Ве
Вера

Собака на сене- это эгоизм, страх одиночества, глупость или еще что-то?

Ответы · страница 9
Вячеслав Киселев

Всё перечисленное плюс стервозность.

Светлана

да, это чистой воды эгоизм и ревность

Светлана

это ей так кажется, что ее! )

Павел Минус

сам не гам и другим не дам все просто

Ве
Вера

А как с пьесой? Там ведь любовь?

Павел Минус

там иерархия и пережитки прошлого

Ве
Вера

Вот так,двумя словами убили всю любовь)))

Ве
Вера

Согласна, в жизни все по-другому. Лично для меня это о человеческом эго... Было, до того как стала получать ответы... Спасибо, что уделили мне внимание.

Сергей Тэк

кака така?собака!!ты чаво ругаешься?

Ве
Вера

Ну , я еще и в баню успела сходить, не только поесть, так , что , спокойной ночи...

Сергей Тэк

Вера- учитель геометрии
Окружность,радиус и хорда..
В её фигуре нет симметрии
Ещё у ней коровья морда

Ве
Вера

У Вас тоже? Поэтому Вы ее и спрятали?!

Сергей Тэк

Ну что все пялются?какого хера?
Я купил себе Nissan Almera!
Помогла с бобами вчера Вера!
Не сомневайтесь ни на йоту
Я купил ещё Tayoty

Ве
Вера

Прокате, а то у самой прав нет?

Елена Данилова

а что будет ей в противоположность?:

Ве
Вера

Не знаю как и написать. У каждого свой ответ на этот вопрос . Лично для меня это альтруист

Елена Данилова

ну я насчет пошутить собака на сене - кошка на... вот на чем? или кошка без... чего? вот как тут написать?))

Ве
Вера

Кошка может лежать на чем угодно.. И попробуй ее, не нароком, тронь.. Исцарапает , да еще как..Кошка особый вид , гуляет всегда сама по себе . Вообщем кошка есть кошка..

Баяр

Собака на сене- это просто классика.

Александр Булышкин

может просто чувство собственника?

Александр Булышкин

нет .плюшкин просто скряга )) а собственник это что то внутреннее

Ве
Вера

Т.е. чувство, которое поднимает ее ( собаку, в частности) в своих глазах?

Александр Булышкин

для собаки это природно ))а вот что касается людей ,это очень интересно описано у Лопе де Вега ))

Ве
Вера

К своему стыду- книгу не читала, но фильм смотрела...

Александр Булышкин

так вот все там прекрасно описано )) как чувства меняются в человеке

Александр Булышкин

от собственика к ревности а затем к любви ))

Ве
Вера

хорошая теория... Мне нравится..Очень актуально. Сначала стань собственником. потом найми себе помошника ( или помощницу), а потом в нее влюбляйся!

Слава Пашков

тепло ей там и мягко значит комфорт

Ве
Вера

Точно! и мухи не пристают)))

Ве
Вера

Это же знойный день... Их всегда много)))

Володя Чарыков

Просто устала и прилегла отдохнуть

Олег Овечкин

такой характер - ни себе, ни людям...

Ве
Вера

Не навижу такие мотивы.. сколько нервов и сил у других отнимает эта зависть?!!

Олег Овечкин

такова человеческая природа...

Ве
Вера

Это не человеческая природа.. Это воспитание человека, заложенное в раннем детстве его семьей!

Ве
Вера

Я Вас не замучила ? Спасибо за ответ!

Олег Овечкин

И вам спасибо! Почему же, в исследовании психологии очень - положительный момент...

Альберт Кононов

Сатрапия, щезофрения, эгоцентризм.

Ве
Вера

Простите, сатрапия это что?

Альберт Кононов

Сатрап - в переводе с какого то античного языка означает: властный вероломный придурок - стяжатель.

