Степаныч

Насилие в семье, что это? Причины возникновения насилия, его корни.

Ответы
Татьяна Гамаюнова

Несдержанность, злоба, раздражительность (с одной стороны) - это с детства от семьи идет, так же как не умение постоять за себя, несамостоятельность, слабость(с другой стороны), тоже из детства из семьи. И вот когда встречаются две такие противоположности, вот тогда начинается насилие в семье.

Нейка

Сильные, но не умные люди хотят подмять под себя всех, если нет рядом мудрого, который опустит сильного....тогда беда будет в семье......Вообще тирания в семье это распространенное явление, это ж не обязательно тебя бьют, может просто морально убивают...поэтому я против насилия свободу всем)

Татьяна Юрьевна

Когда мужчина поднял руку на женщину а та не дала сдачи в ответ. Отсюда идет безнаказанность и вседозволенность. Домашнее насилие и унижение человеческого достоинства. Мужчина теряет статус и становится хуетой из под ногтей. Она добровольная мазохистка.

Вера Ратушина

Это причина для расставания , а корень -злость в быту , любви , детях или их отсутствии их

Vi Za Vi

Хамство,безнаказанность и отсутствие семейной культуры и вообще,у мужчины

Тамара Коваль

в первую очередь - воспитание... а потом уже культура, этика и т.д.

Елена Астраданцева

с насилием в семье не встречалась ни в своей ни в родительской

Борис Иванович Тимошенко

... это не полное осознание того чего хотелось и что смог...

Виталий

Это рабство, хотя семья как и общество есть тюрьма.

Надежда Самсоненко

наверно сам такой или такая при чем здесь корни

Расима Ермакова

Не долюбленность в детстве, все корни в семье

Марина Пашина

когда вымещаешь свои проблемы на ближнем.

Лена Корженко

Это передаётся из поколения в поколение.

Та
Татьяна

Низкий уровень духовности и культуры.

Степаныч

Ну почему так, кто то свой уровень поднимает до человеческого и с культурой у него всё нормально, а другие... Просто жуть.

Та
Татьяна

Уровень развития человека зависит от многих причин, в том числе и от уровня жизни. На ТВ мы видим сплошную озлобленность, насилие, тиранию и вседозволенность. Аморальность становится нормой. Человек невольно начинает проецировать всё это на окружающих,

Степаныч

Причина ясна, что делать?

Та
Татьяна

В эту сторону мы скатились достаточно быстро. А вот достичь обратного будет ой как не просто. Иногда кажется, что и вовсе невозможно.

Ва
Валентина

это слабость и неуверенность в себе

Степаныч

Вот это теплее.

Гульнар Ахметова

ой сложно сложно! тема серьезная

Степаныч

тема серьезная, даже очень.

Гульнар Ахметова

главное чтоб в вашей семье и в семьях близких такого не было. А где нужна наша помощь чтоб мы могли во время помочь

Нина Карасевич

ТАМ ГДЕ НЕТ ЛЮБВИ--- ТАМ НАСИЛИЕ!

Ро
Розочка

ввоспитание...и образование.

Ро
Розочка

так это они говорят...все идет из детства..что заложишь ...то и получишь.

Степаныч

Из детства многое но не всё. Так говорит Фрейд, и психологи.

Ро
Розочка

..не все..конечно..но основы заложены до 5-7 лет..

Степаныч

Я тоже так думаю.

Ро
Розочка

спасибо..

Се
Сергей

болезнь, обиды,не любовь...

Степаныч

У Вас получилась куча мусора, а где тот, первый грязный пакет, из которого сложилась эта куча мусора.

Се
Сергей

не любовь

Степаныч

А помоему это заболевание. и не только одного человека, а ВСЕГО ОБЩЕСТВА.

Се
Сергей

мне кажется болезни всякие были и будут все меняется приспособиться сложно и людям и обществу...

Степаныч

Да всё куда то спешим. Поспешай медленно.

Се
Сергей

семь раз отмерь....

Осипова Елена

генетика плюс воспитание

Helga Lei

Такие семейные отношения Надо в зародыше сразу душить