Воров и мошенников среди них тоже много... Начиная с Соньки "Золотая ручка" и Нотана Френкеля, до ..... сами знаете 
... Да и музыкантов, и портных, и ювелиров среди них много...
... А вам не кажется, что они сами себя "рекламируют" ?
Среди других народов тоже много "великих", но они скромнее и не выпячиваются, как некоторые 
Меня дедушка научил играть в шахматы в 5 лет, я своего сына научил тоже в таком возрасте. Это вроде традиции, и так может проявиться талант. А сколько потенциально талантливых шахматистов, даже не научились играть в шахматы?
Большинство изобретений,которыми пользуется весь мир изобретено евреями))) Достаточно просто взглянуть на Израиль,который сегодня впереди планеты всей по борьбе с короной))) Это просто,как маленький пример)))
Норберт Винер Кибернетику. Григорий Перельман Математик, доказавший великую теорему Ферма. Рейхштейн Тадеуш Аскорбиновую кислоту. Роберт Хофстедтер Счетчики рентгеновских и гамма-лучей. Стейнбергер Джек Два различных вида нейтрино и антинейтрино - электронного и мюонного. Самуил Морзе Телеграфный аппарат и азбуку Морзе. Теллер Эдвард Водородную и атомную бомбу (с помощниками). Вместе с Гамовым - правило отбора при бета-распаде.
Лев Термен Синтезатор (терменвокс), охранную сигнализацию электроемкостного типа. Уильям Стайн Структуру рибонуклеазы. Фердинанд Кон Микробиологию. Фридман Александр Александрович Современную космологию и Теорию Большого взрыва. Ферсман Александр Евгеньевич Геохимию. Хайман (Хаим) Джордж Риковер Атомную подводную лодку.
Хеди Ламарр Технология «Секретная система связи», которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi. Хевеши Георг (Дьердь) Метод "меченых атомов". Христиан Фридрих Самуэль Ганеман Гомеопатию. Эрих Фромм Неофрейдизм. Эдмунд Гуссерль Феноменологию. Эдуард Бенедиктус Пуленепробиваемое стекло. Эдуард Бенедиктус Метод определения инсулина в крови.
Учитесь,постигайте...Это всего лишь малая часть того,что изобретено. Мне надоело сюда постить,а Вам должно быть стыдно))) Русские ,говорите Вы??? О да...русские до сегодняшнего дня ..." изобретают"... Как пить на троих... Из горла,не закусывая и потом,в лужу или домой...на карачках)))
Пора вам в ЧС, надоели вы хуже горькой редьки
Это Богом избранный народ. Создатель дал им ум, чтобы они могли выжить на зависть всем остальным. Он дал им то, чего нет у всех остальных. Но отнял то, что было у них, но оправдали лишь некоторые.
Дай Бог Вам праведности, любви и веры.
Мне всё-равно. А вообще я не понимаю этого слова.
Сотни лет преследований и изгнаний подсказали евреям, как найти себя в таком мире. Произошёл естесственный отбор
У них мозги устроены так, что им нужно найти пути, чтобы вывернуться из плохой ситуации. Жизнь такая. Судьба...
А Вы заметили,что мы едим только куриные яйца,они как несут яйца,кричат и рекламируют и евреи так же
А среди великих шахматистов много евреев? Скорей всего продумывать ходы на перёд их конёк.
Потому что тупые. Умный человек зарабтаывает деньги, а тупой страдает фигней
Это среди великих шахматистов много евреев..., среди евреев их очень мало...
Я таки сильно подозреваю, что это среди великих шахматистов много евреев.
да, потому что их очень мало среди строителей, электриков, штукатуров .....
И не только шахматистов...а хирурги, а стоматологи какие умнички....
Странно, чем они вас лично обидели. И кто знает, насколько чист ваш род от тех евреев, прям сомневаюсь в чистоте родов вообще. Обязательно найдется или дядька, или тетка или кто ещё) А случись нам заболеть, так многие молятся, чтоб попасть к еврею на стол, а не...к мало ли какой национальности. Мироновы все были хорошие актеры, Высоцкий - шикарный мужик. Светлая им память.
Я презираю этих дешёвок облизывающих сапоги хана. Они за копейку продадут кого угодно
Это ваше право) , но вполне может случится так, что спасет вас или ваших близких именно еврей. Я просто хирургов знаю и умницу невролога)) реально спасают. Всего доброго
Я не о евреях, а о ведущих, перечисленных вами, мне безразлична их национальность
А я о евреях, у вас вопрос о них.
Потому что это единственный вид спорта, в котором нет спорта ? 
Это не евреи,просто шахматисты.Еврей это не национальность....
Тогда кто такой еврей?
Ой,сейчас буду объяснять целый час,Вам это надо?
А очень бы хотелось, но стесняюсь занимать Ваше время, Соломон. Хотя бы скажите за одну версию, мне известную, что евреи это вроде как каста учёных, примерно как араб это "пишущий влево". Сколько тут правды?
Александр,Вы задали хороший вопрос, на который могу ответить. Чуть позже можно в личку написать,если серьёзно хотите знать ответ?
Конечно, буду премного благодарен!
Не занимаются спортом и много спят- поэтому умные
Как и великих полоумных...дело в инбридинге
И среди других национальностей не меньше
Разве? Сколько евреев - чемпионов мира по шахматам? А сколько арабов?
Причём здесь арабы?
В этом веке:
Действующий: Магнус Карлсен - норвежец.
до него: Вишванатан Ананд - индииц
до него Владимир Крамник - русский (настоящая фамилия Соколов)
Гарри Каспаров - по матери армянин
до него Анатолий Евгеньевич Карпов -русский
Стейниц, Ласкер, Ботвиник, Таль, Спасский, Фишер. А где арабы-то!?
С чего это Спасский еврей?
Его мать Екатерина Петровна Петрова — псковская крестьянка, вышла замуж в Ленинграде за рабочего Василия Фёдоровича Спасского. Когда Борису было восемь лет, они разошлись.
Хорошо, исключите. И что изменится?
Потому что они свой ход знают наперёд...
У них способности в этом направлении.