✨Г
✨Герда✨

Зачем люди придумали эту "пургу" про бога? Потому что были безграмотны? И потому что религия это власть и деньги?

Ответы · страница 2
Алексей Будилин

А вдруг не человек придумал Бога, а наоборот? И да, вера - личное дело, не хочешь, не верь. А если такие вопросы возникают, то не все спокойно внутри.

Олег Дудин

Все сложнее. Астрофизики доказали,что вселенная устроена разумно. Конечно примитивный Бог для народа,так понятнее. Но есть вселенский разум.

Silent Leon

Пусть каждый верит во что хочет, лишь бы другим вреда не приносил. Не являюсь фанатиков, но без веры смысла жизни не вижу от слова совсем.

Михаил

Вначале для объяснения природных событий, того, что их окружает. И постепенно, жрицы и попы, стали управлять людьми, с помощью веры

L S

Вы безграмотны и имеете большие провалы в сознании. И не понимаете устройство мироздания и научные открытия. И не знаете ТВОРЦА!

Дмитрий Шаталов

Нет не придумали, а так оно и есть. (Бог нам необходим в том момент, когда душа мечется и изнывает от разного рода переживаний) .

Дмитрий Шаталов

Увы психиатр не всегда может помочь. (Без обид).

Ча
Чака

ну да... и знаешь сколько много этих богов... Иисус Христос, Аллах, Будда, а греков их вообще не перечесть... какого же выбрать?))

Максим Маклаков

а что если не всё так однозначно? многое уже объяснено наукой, но далеко не всё.И даже объяснённое не укладывается в голове

Василий Заугольников

"Пурга" про бога полезна власть предержащим! Известна пословица -- " разделяй и властвуй" , а деньги приходят с властью!

Ильдус З .

Интересный вопрос..в двух словах не ответишь..но если попробовать коротенько то наверно все же была нужда в этом..

Во
Волшебник

Потому что людям нужно во что-то верить, я когда выставляю свою точку мнения про Бога итд то шлют куда по дальше

Игорь Шумейко

Религия к Богу никогда не относилась. Вы совсем запутались. И раньше люди куда развитие были,что сделали луну.

Во
Воля

Кода создавали библию, у славян была уже грамотность такая что современный не понть что такое руны и Буквица.

Сергей Мычко

Все атеисты - до первой приличной "воздушной ямы"... За секунду все вспоминают и Господа и как крестится... !!!!

Сергей Мычко

Не передёргивайте - вопрос был про саму веру... А всё остальное - пена...

Al
Alexc

пурга про богов придумана гораздо раньше чем появились религии и деньги. "лысая обезьяна" - тварь пугливая

Александр Клочков

раньше можно было списать на безграмотность но сейчас только деградация у одних власть и деньги у других

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Богов придумали, потому что люди не могли объяснить явления природы. Религии появились НАМНОГО позже.

Дмитрий Шаталов

Привет. Не соглашусь с мнением. Когда станет на душе тяжело, вот тогда чел. взвоет и прочувствует Бога.

Ѻлегъ

барышня, не путай религию и веру ...духовная составляющая нашей жизни, по определению, первична

Алексей Пояцыко

Боги они существуют,а религия это власть,деньги, с помощью религии возможно управлять людьми!