Svetlana

Прочитала, что супы не такие уж полезные, как принято считать, а Вы любите первые блюда?

Ответы · страница 8
Ал
Александр

она прочитала.малоли кто чего напишет.вон баба прочитала на сарае член написано,пошла а там вилы

Svetlana

Очень остроумно...

Ал
Александр

тогда бред не пиши.сейчас в инете 90 процентов лжи.все на лжи зарабатывают книги лживые и передачи

Svetlana

Тогда просто пропустите вопрос или в ЧС отправьте

..
......

Они и в самом деле полезные, но их достаточно небольшую порцию.. К сожалению я это оценила поздно.

Дмитрий Кисляков

Полезно, то что вам хочется. С детского сада на обед суп дают, а питание разрабатывали диетологи.

Svetlana

Я очень люблю первые блюда и мой желудок радуется им 🤷‍♀️🍨☕

Svetlana

🤝🥘🥘

Борис

Я первые блюда не ем вообще.
Давно прочитал у академика Амосова, что это вредно.
Он тоже не ел. )

Svetlana

И прожил до 89 лет, показатель может быть

Борис

Может быть, но он много внимания уделял физ. нагрузкам.
А на завтрак ел пол кило сырых овощей или капусты.
А кардиохирург Лео Бокерия на завтрак ест только творог.
Попробуй разберись... ))

Порто Брюэль

Обожаю. Правда, мой суп все отказываются жрать, но мне нравится)) Когда готовлю, вкладываю душу.

Svetlana

👍🎆

Александр Кудрявцев

да.Просто все необходимо в меру. Необязательно есть каждый день и не надо варить его на неделю

Svetlana

👍

Alex D

люблю конечно, можно и без них, но тогда пища плохо переварится и без слабительных не обойтись

Татьяна К

Сейчас нет единого мнения, уверена, что найдутся такие, которые смогут доказать вам обратное.

Svetlana

Для моего ЖКТ первые блюда очень необходимы 💐

Татьяна К

Да, это как кто привык, к какому рациону питания

Konstantine Samohin

...да мне б...тарелочку щщей!...да я б - весь зал - перееп!!! (из анекдота о бракоразводном процессе)

Михаил Рыжов

Гороховый, рассольник, настоящий борщ (со свеклой) и уху. Солянку готовить люблю (правильную).

Svetlana

👍🎆 А можно поинтересоваться рецептом правильной солянки.

Svetlana

🤝😉

Михаил Рыжов

Солянка (рецепт на 2,5 литра воды)

1. Берём мясо на кости 3-х видов: свинина, говядина, курица. Общий вес 1,5 кг.
2. В кастрюле с холодной водой варим мясо целиком на большом огне. Доводим до кипения. Снимаем пену. Варим 5 минут и вынимаем мясо.
3. Кастрюлю и мясо промываем. Наливаем свежую воду, доводим до кипения и опускаем мясо. Готовим мясо на небольшом огне примерно 1,5 часа. Минут за 20 до готовности добавляем соль.
4. Предварительно залить кипятком 1 столовую ложку перловки и оставить набухать.
5. Мясо через 1,5 часа вынуть из кастрюли.
6. Хорошо промыть по 1 столовой ложке риса и гречки, и вместе с запаренной перловкой добавить в бульон. Варить на медленном огне.
7. 1 луковицу и 2 маринованных огурца нарезать кубиками. На сковороде с 2-3 ложками растительного масла обжарить лук до прозрачности. Добавить нарезанные огурцы и обжаривать ещё 1-2 минуты. Добавить 1 столовую ложку томатной пасты и тщательно перемешать. Добавить 150 мл огуречного рассола и тушить ещё 2 минуты, а потом всё добавить в бульон.
8. Взять мясные деликатесы не менее 3-х видов: ветчина, варёна колбаса и обязательно копчёности. Нарезать соломкой, на сухой сковороде обжарить 2-3 минуты и всыпать в бульон.
9. Отварное мясо отделить от костей и нарезать. Добавить в кастрюлю и варить 5 минут. При необходимости подсолить.
10. Чёрные маслины 10 штук разрезать пополам и добавить в кастрюлю. Выключить огонь и оставить солянку настояться.
11. Подавать солянку с дольками лимона (тонко нарезанные четвертинки по 2 на порцию), зеленью и заправить сметаной.

Приятного аппетита!

Svetlana

Примерно готовлю так же, бульон конечно не из 3 составляющих, а вот крупу не добавляю никогда

Михаил Рыжов

Не обязательно добавлять перловку, я беру рис круглозёрный наш. Без крупы солянка становится европейской, но не нашей. Хотя дело привычки.

Svetlana

У Вас значить солянка по Челябински у меня по Краснодарски 😉😁

Посторонним В

🤗 да. А у них семь пятниц на неделе. Сегодня супы не полезные, завтра полезные. Ну их в болото!

Svetlana

👍☀️согласна

Alone In The Dark

Это вот какой пидорас вам такое написал что первые блюда не полезны?? Ушатай его сковородкой!

Svetlana

Вас бы шатнула за такой лексикон

Владимир Лоскутников

Если есть только то что полезно то жизнь покажется долгой и невзрачной что жить не захочется

Серый

Да. Полезны не сами супы, а 1. Горячее; 2. Бульон мясной; 3. И ингредиенты. Полезнее супа щи, борщ.

Svetlana

🤝

Серый

🤝

Бабка Таня

Не то чтобы вот прям люблю, но если пару дней не ем первое, то кишечник тут же дает себя знать.

Здравствуй, Это Я!

Конечно. Это вкусно. И что может быть приятнее горячего супчика в мороз: греет и тело, и душу?)

Ал
Алексей

Обожаю, но только по нашей, славянской технологии приготовления, а не заморские супы кремы!!!

Александр Трященко

нда в наше время полезнее всего голодать. а Вы заметили что те кто пережил голод живут долго?

V/
V/S/G

Горячее-жидкое надо кушать всегда..Так мне впач-хирург сказал перед выпиской из госпиталя...

Svetlana

По этой части больше гастроэнтеролог, ну да ладно-поверим и хирургу. Хотя к врачам я отношусь так себе 🤕

V/
V/S/G

а что хирурги только занозы из пальчиков удаляют? Ага? Ну что ж сказать...вы современные -узкие специалисты- вам этого не понять..когда ВРАЧ из нашего времени начиная с азов знал и как роды принять и как занозу их попы ...геморой это ..вытащить сейчас таких врачей нет..А моя врачь ушла преподаватьв в мед академию Вот так мне и повезло встретить врача от Бога..Лидию Михайловну спасшуюю мне жизнь..А слово ГОСПИТАЛЬ тебе ни чего не сказало?? я так понимаю фефочка

Svetlana

С 2008 работаю в медицине, но не медик и всю эту кухню вижу изнутри...

V/
V/S/G

Не спорю...Ну а я с медиками в 1982 году познакомился близко так в реанимации

Виталий

Смотря какие супы. Порошковые заливные, конечно, не полезны. А борщ, уха - очень даже полезны.

Svetlana

🤝👍