Анатолий Мюллер

Игорь Губерман, талантливый прозаик и поэт, в 1979 году был арестован по обвинению в покупке краденных икон и отсидел в лагерях 5 лет. В 1987 году он эмигрировал в Израиль. Свои произведения он пишет только на русском языке и прославился своими афористичными четверостишьями, которые сейчас очень многие любят цитировать. Как называются его четверостишья?😉

Ответы
Римма Катунина

..Зачем же он скупал краденные иконы?? Разве он не знал,что это наказуемо??Что наступит момент ,и ему придется отвечать?? У меня есть его..небольшое произведение,но мне не очень нравится читать эти матерные четверостишия....ГАРИКИ...

Анатолий Мюллер

Обвинение ему было сфальсифицировано

Римма Катунина

..может быть..

Валентина Инхиреева

У Вас очень интересные вопросы - насыщенные полезной ( или познавательной) информацией. Как правило, я отвечаю на те вопросы, на которые знаю ответ, но сейчас, признаюсь, порылась в интернете

Анатолий Мюллер

И что Вы нашли?

Валентина Инхиреева

Да, немного почитала, стихи называет уменьшительным от имени : "гарики"

Галина Чаплинская Против Войны

во как..читала его книгу "Вкусно жить", там много его стихов..а вот как называются. не знаю..пойду в ответах подсмотрю😋

Анатолий Мюллер

"Гарики"

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! чуть не гаврики..

Лариса

Гарики. В неволе зависть круче тлеет
и злее травит бытие;
в соседней камере светлее
и воля ближе из нее.

Бегущая По Волнам

не читала ,процитируйте,если Вам не трудно

Анатолий Мюллер

"Живя в загадочной отчизне из ночи в день, десятки лет, мы пьём за русский образ жизни, где образ есть, а жизни нет."

Бегущая По Волнам

точно подмечено,однако😄

Ел
Елена

мы вертим полушариями мозга...

Анатолий Мюллер

Бог помочь.😌

Ел
Елена

не бог, а Губерман

Анатолий Мюллер

А как называются его четверостишья?. Катрены, рубаи?

Ел
Елена

прогуглите

Елена Прохорова

Спрошу у Голдовского.........

Ника*

Гарики на каждый день

Ника*

Мерси )

Ника*

💋

Ника*

😊

.тургенев .

напиши хоть одно ....?

Анатолий Мюллер

С кем нынче вечер скоротать, чтоб утром не было противно? С одной, тоска, другая-блядь, а третья слишком интенсивна. Нравится?😉

.тургенев .

не для широкой публики ...

Анатолий Мюллер

И тем не менее...

Андромеда Андромеда

Гарики кажется

Екатерина Оленева

Гарики!🙂

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Елена

Гарики!!!!!!!!!

Елена

Только недавно до меня дошло,что это производная от его имени....)

Ольга Масюк

Гарики☺️

Наташенька

Это Гарики

Любовь Соловей-Грищенко

"Гариками".

Галина Азадалиева

))))гарики

Виктория Озёрная

Губрики?

Виктория Озёрная

Знаю, что неправильно

Георгий Клинцов

ГАРРИКИ.

Римма Катунина

ГАРИКИ..

Анатолий Мюллер

Вы ещё не читали Юза Алешковского!

Римма Катунина

нет..я его не знаю..

Анатолий Мюллер

Это скверно

Римма Катунина

..скверно,что я его не знаю...или что то другое??

Анатолий Мюллер

Прочитайте его повесть "Иван Иванович" хотя-бы в эл. варианте. Посмеётесь.

Ли
Лидия

гарики..