Вера Непомнящая

Многие здесь советуют почаще улыбаться ..не оборачиваться назад..не задумываться о будущем..жить одним днём.. - какое -то зомбирование..или превращение в милого дурочка?

Ответы
Виктор Шаламов

Этот совет подходит не всем, а только людям подавленным, с расшатанной нервной системой. У которых всегда плохое настроение. Им этот совет реально помогает. А для всех нормальных людей следовать такому совету нужно в меру, не постоянно, а только для того, чтобы не перегружать свою нервную систему по пустякам. Все болезни от нервов - то нужно всегда помнить.

Вера Непомнящая

Ваша правда!

Светлана Войцеховская

Наоборот,нас зомбировали проблемы прошлого,проблемы будущего,человек несчастлив потому,что он живет либо в прошлом,либо в будущем и никогда сейчас, сегодня. Мы не умеем жить здесь и сейчас. А это и есть жизнь.

Вера Непомнящая

Всё хорошо в меру..конечно не стоит зацикливаться на чём - то...но нельзя разделять прошлое ..настоящее и будущее..они взаимосвязаны.

Светлана Войцеховская

Ценна только теперяшняя минута. Прошлого больше нет и не будет,нечего по нему переживать,будущего может не быть никогда,мы живы только в этот миг, в это мгновение ....и только это ценно и реально.

Вера Непомнящая

Вы по - своему правы.

Виктор Корешков

Чаще улыбаться - полезно организму, а без будущего ничего и не будет, ведь человек всегда задается целью, а ее осуществление и есть будущее, а одни днем живут деграданты

Вера Непомнящая

Убедили!С Наступающим!🎄🐓🎄

Виктор Корешков

С наступающим Новым годом!!! Будьте здоровы и счастливы!!!😊

Вера Непомнящая

Спасибо!

Евгений Жизнев

Да, как вот, подруга моей бывшей, при ней, мне говорит " нужно жить для себя, в свое удовольствие", интересно что она имела ввиду, говоря это мужу своей подруги?

Вера Непомнящая

Жить только для себя - обречь себя на одиночество.

Евгений Жизнев

В ее интерпретации это значило, что мужчина должен жить в ее, женищины удовольствие

Александр Капленко

То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.
Будда

Вера Непомнящая

Совершенно верно..человек не может существоватьбез прошлого и будущего

Александр Капленко

"Господи прости нам грехи наши тяжкие, что совершили мы в делах(вчера и сегодня) и помыслах наших(завтра)..." Вот Вам и связь времен. У христиан

Вера Непомнящая

Верите в Бога?

Александр Капленко

Так сложилось, у любого человека, по жизни, всегда находятся руководители. Сначала воспитатель в детском саду, потом - учитель в школе, декан в ВУЗе, начальник на работе. Я пенсионер, у меня остался последний руководитель. На остатке своей жизни я надеюсь только на его помощь,, поскольку никому из прежних - я не нужен

Вера Непомнящая

"Блажен кто верует - тепло ему на свете."А. С.Пушкин.

Александр Капленко

Ибо по вере его будет воздано каждому

Уральская Рябинушка

Обычно таким я отвечаю."Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего". Прошлое-наши грабли, будущее-уже опыт, а настоящее-анализ

Anton

Нет будущего - нет цели..

Уральская Рябинушка

так и есть

Светлана Мурская

думаю, что это ущербная теория....Не оборачиваться назад не получится....Не задумываться о будущем тоже...А одним днем мы и без того живем....

Николай Запевалов

Да, Советуют те у кого нет житейских проблем, постоянная уверенная работа и зарплата не менее 300000 рублей, лишь бы его не беспокоили!!!

Виктор Синельников

не одним дне м а настоящим прошлого нет будущее не наступило а настоящее есть точка соприкосновения прошлого и настоящего

Вера Непомнящая

А ВЫ считаете это выполнимо - жить только настоящим?

Виктор Синельников

спокойнее

Вера Непомнящая

..что обидно..настоящее тоже не всегда мёд!😉

Виктор Синельников

это так

Фило Софочка

смысл другой-не одним днем,а настоящим,быть здесь и сейчас.Об этом ,кстати,и Христос призывает в своих притчах и проповедях

Владимир Илюхин

Оборачиваться не стоит (пусть мертвые хоронят своих мертвых), а вперед смотреть надо, и желательно обдумывать.

Вера Непомнящая

Не грех иногда и вспомнить..но в общем вы правы.

Су
Существует

когда на подобную хрень я ответла, что наша жизнь-наше прошлое, память, воспоминания, меня просто внесли в ЧС

Вера Непомнящая

Внесли.. и хрен с ними.

Су
Существует

ага, пусть мечтают и разочаровываются

Александр Лашин

И первое и второе.Человек всегда должен думать о будущем и,тем более,смотреть назад,переживать свои ошибки.

Вера Непомнящая

Куда нам деться от тяжелых воспоминаний и думах о грядущих днях...конечно я не за упаднические настроения..в нашей жизни надо быть

Александр Лашин

Знаете,у Высоцкого есть песня:"Нет ребята все не так,все не так ребята!"Не надо так думать и жить.Верьте что все будет хорошо!И будет вам счастье.

Вера Непомнящая

Настрой тоже важен.

Александр Лашин

Так и я про тоже.

Галина Мамаева

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты стоишь другим местом к своему будущему, так что задумайся©️

Вера Непомнящая

Всё хорошо в меру....и что это за человек без прошлого и без будущего?

Нина Подколзина

Не слушайте ни кого!!! Живите так как Вам самой нравится С наступающим Вас!!! Счастья, здоровья, успехов!!!

Вера Непомнящая

Спасибо!И Вам всех благ в Новом Году!🎄🐓🎄.

Олег Гарелин

просто многие настолько застряли на уровне потребления что о другом им думать некогда да и не охота

Сергей Васильев

Почему?Живите одним днем и мечтайте о будующем-одной фразой:делай, что должен и будь,что будет!

Вера Непомнящая

Одним днем - не получается..хороший совет ..но не для всех выполнимый.

Сергей Васильев

Ну,это уж как получится,нет советов и рекомендаций на все случаи жизни.

Вера Непомнящая

Согласна.

Сергей Васильев

О то ж!

Нина Чернорусова

а вы предпочитаете "горькую" правду жизни? и еще, если хочешь поддержать себя-поддержи другого!

Вера Непомнящая

А при чём здесь искусственные улыбки?

Нина Чернорусова

а вы что их проверяли?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А у вас есть свое мышление? Чтоб поменьше советы слушать, а поступать как самой нравится???

Вера Непомнящая

У меня есть своё мышление..поэтому я и написала такой вопрос..а не поставила лайки советчикам.

Лариса

Парься не парься.Жизнь не контролируемая. Это нам только кажется ,что мы контролируем

Вера Непомнящая

Проще плыть по течению?

Лариса

Смотреть на все проще