноком. ? так что ли?

Тссс...

Дааа

Тссс...

Я это знала

Arcady Kurland

А что действительно есть такие женщины которые склонны ставить на первое место детей, мужа, родителей...да кого угодно кроме себя ?

Тссс...

Я

Arcady Kurland

Хоть тут увидел....

Лилия

Когда я поставила себя на первое место выиграли все, получили здоровую веселую активную счастливую мать жену дочь сестру сноху

Тссс...

Именно так!)

Лилия

Всем рекомендую

Ефимов Виктор

берегите свой эгоизм, что вам за дело до других, зачем вам эти заботы о незнакомых людях, вы самая умная, красивая, успешная.

Тссс...

))) подкололи

Ежик Из Тумана

Это ты про себя)))?Я заметил если честно . Потому что женщина это хранительница очага . Ты молодец . Семья это не легко

Ежик Из Тумана

Посмотрим мож женюсь на ней.Ей 25 )

Тссс...

Ну нормально...вот с ней и едь на море

Ежик Из Тумана

Посмотрим.Я её ещё мало знаю .

Тссс...

Поживете увидите))

Ежик Из Тумана

Ну да .

Александр Юрьевич

здоровая эгоистка лежит на диване ,муж развешивает носки ,ребенок варит суп - вот как должно быть на самом деле )

Тссс...

мой ребенок уже умеет печь пирог))

Константин Шакиров

здорового эгоизма нет. он всегда один и тот же. личное, корыстное или же вообще корыстно-насильственное)))))

Тссс...

ок...просто эгоизм...где он

Константин Шакиров

а мы на всё смотрим через призму собственного эгоизма нынче)

Тссс...

мы это кто?

Константин Шакиров

а все люди

Тссс...

а

Константин Шакиров

вот как-то так...

Lady Winter 🇷🇺

Правда не понимаете? А вспомните что вам мама говорила, бабушка, другие женшины. Чему учили, каков посыл?

Тссс...

так помню...борбсь с мамами и бабаушками

Lady Winter 🇷🇺

Боритесь? Почему, за что?

Тссс...

за себя

Тссс...

за себя

Lady Winter 🇷🇺

А зачем? Они что вам запрещают что то?

Тссс...

за себя

Lady Winter 🇷🇺

С вами сложно разговаривать. Односложные ответы не способствуют беседе.

Спокойная Старость

Этим они и ставят себя на первое место, без таких женщин ни дети, ни муж , ни родители не могут обойтись.

Тссс...

Чем этим

Спокойная Старость

Тем , что ставят на первое место детей, мужа, родителей.

Тссс...

Стпаннвя логика

Спокойная Старость

Много вы выигрываете от того что ставите себя на первое

Тссс...

если я буду удовлетворена, то будут удовлетворены все, кто от меня зависят

Спокойная Старость

Это не ответ, это предположение , а женщины которые уже ставят на первое место семью этим ставят себя на первое место и именно семья приносит им счастье( не удовлетворение ) , счастье .