Ольга Нефедова

Как поступить , если у мамы опухоль мозга , делать операцию или пусть все остается как есть ?

Ответы
Александр Батаев

А кто даст совет в таком случае? Был знакомый, жаловался на головные боли. Выявили опухоль, сделали операцию. Неудачно, сделали вторую операцию - не стало мужика. Если делать операцию, то только там, где этим занимаются постоянно. Таких центров мало.

Ольга Нефедова

Да , согласна с Вами! Даже там где постоянно делают эти операции не факт, что сделают все правильно и все будет хорошо

Жанна Тумова

Обязательно делать , если предлагают и не поздно, шансы на выздоровление есть после операции, а сидеть и ждать конца , вы же потом себя будете казнить. Я вам советую как медик.

Ольга Нефедова

А Вы медик в какой области медицины?

Жанна Тумова

Я операционная медсестра и работаю еще и в реанимации.

Елена Цветкова

это вопрос не для сайта. в ранней стадии конечно надо делать........да и вообще надо сделать все возможное и не возможное, конечно если она сама настроена бороться.

Ольга Нефедова

Знаю , что не для сайта, только тут всякие вопросы задают.мой вопрос неуместный

Елена Цветкова

а думаю что ответила Вам. настройте маму на борьбу, найдите реальные примеры излечения.....вон---Дарья Данцова..... а сами в церковь............

Сергей Макссимов

Лучше сделать - и жалеть, чем не сделать - и жалеть. По крайней мере - Вы попытались. Результат может быть одинаковым, но, в любом случае - выбор за Вами.

Татьяна Грачева

лежала в мае на операции и в этом же отделении делали операции на голове. многим помогало. сейчас новые технологии, врачи есть талантливые.

Ольга Нефедова

А где вы лежали на операции в какой больнице, в каком городе?

Татьяна Грачева

НН. б-ца им. Семашко, неврология

Ольга Нефедова

В Москве?

Татьяна Грачева

Нижний Новгород

Ольга Нефедова

А мы в Москве. У нас в больницах очень плохо относятся к больным, просто ужасно

Татьяна Грачева

да везде так. но врачи в этом отделении хорошие, квалифицированные. мне грыжу позвоночника делали, а со мной молодые и всякие ж и м лежали с головой.

Rima Kravcenko

не врач но я бы маме не делала бы операцию если еще и возраст выдержит ли на то консилиувм врачей туда

Rima Kravcenko

твои слезы замыкают ее и ей тяжело ходьба поддастся согласна совет давать не рядом быть но выдержка нужна

Ольга Нефедова

Я при ней не плачу, а ходьба плохо поддается потому что из-за опухоли парализовало правую руку и правуюногу

Rima Kravcenko

правую сторону можно спасти надо в реабилитацию или санатрий

Ольга Нефедова

В Москве , где я живу нет реабилитации, есть после инсульта, а после опухоли мозга нет

Rima Kravcenko

ведь где то проконсультироваться можно да в столмце ведь адресный бюро справочники из больницы должны дать направление

Anatoliy Isaev

Думаю, что нужно сделать всё чтобы вылечить маму. Правда здесь очень много сопутствующих проблемок

Валерий Шумак

от всех болезней помогает пост и молитва....и Бога надо просить о ней а не у людей искать ответы....

Валерий Шумак

вот и исправляйте так вам дан шанс.

Ольга Нефедова

Мне дан шанс или маме дан шанс?

Валерий Шумак

вам для мамы ...вам же лично в научения и прок ибо чтоб и ваши дети помнили что за все ответит каждый.

Ольга Нефедова

Да , согласна !

Вера Швецова

Не следует делать операцию,неизвестно как она её перенесет!!Терпенья вам и здоровья вашей маме!!

Вера Швецова

я сталкивалась с этим!!

Ольга Нефедова

У Вас была опухоль мозга?

Вера Швецова

Нет не у меня,а у знакомой,за которой мне пришлось потом ухаживать!Без операции ваша мама долше проживет,а исход операции трудно предсказать!!

Ольга Нефедова

Я читала про эти операции, очень тяжелые последствия могут быть, правда бывает и хорошие результаты , но реже

Вера Швецова

Один удачный из 10 ,это очень трудно перенести,тем более в пожилом возрасте!!

Маргарита Паухлеб

всё зависит от того,сколько маме лет,какой прогноз (метастазы)?,есть ли средства на операцию

Ольга Нефедова

75 лет метастазы -не знаю есть или нет , нам даже врачи не смогли ответить на этот вопрос

Маргарита Паухлеб

а Вы все обследования сделали?Откуда Вы узнали,что у неё опухоль?

Ольга Нефедова

Она стала правую ногу волочить и рука правая повисла, думали, инсульт, по направлению сделали МРТ головного мозга, оказалась опухоль 3смХ4 см

Маргарита Паухлеб

я бы обратилась ещё раз к другим врачам

Олег Иванов

Вопрос этот ты должна задать самой себе в первую очередь а остальное не важно!!

Ольга Нефедова

Не знаю , не могу решиться, не могу себе ответить. Все время сомнения мучают

Олег Иванов

Решение врачей???

Дайлова Надежда Гомель

Если ещё не поздно.То да.Если она вторична(метастаз откуда-то,то бессмысленно)

Дайлова Надежда Гомель

Ну тем не менее.На моей памяти и такие были случаи.И всё нормально.

Ольга Нефедова

Да , возможно! Но все-таки это очень сложная операция

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно.Но может оно того стоит.....

Ольга Нефедова

Возможно, но не верю я нашей медицине

Дайлова Надежда Гомель

Ваше право.Узнайте мнение нейрохирургов.

@Lexprotesor Ivanovici

50 на 50 ! Есть люди, что живут до ста и выше без хирургического вмешательства!....

Григорий Номоконов

Нельзя упускать даже один шанс из 1000. Потом будете жалеть всю жизнь.

Трофимов Владимир

зависит от возрастной группы и влияния опухоли на состояние

Олег Соколов

Стоп.....сколько лет такому диагнозу и почему такие вопросы?

Ольга Нефедова

Понятно, у мамы тоже как после инсульта порез в правой и руке и правой ноге

Олег Соколов

Отказ левой стороны мозга, всё просто...Плохая память, проходили...

Ольга Нефедова

Да не помнит , слова

Олег Соколов

Лица узнаёт?

Ольга Нефедова

Лица узнает, смотрит сериалы, но не может пересказать, слов не помнит

Людмила Аверина

нашли о чем спрашивать.Лечить надо и чем раньше,тем лучше.

Ivolga

Офигеть вопрос....здесь же одни доктора наук собрались)))

Евгений Долгов

Наверное лучше до последнего делать все возможное

Ольга Нефедова

Делать все возможное? Но операция это сложный процесс, от меня ничего не зависит, даже если я буду все делать " возможное"

Евгений Долгов

Простите...я посоветовал как смог

Ольга Нефедова

Спасибо! Я понимаю, что вопрос неуместным

Евгений Долгов

Пусть все у Вас разрешится по воле Божьей...

Ольга Нефедова

Да я тоже склоняюсь к воле Божьей

Евгений Долгов

Пусть Он Вас благословит!

Ольга Нефедова

Спасибо!

Sergey Big Bear

По любому это должен решать врач и лучше не один.