Луиза

Никак нe могу понять: охр@нела - это обнаглела или yдивилась?!?.............

Ответы
Сергей Прохневский

Давай разберем по частям ОХР- охра - смесь гидрата окиси железа с глиной. Собака, нела. Применим деструктивную логику (в отличии о общепринятой - конструктивной) Белая собака Нела, стала рыжей, наевшись ржавчины.

Акрон Акронисов

Жаргон всегда не понятен. Потому, что нет словарей. Правильней не ползьзоваться жаргонизмами. И тогда можно предположить, что люди нас правильно поймут.

Дмитрий Перегудов

охренела это не обычная наглость, а наглость связанная с попыткой женщины встать вместо мужчины, например, принять за него решение

Ви
Виктор

Встала столбом, как-будто откусив только что вытащенный из земли хрен. ( Бьет в в нос ,в горло и по мозгам)

Skif

То есть, как увидел, отвердел, стал столбом, безмозглым, хотящим только достич свою цель

Дмитрий Михайлов

и то и другое..великий русский язык..меняешь интонацию..и все уже совсем по другому..

Дм
Дмитрий

А это все зависит от ситуации... Русский язык - он такой. Есть еще много вариантов 🙂

Александр Рыбченко

Если о себе то это высшая степень удивления. Если о подруге то это край наглости...

Александр Евгеньевич

Это итог первого рабочего дня после праздников. Два в одном!!! 😜

Остап Небендер

Даю справку. Первое - когда говорят о вас. Второе - когда вы говорите о себе.

Луиза

А где печать на справке?

Остап Небендер

вам шашечки или ехать?

Луиза

И то и другое😝😝😝

Остап Небендер

148 ответов - поковыряйтесь

Никто Из Ниоткуда

Обращайте внимание, на дополнения! Хрен - лишь приправа, а суть - в САЛАТЕ! 😉

Сергей Ивашкевич

В разных случаях по разному....НО НАВЕРНОЕ ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖЖЖ 😉

Псих Олог

если сами произносите - удивление.....................если Вам - комплимент

Владимир Титов

Если сказала "ещё!" - то обнаглела, а если "и это все?" - удивилась! )))

Луиза

Логично😝😝😝

Viktor Nnn

зависит от интонации. не одни японцы интонацией изъясняются 😊

Дед Мороз

Это почти то же что и оху@..ла... только в более мягкой форме...))))

Дед Мороз

А по этимологии, думаю, что значение этого слова может быть разным в зависимости от обстоятельств..))))... Оно же исконно русское.... Есть и другие неоднозначные слова ... например- опи@денела... Это похлеще, чем ох@ела будет!!!....

Луиза

И не скажешь, что бывший сапёр, филолог- однозначно😊😊😊

Дед Мороз

Будешь тут филологом.... ошибешься с разминированием и.. так может пиз.... , что... Ох... шь ... однозначно.... Так и с женщинами тоже...)))

Луиза

Профессия обязывает." И швец и жнец и на дуде игрец"

Дед Мороз

Профессия сапера не обязывает играть на дуде...))))... Шить, вязать... Хоть все это я и умею.......)))

Fuad

возмущение, это слово могут сказать от восторга или наоборот

Mamikon Kaloyan

это выражение созерцания, проявление чувственных отношении

Юрий Трущенков

Просто в хрен превратилась (русское народное наблюдение ).

Safi Safi

я интсранец,а до сих пор не понял этого вашего слова)))))))))))