Та
Татьяна

Почему желток куриного яйца бывает разного цвета от бледно жёлтого до красного? И какой полезнее?

Ответы
Юлия Александровна

все зависит от того что курка клюет, если много каротинов то желток прям оранжевый, вот почему летние яица у частников вкуснее зимних- курочка ест травку и червячков, а на фермах химические каротины дают

Та
Татьяна

Мне кто-то сказал из-за кукурузы

Юлия Александровна

в кукурузе много витамина А и Е как в любом растении особенно в зелени сейчас у моих курочек такие яица вкусные просто прелесть

Та
Татьяна

Завидую по хорошему

Бренный.

Точного ответа не знаю. Но ,по своему опыту знаю, что яйцо домашних кур вкуснее и полезнее. Яйцо с темным желтком вкуснее . любые из птиц фабрики не очень

Радость

В зависимости от того чем курочку кормят.Если много травки, то желток ярко жёлтый.Летом такие яйца.

Дмитрий Каракозиди

Цвет зависит от корма, а польза...здесь без разница. Просто чем ярче желток, тем лучше продаётся.

Та
Татьяна

раньше говорили- чем желтее, тем куры более нагуляны. и желток вкуснее.

Julia Epp (Schönknecht)

Это зависит от того чем питается курица. Даже вкус у яиц разный

Та
Татьяна

На этикетке не пишут, чем кормили

Игорь

Цвет желтка зависит от питания курицы-несушки.

Валерий

От принятия витаминов. Чем ярче, тем лучше.

Та
Татьяна

Витамин А

Владимир Беккер

Красный, просто с кровью. Курица больная.

Та
Татьяна

Кровь больных куриц очень полезная

Владимир Беккер

ну ты и дура.

Друг Михаила

В зависимости от корма и от породу кур

Андрей Евдокимов

Чем красней тем больше каротина ..

Та
Татьяна

Морковкой куриц кормят?

Алексей

Цвет вообще ни на что не влияет

Ирина Славянка

В зависимости чем кормят кур.

Azad Mustafaev

красное ето значит прероде

Алекс Венцель

Всё зависит от корма...

Маргарита Злющая (77Мск)

От корма зависит.

Не Дай Бог Каждому!

Без разницы!!!!)))

Любовь

Разница есть! Деревенские красные, а магазинные жёлтые их же кормят чем попало!!!