Юрий Светницкий

... Почему на Кавказе, на ближнем востоке, к старикам относятся с уважением, добротой, заботой, а в России, зачастую, наоборот ?... Русская ментальность, или, что ?... А, может быть я преувеличиваю ?...

Ответы · страница 2
Эльза Пономарева

К сожалению, русскую культуру уже второй век сознательно гробят. А на Востоке всё ещё чтут традиции. И в Москве в транспорте места уступают по большей части восточные юноши и мужчины.

Юрий Светницкий

... Вы правы, сознательно гробят.

Л@н@ Твоя

Дурь. Зачастую, это уважение, показное. (( ой, какой, бедный, щеночек. Возми его себе, а то у меня сердце разрывается.)))) ( что ж они себе этого песика не берут? Раз сердце разрывается.)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

потому что кавказские старики воспитали своих детей именно так....так что не в ментальности дело, видимо....точно так же можно предположить причину этого в происках инопланетян))

Орхи Дея

Да, такое наблюдается, к сожалению. Думаю, у них это прививалось с молоком матери и они более набожный народ и знают, что Бог велел чтить отца и мать пока не закроются их глаза.

Юрий Светницкий

...Многое упущено, как воссоздать ?...

Орхи Дея

Сегодня это уже воссоздаётся с помощью изучения Библии, но немногие желают этого.

Орхи Дея

Но никогда не поздно начать делать это.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

везде интелигентные,воспитанные люди к старикам относятся с уважением,а в наших странах дали "свободу"и даже подстрекают простые и наглые люди...токая "политика"управляющим

Татьяна Рогачёва

Всё зависит от семьи! Если Ваши родители уважительно относились к своим родителям, значит, и Вы будете это делать! Это уже в Вас! И по-другому быть не может!!!

Татьяна Рогачёва

Это точно!!! Мои -то чётко знали, что жаловаться на учителей лучше не стоит, как и на кого-либо!!! И у меня был урок от отца, когда лет в шесть пожаловалась ему, что обидел сосед Вовка! Он мне так сказал выразительно, чтобы училась все проблемы решать сама и никогда ни на кого не жаловаться!!! И я вняла этому уроку!!! И помню о нём!!!

Владимир Илюхин

Меня так же учили, и я так учил изначально своих - преподаватель, взрослый, всегда правы.

Татьяна Рогачёва

Согласна с тобой!!!

Юрий Светницкий

...Спасибо ребята. Рад, что мой вопрос не оставил вас равнодушными. С уважением.

Татьяна Рогачёва

И Вам , Юрий, спасибо за вопрос!

Лидия Герасимова

Злоба заменила добродетель , в старину уважение к !пожилым людям было естественно , как дышать , а сейчас родственников убивают за квартиру , за пенсию

Лидия Герасимова

Алла Александровна

Не знаю почему так, наверное эти старики сильно любили своих детей и поэтому отношение такое. Надо себя уважать и будут уважать другие.

Светлана Зеленоболотная

Воспитание уважения к старшим никто не отменял...Причем ментальность...Мне внук руку подает из автобуса.сумки несет тяжелые...ему 12

Юрий Светницкий

... Вы уверены, что он подаст руку другой бабульке, в ваше отсутствие ?

Светлана Зеленоболотная

Отвечу честно-не знаю. Но думаю.быдлом уже не будет.

Юрий Светницкий

... Спасибо за честный ответ, вот и мне хотелось бы верить в своих внуков. С уважением.

Леонид Терешкин

Те же кавказцы где нибудь в Российской глубинке к Русским старикам относятся по скотски вот и весь сказ про грёбаный кавказ!

Юлия

да.менталитет.но везде есть минусы и плюсы.так что завидовать не стоит.просто в своих детях нужно культуру закладывать

Татьяна Ива

Утрата родительского инстинкта. Родители не занимаются воспитанием детей, дети в свою очередь не уважают родителей.

Светлана Костина

А почему в русских семьях так часто слышны слова "никто никому ничего не должен"?И это при том.что в семье есть дети.

Светлана Костина

не хочется озвучивать,обидно за русских

Юрий Светницкий

... Мне тоже. Может вернёмся к октябрятам и пионерам, я - ЗА.

Светлана Костина

😊 и я за,только октябрята и пионеры вырастают в комсомольцев и строителей социализма,думаю сегодня им не дадут вырасти

Юрий Светницкий

...Не они, - следующие, главное начать.

Светлана Костина

Вчера на концерте была.Духовой оркестр,тема"Мы родом из СССР"Музыка Дунаевского,Пахмутовой и т.д.Такую ностальгию почувствовала.

Светлана Хоменко

Нисколько не преувеличиваете. Так оно и есть. Кавказ и Ближний Восток чтут старость. Мы этому никак не научимся.

Раиса Викторовна Григорьева

там наверное понимают ,что и они будут когда то стары ,а до наших не доходит .,думают ,что всегда будут молоды .

Юрий Светницкий

... Глупость, или эгоизм, но, где то так.

Грач Налбандян

Все это, зависит от начала. Что посеешь, то и пожнёшь. Это детям должно в голову вдалбливаться изначально.

Сулейман Рузиев

В восточных странах воспитывают детей в строгости и любви. В России в избалованности. Вот и результат!

Валентина Ли

На Кавказе много страха и лицемерия...Если все это отбросить ,в сухом остатке остается почти то же...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Издревле воспитание такое..Как будешь обращатся к старикам так и твои дети будут обращатся к тебе..