На
Надия

А у вас есть что либо передающееся от дедушек, бабушек? Какая то реликвия, вещь, драгоценность, может книга, пластинка? То что вам дорого. то, что хотели бы оставить детям?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Только воспоминания матери которые я записал в виде рассказов: Проза.ру автор Алекс Венцель. Раздел "Воспоминание о прошлом"

Николай Ушаков

Семейные реликвии есть в каждом доме! Традиции передавать их тоже! Это наследственность материальная! Кроме гормональной!

На
Надия

Как выясняется не в каждом.

Та Еще

старинные иконы, шкатулка, полотенце, которому лет 150,письма 20-30 , 40 и 50 годов прошлого века , награды, в том числе и боевые

Та Еще

очень

Викентий Ви

У меня есть маленькая фотография моего дедушки и золотой корпус от его часов... Я обязательно его передам своему сыну...

Владимир Фомичев

Икона Христа спасителя , когда Христос восстал из гроба , у ног Его два Ангела . Иконе 200 лет , а может быть и более .

Александр Соколов

Табуретка,пятидесятых а то и раньше. Стулья,табуретки -сколько поменяли,а она стоит хоть бы хны. И пусть живёт.

На
Надия

Конечно. .она столько поп помнит..как член семьи. Такую память нужно беречь.😊

Лена Глотова

Моя бабушка хранила книгу. Но моя подруга уговорила дать ей её на время, а потом сказала, что её у них украли(((

Лена Глотова

Мне тоже и стыдно, что я доверила её...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага! Есть! Люстра, которую именно сейчас пытаюсь почистить, но никто ничего дельного так и не посоветовал!

На
Надия

Люстра это хорошо! 😄

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага, очень, только хлопотно!

Анатолий Андриюк

Да я сам уже прадедушка, есть только ордена и медали отца, награды Великой Отечественной войны

Алексей Лушин

У меня нет, а дочька носит серёжки своей пра-пра-бабушки. Моей пра-бабушки по материной линии.

Алексей Лушин

И ещё храню "книгу о здоровой пище"(папе с мамой на свадьбу подарена) и Большой атлас СССР(очень большой формат А2) 1956 года обе.

Анатолий Муйтуев

От деда именной маузер с патронами, а от бабушки кольцо с большим бриллиантом в 30 карат.

Виктор Шушпанников

От бабушки -серебряный крест и икона.За икону квартиру предлагают,оставлю сыну-икону!

Чернобривый Виталий

Нет приятнее любви!! Ихние холмики вдали. И та память все жива, что меня ткогда наглая

Чернобривый Виталий

Вы, прекрасный человек! Счастья Вам на весьМа век!

На
Надия

Спасибо, Виталий и вам всего доброго.

Алексей Пимяков

все оставил племяннице они в том доме жили где наши родители . теперь уж перестроино

На
Надия

наверное так и хорошо, все на своем месте.

Алексей Пимяков

и я так думаю и они моложе

Галина Чаплинская Против Войны

мамина книга -советы домашним хозяйкам..без обложки, с пожелтевшими страницами..

На
Надия

Пользуетесь или просто память о маме?

Галина Чаплинская Против Войны

и пользуюсь! старые добрые рецепты. Ни за что не выброшу..

Николай Иващенко

Родовая икона, лампадка на древней цепочке, иконные рушники, дедов рубанок.

Николай Иващенко

Материна швейная машинка, которой ровно 100 лет.

На
Надия

Здорово, что есть такие вещи..

Инесса Заборски

ДВА БРОНЗОВЫХ ПОДСВЕШНИКА.Я ПОМНЮ С РАННЕГО ДЕТСТВА.ОНИ ОТ ПРА-ПРАБАБУШКИ.

Александр Мамедов

Есть,это совесть. Именно, наша русская. Которую не размыть другим нациям.

Бо
Борис

был серебряный портсигар Уже 4 ое поколение. Я его передал младшему сыну.

Татьяна

От прабабушки фамильный перстень и иконка редкой работы конца 16-го века

Татьяна

Да,не плохо