Elena

А правда ,что нет будущего у человека , потерявшего радость..?

Ответы
Андрей Ерохин

Алена радость нельзя потерять. Ее можно немного заглушить. Ведь дышишь - радость, двигаешься - радость, не один дышишь и двигаешься то двойная радость. Просто надо ее разглядеть и поделится с другим. Это как цветок. Вырастил новый. дал отросток другому. Тот вырастил. И так далее. А будущее есть у каждого человека. (Я не имел ввиду новую пенсионную реформу.)

Elena

Безусловно..дело в восприятии.Если ты рад миру,то и мир будет тебя радовать.☀️

Neo Gint

наверно,..хотя считается ,что надежду,моя мать оптимистка 4 раза за жизнь выкарабкивалась из смертельных болезней,в 5 лет заболела скарлатиной ,корью и дифтеритом одноврененно,врачи даже боялись зайти к ней в палату,в 20 ,у неё лопнул аппендикс,в 40 туберкулёз почек,сейчас уже 5 год ,как излечилась от рака

Neo Gint

мой друг жил ещё в прошлом году в Йоханнесбурге,этой весной вернулся на родину,бросил дом и бизнес,негры совсем обнаглели,даже уважаемого врача стали грабить,а ведь он лечил детей этих обезьян,друг говорил ,что юар была страна с высокой экономикой и культурой,а сейчас в некоторых городах белый человек совсем не может жить,вокруг нищета,бандитские шайки,наркоманы ,грязь и вонь,ниггер где поел там и посрал..,в 91-м ,когда он туда эмигрировал ,говорит жил как в раю ,хоть и работал докером в порту,это он потом открыл клинику

Elena

Странно..Я была в этом году в ЮАР. Гуляли спокойно..На рынках были и в других общественных местах. Говорили бывалые путешественники ,что ещё лет десять назад мы бы и дорогу не перешли ..ограбили бы . Правда , Йоханнесбург до сих пор остаётся одним из самых криминальных городов . Нас об этом предупредили.

Neo Gint

просто ниггеры стали прозревать,что когда все белые уедут ,им самим работать придётся,и денег никто им платить не будет,британцы ,немцы и голандцы уже денег не дают,и ещё ,туристов обычно негласно сопровождают оплаченные агенты,они пресекают любую попытку преступления,местные гопники их знают в лицо, поэтому предпочитают не связыватся,чтоб не дай бог ограбили "богатого американца",у иностранца на лбу не написано откуда он

Elena

Проблемы чужой страны так сильно вас волнуют?

Neo Gint

конечно,ведь уже оговариваются условия миграции,не забывайте ,что ,как только откроют программу ,так сразу вместе с реальными беженцами, хлынет поток бандитов

Al
Alexc

а что значит "нет будущего " ? есть среди знакомых бывшие наркоманы - они физически не способны радоваться. и ничего - живут , работают , не бухают не колются , детей растят ... правда я с ними предпочитаю не видеться - жутко становится.

Elena

Значит у них получилось заново начать жить.

Al
Alexc

когда вижу ТАКОЕ заново то понимаю что тот человек которого я знал - умер ... тело живо , но того человека в нём уже нет. так что да - потеря радости ("ангедония" по научному) это звиздец

Де
Дед'уктор

Практически, да. Жить без радости, значит, без любви к окружающему Миру. Значит, без интереса. Значит, на работе будешь без энтузиазма. Значит, скоро останешься без работы. Значит, помрёшь с голоду.

Elena

А вы океан?)))

Де
Дед'уктор

Ну нет конечно. Я гораздо хуже )))

Elena

А мне нравится именно океан..

Де
Дед'уктор

Понимаю. Ничего против него не имею.Летите.)

Elena

Скоро

Мила Ряскина

Жизнь как зебра ,полоска белая , полоска черная. Так что не грустите, все проходит. "Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его." (Притчи 12:25). Хорошего настроения вам.

Elena

Я и не грущу. У меня всё замечательно. Вопрос вовсе не обо мне. И вам хорошего настроения!))🌞🎈

Эд
Эдуард

Правда. Только не просто рвдость,а цель в ней,ее смысл. Чувствуешь себя живым трупом,ты ешь,пьешь,ходишь на рабрту,даже улыбаешься иногда,а внутри пустота. Это страшное состояние.

Elena

Согласна. Опустивший руки гибнет раньше срока

Эд
Эдуард

Это состояние трудно описать,внешне ты тот же,окружающие почти не замечают этого. Опустить руки - это не совсем то,ты теряешь ориентиры в жизни и не знаешь куда тебе идти,но по инерции продолжаешь жить,работать.

