Сергей.

- А вы знаете, что в России ежегодно добывают до 100 тонн алмазов? - И что же с ними делают? - Стеклорезы! - А вы знаете, что в США в каждой десятой семье есть бриллиантовое колье? - Зато у нас в каждом доме есть стеклорезы!

Ответы
Капитон Федотов

В каратах вес камней измеряется.Насчёт "тонн" во всём мире включая нашу страну не более семи.А кроме стеклорезов количество инструментов с применением алмазов просто зашкаливает даже в наименованиях.Вот как промышленность разовьём инструментом повыситься благосостояние так и начнут закупать и колье домой.

Роман Седельников

Когда ты будешь зарабатывать как средний американец. ты всё равно колье своей жене не купишь. у нас цены на 25-30 процентов выше чем в штатах. а ЗП ? Наша золотая молодёжь давно выезжает на закупки в мировые столицы и с проживанием и билетами экономит. Налоги и откровенно хамская наценка продавцов.

Михаил Медведев

За то у них нет в семьях стеклорезов и им приходится для того что бы отрезать кусочек оконного стекла доставать из колье алмаз, разве это разумно, а мы красиво и грамотно так же достаем из стеклореза алмаз и вставляем его в колье из фианитов. То есть одно другое компенсирует. Так выпьем за это:-)

Владимир Беляев

Я бы за каждую десятую семью нигеров не говорил, их и по телеку и в жизни как елки новогодние, в стразах ходят, зато жопу не моют, вонючие сука, ну че с них взять, нафиг их когда то в штаты южные завезли, а они сволочи расплодились , хрен выведешь, как тараканы.

Марина

Есть сведения, что из одной только жилы в Обуаси добыто более 300 тонн золота. ... Компания «Ашанти голд филд» добывает ежегодно около 40 тонн золота, применяя ... Вот такой можно иметь бизнес – один карат (2 – 3 алмаза) у перекупщиков идет за 150 – 200 долларов США.

Владимир Храмов

В производстве стеклорезов используется коррунд - синтетический алмаз. А насчёт колье - настоящие мужчины дарят своим любимым украшения с драгоценными камнями, наверное в США настоящих мужчин больше.

Сергей Иванов

с практической стороны,-США - долбо%бы, с экономически выгодной - молодцы(учитывая и то что это нужно отдать евреям(ни чего против не имею) чтоб они обработали) в Нашей стране в точности, до ......наоборот

Алексей Краснов

Стеклорезы делают из таких мелких алмазов,что огранить их нереально. В ювелирку идут относительно крупные, а их мало. А Америка-страна Невыплаченных кредитов. Хотите так же?

Леонид Белуш

Ну вот видишь в каждой семье по стеклорезу а то еще и не в каждой!! Нужная вещь!! А с колье ну что с него толку какая-то безделушка!! Толи дело СтЕкЛоРеЗ!!!

Kamil Aydamirov

Как говорят у чиновниках. нужды гос. работников(высокого ранга ) важнее нужд государства. воруют батенька. и к сожалению не граммами а тоннами

Хасан Балкаров

Это в каком веке стеклорезы были из настоящих алмазов?В той же Америке те же колье токо алмазы из России,благодаря евреям,это их бизнес.

Alenka Little Angel

Вопрос в том, что делают Российские стеклорезы?.. Боюсь, они алмазов в руках не держали, видимо, лучше всех на свете, режут стёкла.

Отдел Тн Дирекция Инфр.

У нас тоже в каждой нормальной семье есть брильянтовые колье, но ведь остальные (в том числе и я) не нормальные!!!)))

Марина Васькина

ну не только стеклорезы!и что сша нам пример?что вам мешает в доме иметь колье?и насколько оно вам необходимо?

Sudo Sh

т.е. можно делать ожерелье из стеклорезов и радоваться жизни? А Вы знаете, что не каждый алмаз - бриллиант?

Нина Степаненко

ха!ха!ха! у меня ни стеклореза ни брильянтового... живу, если бы нужно было приобрела, видно нет нужды...

Надя Васильченко

А вы знаете - что японцы все могут - сделать - а русские - все переделать? - Все гениальное - просто! 🙂

Валентина Загорулько

как здорово подмечено.хорошее высказывание. с красоты воды не пить, а стеклорез нужная вещь))))))))

Марина Бородина

зато у нас в каждой семье есть стиральная машинка, а америкосы себе этого позволить не могут

Alexandыr Prohercus

Надо выковырить алмазы из стеклореза и носить.Гораздо дешевле,чем покупать в ювелирном