К2
Кицунэ 2.0

В моем плебейском представлении картошка бывает: вареная, жареная, тушёная, и пюре. А по одной старинной легенде... у неё ещё есть сорт :crazy_face: Какие сорта картошки вы знаете?

Ответы
Ирина Цветкова

Кардинал, Пионер, Красная шапочка,Синеглазка, Рубин, Скарлетт, Санте, Андретта, Берлина... Да сразу все не вспомнить

Александр

Фильм " Девчата".Там героиня ,как из пулемёта,навскидку накидала два тома способов приготовления картофеля.

К2
Кицунэ 2.0

Способы меня не очень интересуют)))

Елена Островская

хрустящий московский картофель!(КАК чипсы...) И ПИРОЖНОЕ "Картошка"!!!

Десант

У меня Ред Скарлет на участке я выращиваю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне без рзницы. Картошка, да и картошка.

Ро
Ромашка

Невская, цыганка... А больше не помню))

Ро
Ромашка

Ну ладно, подожду))

К2
Кицунэ 2.0

О. Придумала. Пойду в воскресенье на рынок. И буду к бабулям приставать с вопросом: а это у вас какой сорт, мммм? 🤨

Ро
Ромашка

Так так и надо)))

К2
Кицунэ 2.0

Ну то со знанием дела, а то просто)

Ро
Ромашка

Ну тогда лучше подковаться в интернете, а потом с бабками умничать)))

Сергей

Голландка, Нева, Адретта

К2
Кицунэ 2.0

Вкусненькие?

Сергей

Конечно. Адретта лучше вареная и на пюре, а голланка для жарки лучше подходит.

К2
Кицунэ 2.0

Буду знать, спасибо)

Th
Theodore

Лорх, берлихенген и др.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А как же печеная?!))))

Снегурочка

Синеглазка...на Смоленщине росла))))