Я С Марса

Домашний хлеб любите?
🖼
на закваске, 2.3 кг весом. 🙂
🖼

Ответы
Elena Zueva

фигня, вы сразу это не съедите, а на следующий день его уже есть невозможно, гадость, поэтому все эти хлебопечки в домашних условиях, сплошное разводилово, да и дороже это выходит

Я С Марса

в духовке пёк)

Elena Zueva

ну , если на это есть время

Валентина Рязанова

Я пекла раньше свой домашний, но теперь ничего не ем мучногго. Перед тем, как ставить в печь или духовку, смочите верх водой (совет из домоводства 1953г)

Я С Марса

ага, и после, потом покрыть полотенцем.

Лидия Мичурина

НУ Я ПЕКУ В ХЛЕБО - ПЕЧКЕ НО РЕЦЕПТ ХОТЕЛО БЫ УСЛЫШАТЬ - ДРОЖЖИ ОЧЕНЬ ПЛОХО ВЛИЯЮТ НА ОРГАНИЗМ - ГРИБКИ ЭТО БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ

Я С Марса

Я в духовке пеку. Просто вам нужно сделать свою закваску (она делается из ржаной муки), потом печь тест на опаре, закваска живет условно вечно. Можно задать вопрос в поисковике инета и все найдется.

Вита

я очень люблю хлеб.бе хз умно вкусно для меня
но обычный на дрожжах в магазине стал часто плохо мне. подходить..давно заметила

Я С Марса

я на закваске дома делаю - тоже дрожжи, но естественные, ну, и молочнокислое брожение, т.е. закваска происходит - результат совсем другой!

Вита

вы повар?

Я С Марса

нет

Вита

значит хобби

Я С Марса

нет, просто дерьмо кушать не хочется - а делов там -на 2 копейки...

Ин
Инесса

Очень, на закваске, в юности ездили с подружкой в деревню, где ее бабушка пекла такой ржаной хлеб, он был просто вкуснятина

Я С Марса

я тоже ржаной на закваске пеку) покупной ваще никакой!

Ин
Инесса

а закваску сами делаете

Я С Марса

да... она "вечная" буквально, ели регулярно печь хлеб, то она всегда готовится на следующую опару.

Ин
Инесса

Первый раз где-то надо взять, я вот пробовала сама сделать, не получилось

Я С Марса

не надо брать.. нужна просто ржаная мука.. из неё готовится закваска.

Маша

Я езжу за домашним хлебом в Знаменку , там мини пекарня ручной выпечки , запах при подъезде офигенно вкусный ))))

Я С Марса

ясно... я дома пеку - если есть духовка - то нет проблем выпечь)

Зинаида

Очень все любим. Дочь на день рожденья подарила хлебопечку. И все теперь едим свой хлебушек.

Алла Полын

я сама раньше пекла этот домашний хлеб, вот только не взвешивала массу булки

Леонид Смирнов

Класс1 Когда то тоже увлекался, но для ржаного нигде не мог найти закваску.

Я С Марса

так сам сделай.. она делается из ржаной же муки. Если есть шишки хмеля - вообще супер олучится!

Амина

у меня такие же -ковер ноут книги и стулья как на фото...ну надо же...

Амина

ага

Я С Марса

этот из духовки. но вряд ли сильно отличается.

Сергей Шепитко

в кусом отличается

Я С Марса

ну.. на закваске же.. долго стоял. Думаю - не сильно. Ну и - духовка... там как и в печке можно что угодно создать. Есть пространство.

Сергей Шепитко

ни скажите хлеб из печке пахнет домом

Та
Татьяна💯

Ммммм👍у меня бабушка всегда пекла такой😊вкуснятина😄

Helena Veselova

Почти не едим. А такая буханка на два месяца, если доживет.

Нинуля

У меня в мульте такой получается))))свой на много вкусней

Я С Марса

жаловаться ещё, может, поможет?

Нинуля

Решили что к лету с этим вопросом сразу в газпром обратимся...

Я С Марса

там самые взяточники и сидят. в прокуратуру надо, а, скорее всего - в администрацию Президента и лучше не летом, а - перед выборами! Учтите, обсудите.. перед выборами - самое то!

Нинуля

Да как вариант....

Я С Марса

действуйте!

Ирина

здорово!молодец!у вас хлебопечка или в духовке делаете?

Я С Марса

в духовке. Но я ржаной люблю - этот исключение, чтобы навык не потерять)

Ирина

тоже люблю ржаной.у нас в городе хлебозавод делал хлеб по нормативам еще советским.потом перекупила Пермь и хлеб не тот сейчас и баранки стали ужасные.как ватные-пухлые и бесвкусные

Я С Марса

пеките сами)) свой хлеб - все о нем знаете)

Ирина

вы правы.но приспособились брать в пекарне.

Андрей Лященко

Ржаной полезнее .

Изгоняюбесовлаем

Вместо сахара - ложка мёда- темнее - но запах))))ммммммм

По
Половинка

попробовала недавно........уууух.......Очень понравился))

Лора Исаева

... ИЩЩЁ БЫ .. !!! .. ПОТОМУ И ХЛЕБОПЕЧКУ НЕ ПОКУПАЮ ... )))

Я С Марса

я в духовке делаю)

Лора Исаева

... МОЛЧИ КАК !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 😡

Я С Марса

молча)

Максик Ласковый )

Можно мне рецептик? Особенно про закваску.

Я С Марса

прочитайте. тут все подобно:
http://www.beloveshkin.com/2015/02/blog-post_47.html

Максик Ласковый )

Где прочесть не подскажете?

Я С Марса

))

Максик Ласковый )

Мыслили в одну сторону ))) БЛАГОДАРЮ

Я С Марса

на здоровье))

Людмила Канивец

Люблю. Но вес растет не по дням, а по часам !

Любовь Волошенюк

Конечно. С этим хлебом не сровнить ничего.

Я С Марса

я больше ржаной люблю)

Любовь Волошенюк

Классный хлебушек. Здоровья Вам.

Я С Марса

и Вам!

Любовь Волошенюк

А вы живёте в Воронеже?

Я С Марса

Саратов, на фотке мост через Волгу) Половинка)

Любовь Волошенюк

Красиво. Я подумала что через Дон.