Алексей Батогов

Евреи, изгнанные из Египта, были арийцами, поскольку говорили на арийском языке, близком к санскриту. Доказательство -- слово "халява", которое на санскрите значит... Что?

Ответы
Та
Татьяна

Халява (также шара; евр. рас. חָלָב, с древнегреч. «халява» переводится как «проститутка», также в переводе с арабского, «حلاوة» — сласти) — вещь, на которую клюют лохи, позабывшие поговорку про бесплатный сыр. Для забывчивых напоминаем полную версию поговорки — «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и то только для второй мышки».

На иврите и идише слово означает «молоко». Среди ЕРЖ, живших в черте осёдлости Российской Империи, процент нищебродства был достаточно велик. А поскольку в субботу (шабат) ЕРЖ обязан всячески наслаждаться жизнью — более зажиточные евреи выставляли на крыльце дома в пятницу крынки с молоком и хлебушек для указанных нищебродов бесплатно. Такая традиция и называлась «халяв».

Та
Татьяна

я не еврейка, хотя очень уважаю эту нацию. Эта информация из гугла. Мне самой было интересно прочесть кое-что из этого. Хотя по поводу арийцев.............. не знаю.

Алексей Батогов

Я сказал " на санскрите". Оно охначает "манная каша"

Та
Татьяна

ВСПОМНИЛА ВАС. СПАСИБО--НЕ ЗАБЫВАЕТЕ.

Ольга Кудрявцева

Халява - существует легенда, которая гласит, что в горах жил еврей и он каждую субботу раздавал молоко, а на иврите молоко звучит как халав. Видоизменившись с течением времени это слово стало привычной для всех халявой.

Виталий Нет

не путайте хер с трамвайной ручкой и не выдавайте желаемое за действительность!С каких это пор -жиды стали ариями ???? Если немного не понятно,ознакомьтесь с азами истории исхода ариев,и расселения их по свету

Сергей Киреев

орфографические ошибки это пыль по сравнению с тем ,что вы написали:евреи арийцы....славяно арийцы это белая нация.а евреи-серая нация.извиняйте батенька.вы пошарьтесь в интернете.

Алексей Батогов

Это3была шутка. Евреи никогда не имели своего язывка. Просто в данном случае они воспользовались языком арийцев. А халява на санскрите означает "манная каша". Под таким названием Вы можете найти рецепет манно

Алексей Батогов

Сергей Костин (Pit)

Арийская ра́са — лженаучный термин, выдвинутый в середине XIX века авторами расовых теорий и широко использовавшийся немецкими национал-социалистами.

Иван Иванов

Вы знаете, мне все равно, кто там был изгнан из Египта давным давно. Есть сегодня, которое надо прожить так, чтобы завтра было лучше.

Виталий Кубышка

"Халав"- это бесплатное молоко, подаваемое нищим евреям в канун какого то праздника, по моему в пятницу вечером...

Елена Литинская

можно знать несколько языков, но это не значит, что у тебя несколько национальностей.

Алексей Батогов

манная каша. Я зна. с десяток языков, но был и остаюсь русским. А они были и остались ворьём, за что и изгнаны из Египта

Елена Литинская

читайте Библию. Их из Египта даже не хотели отпускать и тогда Бог навел 10 казней на Египтян и освободил их из рабства.

Алексей Батогов

зачем верить тому, что написали патологические лжецы? Надо читать и другие источники. Жрпец Моисей уговорил эту сволочь покинуцть Египет. Он даже имения своего им не открыл, поскольку Моисей, по-египетски, значит "челловек"

Александр Сидоров

Вот не знаю, но санскрит был предтечей большинства языков. Будда - пробужденный и т д

Галина

Я не знаю что это значит на еврейском,а вот на русском значит- за чей то счёт.

Соловьев Максим

на арамейском языке они говорили а не на арийском-читайте мат часть...

Сергей Кандинский

халяв – молоко, которое в Одессе по пятницам раздавали бесплатно…

Виталий Шакиров

не помню, да и евреи вроде на арамейском говорили раньше. и что это?

Тимур Бабушкин

хватит о евреях, они уже по всем фронтам раздражать начинают

Befora

договорились. как были семитами, так и остались

Елена Писеева (Артемьева)

спокойствие, умиротворение, мир. по моему так.

Ке
Кеволеч

халява-это святое для нас,лучше не трожьте))

Таня Ежова

Я знаю слова халястра... узкий круг друзей...

Андраник Киликян

что-либо, полученное задаром, бесплатно

Изя Поцман

что-нибудь бесплатно падающее с неба...