Ве
Вера

Спасибо за информацию. Для меня изначально это был чистой воды эгоизм... Но сейчас все-таки идут новогодние и святочные дни давайте не будем о грустном. Вспомним одноименную комедию и его автора Лопе де Вега..А Вас с наступившим новым годом! Мира и благополучия Вашему дому!

Фима Задунайская

осторожность...не лишенная смысла.)

Ве
Вера

возможен и такой вариант ответа, спасибо)

Qwerty Qwert

вы симпатичная, красивая женщина!!!

Ве
Вера

Спасибо, хотя я не об этом))

Светлана Ф

Характер) Сам не ам и другим не дам)

Ве
Вера

Любовь по одноименному фильму

Anatoliy Kofman

это годы есть,а привычки подростка

Виталий Жейц

Собака на сене это буриданов осел.

Ве
Вера

Простите, а это что за осел? Просветите..

Виталий Жейц

Это осел, который, находясь между двумя стогами сена, подох от голода!

Ве
Вера

Спасибо, теперь буду знать)) 😃

Сергей Богатов

А что означает этот фразеологизм?

Ве
Вера

Ну.. и? Где Ваш запал? Что с ним приключилось? Ведь и Вас уже тогда не все понимали?? Молодежь на это и существует, чтобы душа на распашку, ветер в лицо, и вся жизнь как на ладони.. Когда и куда это все ушло??

Сергей Богатов

Это и было и есть-и запал и ветер в лицо.И сейчас мне приходится работать с достойной молодежью.Но это другая категория-умных грамотных и дельных,если они могут предложить что-то конструктивное,то с удовольствием это возьму на вооружение и поделюсь своим опытом.Но эти парни сначала учились у старшего поколения,прежде чем что-то понять.Что-то спытать на своей шкуре.А я о тех балаболах говорю,которые могут кидаться какими-то цитатами,причем сами не очень понимая что говорят,но не умеющих забить и гвоздь в стену.Вот у них мне учиться нечему.Поэтому у нас на работе нет проблем отцов и детей,а есть прекрасный тандем старшего и младшего поколений.А просто протестовать,как бездельники на какой-нибудь болотной площади большого ума не надо.Круши,ломай и кричи "Долой".

Ве
Вера

Балаболы всегда были, есть и будут! Зачем же на них тратть свои взоры и нервы. В конце концов, наше поколении их тоже вырастило... Я рада, что и у Вас есть молодые люди с которыми Вам интересно и , как, нистранно, тоже есть чему поучится. Разве это плохо?

Сергей Богатов

Это прекрасно,мне не стыдно перенять и у молодого поколения некие навыки.Я только за это.Тогда не будет между отцами и детьми никаких проблем.А мелкие шероховатости сами уйдут.

Ве
Вера

Спасибо за интересный диалог)))

Олег Емельянов

Большое,неоправданое самомнение.

Олег Емельянов

Мы всё что бы не случилось валим на время.То оно поторопилось,то задержалось.Но оно даёт нам время научиться жить не только хлебом единым.

Ве
Вера

Согласна, время нас учит , но мы не всегда это понимаем. Пытаемся зайти в ту же реку и неоднократно... А плита, супы, обеды- то же были и существуют.. и это тоже очень здорово! Разница в том, что раньше это было на кухне твоего дома, а сейчас на кухне твоих детей.. Раньше готовила дня них, сейчас - они устраивают семейные обеды и ужины))

Олег Емельянов

К этому надо подходить филосовски.Хотя жаль что мы стареем.И сейчас уже кажется смешным то время когда мы мечтали побыстрей стать взрослыми.

Ве
Вера

И наивным, и таким прекрасным ( о времени)

Олег Емельянов

Да верно.Но всё равно,не на зло,а в пику времяни оставайся молодой и прекрасной.

Семён Родионов

Это человек с чемоданом без ручки

Ве
Вера

Неожиданный, но интересный ответ. У каждого ведь были чемоданы без ручек... Спасибо!

Fedor Shkenev

Почему? Просто самодостаточность