Владимир Валуев

Оно всегда есть у человека...
Только сейчас и завтра
А если у тебя - такая ноша..
Много дров можешь наломать..
Потому что ты всегда ПРАВ
А радость - это улыбка всего лишь на лице

Захар Исаев

"Пал ли ты духом в день бедствия? Будет бедна твоя сила" (Притчи 24:10). Пессимизм может лишать вас жизненных сил, необходимых для того, чтобы справиться с ситуацией или улучшить её.

Юджин Стиф

Мужчина,не подойдет к безрадостной женщине.Во всяком случае,надо выглядеть позитивной.Человек позитивный,своим позитивом заражает и других.А негативный.....

Elena

Мужчин это тоже как-бы касается!)))Унылый и негативный ,он навряд-ли сможет кого-то сделать счастливым.

Юджин Стиф

Поверьте🙂,даже если Вы видите перед собой унылого и негативного мужичка,метр пятьдесят ростом...Будьте уверены,бабами все равно забалован..Привлекает и выбирает только женщина..Если до сих пор не поняли,поймете позже..прав.Всех благ🌹

Elena

Ну.. видимо и женщины бывают разные. Раз на негатив да ещё и метр пятьдесят бросаются..!😁И вам всего хорошего..😉☀️

Юр
Юрий

Будущего нет ни у кого. Никто его не видел и не увидит. Когда то, что мы называем будущим, подойдёт, оно станет тем, чем всегда было - единым мигом сейчас.

Elena

Я о будущем не с точки зрения этернализма говорю ,а с точки зрения восприятия ещё не наступившего. Все мечтают о чём-то ещё не наступившем..о детях, о каком-то путешествии, старости рядом с любимым и.т.д..

Юр
Юрий

Мечтают, потому что в будущем ищут невозможное - счастье. Нахрен бы нужны были эти женщины или дети, если бы мы не рассчитывали, что они подарят нам то, чего у нас полно всегда - нас самих?

Elena

Человеческая природа так устроена. Желать лучшего. И если не впадать в крайности, то это очень хороший мотиватор .

Юр
Юрий

Может быть

Лиора Орли

Время идет, а радость все реже и реже посещает. Планетарная проблема. Даже намордники от улыбок- навязали... Все не просто.

Александр Баташов

Блин Вы красивая на фото я влюбился🤗))Наверное нет жизни без радости и юмора а если есть-то что это за жизнь!🤷‍♂️😉

Elena

Согласна..в жизни обязательно должно быть место радости!))🌞🎈

Александр Баташов

Конечно ,должно,у меня час не простое время, но только юмор и помогает отвлечься от всего что происходит!))🌷☕🙃

Марина Каптиева

есть... грусть пройдет...встретится чумачечий чел, который внесет краски в вашу жизнь... по себе знаю...

Сергей Рюмшин

Да, похоже на правду...Нет радости, нет мечты и желания к чему то стремиться- вот и потеряешь все...

Elena

Да.. именно.Опустивший руки гибнет раньше срока

Музыкальный Кот 🐈

Я решил стать более веселым..) но это не потому, что я одинокая женщина, и мне нечем заняться.

Музыкальный Кот 🐈

Я просто люблю нести бред и счастье людям))))))

Elena

Неси ,коль считаешь это востребованным

Музыкальный Кот 🐈

Я спать!)

Elena

Быстро сдался

В*
Владимир ***

это состояние называется ангедония. Но будущее при нем может быть... какое - зависит от вас.

Elena

Вытри сопли и помоги себе сам?)))😬😜😂😊

В*
Владимир ***

не, это для тупых) Янка Дягилева альбом записала, эпичный. Но депрессивный.

Elena

Не знаю ,кто это

В*
Владимир ***

гугл в помощь...

Elena

Ок . Пообщаюсь с гуглом

**
******** ********

Будущее бывает разное и если Вы про далекое будущее, то оно у всех совершенно идентичное

Advisor Mr

Ну это значит, что он перестал получать удовольствие от всего... 🤔.. Тогда да, возможно)

Elena

Ну да..опустивший руки гибнет раньше срока

Abel Aliyev

у человека потерявшего радость не бывает будущего... так же нет прошлого... это судьба...

Сергей С

Скажем так, его жизненный путь будет в разы тяжелее и как следствие короче.

Elena

Скорее всего так