Irina Butrameva

У кого из христиан самое правильное учение о Боге : у православных , католиков или протестантов ?

Ответы
Лисий Хвостик

Религии делятся на родные (от природы) и рабовладельческие (от власти). У народов мира разные имена богов, но суть их одна, все они от природы и былин данного народа - народ помнящий и почитающий свои корни (родных богов) геноциду не подвержен. Иудаизм (религия господ), Ислам (религия надзирателей), Христианство (религия рабов) - звенья Авраамической системы власти иудейской иерархии. Христианство (религия быдла) уничтожает по всему миру инакомыслящих, христианизация мира насильственным крещением (только на Руси 9 млн. убитых), крестовые походы (каждый по 2 млн. убитых), инквизиция (13,5 млн только сожжённых), уничтожение почти под корень американских индейцев и прочая чёрная карма самой кровожадной религии, подчинившей себе мир введя мировое летоисчисление от обрезания сына иудейского и празднования праздников иудейских.....Залили весь мир кровью невинных и в каждом сортире теперь есть иудейская книга мёртвых...

Сергей Шаталов

да....споры вечные...верующий и атеист...у каждого своя правда...бог в тебе...религия - это не пастор, священник, мулла...Они-люди, как и ты...у них и гордыня и чревоугодие и....по заповедям...Очень понятна пропагандистская позиция Irinы...Отрицание Вадима - тоже позиция...если бы все христиане были единодушны, легче человеку верующему бы не стало...но не объясняйте другим СВОЕГО бога...бога, как вы его понимаете и не прикрывайтесь при этом БИБЛИЕЙ...я считаю, что агрессии ( а я это называю - агрессией) религиозной в мире и рядом достаточно...ребёнку - другое дело...мягко и не насильно это можно объяснить...взрослый сам должен найти дорогу к ХРАМУ - католическому ли, православному или протестантскому....А учение - едино:Библия, только люди в далёкие времена по вытаскивали оттуда удобное себе и..разбежались по конфессиям, доказывая друг другу, что ИХ БОГ - лучше, справедливей и мудрее...

Валентин Фролов

Во всех религиях есть ценные (правильные) мысли о том, как правильно жить, какие действия нельзя совершать. Но все религия, исповедуя лозунг о том, что человек - раб Божий, искажают космические законы, по которым человек «сделан» по образу и подобию Бога и является его фрактальным подобием. Сейчас, в эпоху квантового перехода, задача человека – проявить божественные качества и стать помощником Бога на Земле (человеком – Богом)…

..
...

ныне сильноискаверкано учение Иисуса, и правильно нам себя называть надобно ПРАВНОСЛАВНЫЕ, потому как и до Христа на Руси стояли храмы! А католицизм не то, темболее шушера протестанская. Кстати муслимов тоже искажений много в их истиной вере и у буддистов таже зараза, не тому учил будда пришедший будить, а не раслабляться в ниравне.

I U

у мусульман суннитов, принять ислам - это все равно что обновить прошивку на каком либо электронном девайсе. Разработчиками было выпущено более новое программное обеспечение, почему бы не рассмотреть его в качестве обновления, несмотря на отрицательные отзывы конкурентов?!

Irina Butrameva

Уважаемый ,мусульманин ! Вы не уловили суть вопроса . Существует БИБЛИЯ , которая состоит из ВЕТХОГО ЗАВЕТА и НОВОГО ЗАВЕТА . ( Вот это и есть учение ) Только , ВСЕ его понимают по РАЗНОМУ Об Исламе здесь речь не идет .

I U

Уважаемый, Ислам не отрицает христианство, ислам заявляет что христианство это устаревшая версия предка ислама.

Irina Butrameva

ИСЛАМ - это религия от САТАНЫ . Весь мир уже устал от ИСЛАМА .

I U

Ирина не будьте так наивны, вы весьма далеки не только от ислама но и от православного христианства, человек близкий к всевышнему не станет все непонятное относить к сатане.

Де
Дед'уктор

Все же, на основе Ветхого завета и Евангелия, просто, это интерпретации одного и того же.Самой правильной религия не может быть. Либо ее учение истина, либо нет! На мой взгляд, сегодня ни одно религиозное учение не обладает научными доказательствами своей правоты

Irina Butrameva

Мое мнение. У ПРОТЕСТАНТОВ САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ДОРОГА к БОГУ ! Отношения между БОГОМ и Человеком должны иметь личные отношения.
Протестанты не верят в Иконы , Свечки , Мощи и другую атрибутику. БОГ ЖИВОЙ и , чтобы к НЕМУ обратиться не нужны посредники. !

Нет Данных Нет Данных

У меня, это вы верите, а я его видел, через прицел снайперской винтовки и понял что я не бог, хотя могу отбирать и даровать .....ТЫ ЕСТЬ БОГ я есть БОГ.... не былобы нас, не кто бы не думал о вере .....

Вл
Владимир

они по этому и имеют разные учения, что каждый считает свою точку зрения правильной. А чем православные от католиков отличаются, к примеру, ведь христиане.

Светлана Маркова

Самое точное по Библии у протестантов! Хотя разные деноменации люди придумали, но именно протестанты поклоняются живому Богу, а не мертвым идолам!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скоро передерутся из-за своего Бога.А исламисты вообще из ума выжили.Автобусы с русскими людьми взрывают под знаменем своего Уалльяха!

Ro
Robingood

А вы не задумывались над вопросом почему нет одной христианской религии.Моя точка зрения говорит что религия стала БИЗНЕСОМ

Фиан

Самое правильное учение о Боге у тех, кто в него не верит и кому Бог не нужен. Все остальные учения - натуральные заблуждения.

Наталья Буркина (Тиханина)

Да вы задолбали своей верой.Другого места нет что ли?Кто верит-тот пойдет в свой храм и будет там решать свои проблемы!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это к верующим вопрос.Обычно услышав подобное они начинают выяснять отношения и драться.Чья вера лучше и правильнее.

Просто А...

У тех, у кого тарелки и чашки более правильной формы. Потому как они более правильно едят "плоть" и пьют "кровь" Его...

Сергей Шиколин

Протестанты лучше всех знают Библию - а это слово Божье, ну а у православных и католиков зато ритуалы красивые...

Deribas

А в какого Бога Вы верите? Вот Вы говорите Бог живой, это личность. Согласен. Но... Может быть Вы назовете его имя?

Irina Butrameva

ИИСУС ХРИСТОС

Deribas

Я читал дискуссию и доводы за то, что Христос - это Б-г. Но... Честно говоря, кроме очень убедительного довода о том, что Иисус НЕ говорил о себе того, что он НЕ является Б-гом, прочитать не смог. С таким же успехом можно было бы утверждать, что он является пророком, или рыбой, или растением, поскольку он явно не утверждал обратного.

Ольга Шаповалова

Католик думает, что у католиков. Православные, что у православных, ну и соответственно протестанты аналогично.

Владимир Морозов

вообще-то в жизни человека есть более интересные жизненные вопросы, решение которых продвигают его по жизни!