Ел
Елена

Поясните что значит "socket error code10107"? Вчера ноут работал безукоризненно ,сегодня при включении эта ошибка и не работает Wi Fi ?

Ответы
Gor Vtr

Произошла ошибка при запуске функции инициализации INITHELPERDLL в IPMONTR.DLL, код ошибки: 10107 Кроме того, интерфейсу могут не назначаться IP-адреса или автоматические частные IP-адреса (APIPA), а также компьютер может принимать IP-пакеты, но быть не в состоянии отправлять их.При использовании команды ipconfig /renew появляется следующее сообщение об ошибке.

ККОРОЧЕ покапайся вот где http://support.microsoft.com/ru-ru/kb/811259

Ел
Елена

Наверное дело в том,что ноут часто отключался - садился, а я не успевала его на зарядку ставить

Gor Vtr

если у него были аварийные отключения, то возможно. к стати - система какая ИксПи? или 7 ?

Ел
Елена

Семь

Gor Vtr

Там есть функция "гибернация" - вааще кайфушечка, настрой так, чтобы, как только остается 5% зарядки, уходил в гибернацию. ни данные не теряются ни что не портится. И ни когда не пользуйся спящим режимом, вот от него как раз все беды. А гибернация - запись всего запущенного на харддиск во временные файлы, даже музыка что играла на момент запуска режима гибернации, после включения компа продолжает играть с того же момента и все остальные проги, и даже окна открыты в том же порядке и так же по экрану раскиданы

Ел
Елена

У меня он уходит в гибернацию,когда его закрываешь . а вот садится он при тридцати пяти процентах заряда , врёт , пишет ,что хватит на час работы , а умирает сразу

Аслан Таов

1)Данная ошибка означает: "Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение". Точная причина возникновения ошибки не установлена, но предположительно она может появляться из-за неверно настроенного файрволла или антивирусных программ. 2)Проблема может быть в получении АйПи адреса

Вадим Сперанский

ну здравй смысл подсказзывает что это ошибка разъема име/ющая некий индекс который вам ничего без справочника не скажет. Решение тем не менее очевидно. найти где в ноуте находится вай фай модуль снять его, продуть контакт и попробовать присобачить назад. Не факт что поможет но может и сработает

Ел
Елена

Откат системы три раза помог

Антон Устюжанов

"Windows Socket Error": Затребованое имя допустимо и оно найдено в базе данных, но для имени отсутствуют связанные с ним данные, которые были разрешены для него (11004) Чтобы устранить эту ошибку попробуй вместо имени сервера вписать IP адрес, обычно возникает из-за проблем с DNS сервером.

Макс *

Если Виндоус 7,То Инициализация Не Может Произойти.
Нужно попробовать Либо,Обновить Систему,Лтибо Попробовать Скачать Программу ,Которая Должна Помочь "RegCureRro"

Александр Косенок

Возможно, ошибка модуля беспроводной связи. Я на Windows 7 перезапускал модуль - вроде помогало. Восстановление системы - тоже вариант, но более накладный.

Ел
Елена

Откат был ,три раза

Александр Косенок

Тогда не в курсе. У самого такое периодически.Возможно, в моем случае из за перегрева

Евгений Агафонов

Я не знаю точно. Что то связанное с системным вызовом. попробуй подключиться по локалке к роутеру, а затем скачать драйвер на вай фай для ноута

Гриша Андреев

Здравствуйте посетите эту ссылку,там описано описание самой ошибки и её устранение - http://www.fastfixxcomputerservices.com/windows-7-windows-socket-interface-error-code-10107.php

Ел
Елена

Спасибо

Гриша Андреев

Рад что вам помог.

Ел
Елена

🙂 и я рала ,что помогли

Гриша Андреев

Если что обращайтесь.

Ел
Елена

Хорошо )

Снегирев Вячеслав

проверить настройки wifi роутера и wifi настроек в панели управления, если не поможет, переустановить драйвер на wifi

Аll In

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.fastfixxcomputerservices.com/windows-7-windows-socket-interface-error-code-10107.php&prev=search здесь найдешь...

Александр

Точно не помню, но вроде бы это "Ошибка вызова" Решается звонком в тех. поддержку своему провайдеру.

Александр

обновление системы или откат системы?

Ел
Елена

Обновление

Александр

ну значит, просто был сбой в программном обеспечении

Ел
Елена

Странно конечно ,никогда такого не было. Но ,кстати,отключается он у меня при заряде 35% ,не успеешь на зарядку его - а он уже мёртв, вот и сказалось наверное

Александр

да бывают сбои в системе

Олег Чистяков

это значит что может чтото с железом ноут бука какойта деталька может вышла из строя

Роман :)

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=socket%20error%20code10107&gws_rd=ssl#newwindow=1&hl=ru&q=socket+error+code+10107&spell=1 не за что

Семен Казанков

Однозначно сказать нельзя, вот инфа по Вашей проблеме: http://support.microsoft.com/en-us/kb/811259

Ел
Елена

Ну вроде как разобралась . обновление системы сделала .

Семен Казанков

Отлично!

Sh
Shinobi

Впиши через локалку полное название и код ошибки в поисковик в нете покажут

Иван Дюрягин

процессор полетел или просто не роспознаётся сокет в биосе сброс сделай)

Ел
Елена

В биосе вообще не нашла лан или влан

Самат Еркешов

Набери оператору и скажи вышла на компе ошибкп 10107. Он скажет,что делать.

Абдулла Бекназаров

Вирус залетел.... и повредил один из файлов.... просканируй антивирусом....

Александр Владимиров

Эта ошибка из за не обновлённой системы,можно Винду переустановить.

Пых Так

сетевой збой в модеме. скорей всего слетели заводские настройки