Ве
Вера

Собака на сене- это эгоизм, страх одиночества, глупость или еще что-то?

Ответы · страница 12
Татьяна Омск

Ревность и страх потери.

Александр Филипочев

Наверное весь коктейль.

Ве
Вера

Сейчас лето, хочется только о хорошем. Поэтому для меня это сейчас просто отдых на сене

Радж Мамедов

Просто собака отдыхает.

Viktor Nnn

да ей там мягко и тепло.

Ве
Вера

конечно, и мухи не кусают..

Ве
Вера

летом, сено только скошенное и высушенное

Виктор Ямалы

Элеиентарная жадность.

Ве
Вера

согласна, если это касается материального.. А в духовном смысле?

Суфия Каримова

это все вместе взятое...

Александр Захаров

Сам не ам и вам не дам...

Ве
Вера

Вспомните одноименный советский фильм по пьесе Лопеса де Вега

Ве
Вера

Мне тоже нравится.. благодаря своему вопросу посмотрела еще раз. Получила огромное удовольствие)) Все в жизни непредсказуемо..

Александр Ротков

страх ..неуверенность..

Ве
Вера

страх- да, а неуверенность- нет... Она ( собака) уже на сене

Artyr Mar/ko

а ты в пастели кричишь?

Ве
Вера

об этом история умалчивает

Ми
Мила

Всё вместе, я так думаю

Алексей О.

Скорее страх пустоты.

Алексей О.

Нет : ) Именно внутреннее содержание и есть настоящее.

Алексей О.

Найди фотографию Фрейда сидящего за столом и обрати внимание на то, что весь стол заставлен разной фигнёй, там практически нет свободного места ибо Фрейд очень боялся Пустоты внутренней своей и посему максимально пытался заполнить всё снаружи !

Ве
Вера

Посмотрю обязательно... Получается, что он зрительно себя обманывал???

Алексей О.

Я корректно выразился. На самом деле Фрейд очень боялся Смерти, он запрещал говорить о Смерти в своем присутствии и даже несколько раз падал в обморок услышав это слово. Он считал, что Смерть, это Пустота в которой исчезаешь без следа ибо он сам был абсолютно пуст внутри и не понимал, что есть Нечто, что никогда не исчезает.
Посему и зрительно себя обманывал заставляя всё свободное место разной ерундой : )

Ве
Вера

Спасибо, благодаря Вам узнала много нового)))

Виктор Маркелов

Перверсия и девиация.

Ве
Вера

Ну вот, опять в Инете смотреть, а сейчас никак не могу.. и что это означает на разговорном русском языке?

Игорь Кузнецов

А может она сеноядная

Ве
Вера

Новая порода? Хотя сегодня наблюдала картину как моя собака ела траву... Значит и собаки траводные

Игорь Кузнецов

Кошка ест торт, шоколад, колу лакает

Юрий Добронравов

Профессионализм! 😊

Юрий Добронравов

Собаки, естественно. Сказали охранять - будет охранять!

Rita Miller

просто хороший фильм

Ве
Вера

Спасибо, мне этот фильм тоже нравится..

Валентина Аксенова

у неё спросить надо...

Ве
Вера

Это еще и одноименный фильм

Елена Дворецкая (Сафина)

Видимо все вместе.....

Елена Дворецкая (Сафина)

любовь- это совсем другое....

Ве
Вера

Это любовь по одноименной пьесе Лопе же Вега))

Елена Дворецкая (Сафина)

ну простите..что-то я там такое точное определение пропустила..видимо была влюблена....

Ве
Вера

🌷🌷🌷👍

Юрие Плешка

Скорее всего эгоизм.

Ве
Вера

Для меня изначально только такой ответ и был, но столько ответов разных.. и с многими я тоже согласилась... Прихожу к выводу, что все наши ответы во многом зависят от нашего настроения. Спасибо Вам!

Игорь Конек

Все вместе, кстати )))

Ве
Вера

А еще фильм, пьеса, болезнь и даже любовь. Вот такие ответы я получила. И это похоже не предел.... спасибо

Михаил Демченко

Это Пунктик В голове

Ве
Вера

И можно его ,( пунтик) реформировать ?