Та Еще

Почему всё чаще наши мужчины хотят в своей семье сделать главными ценности партнерства? Ну там, где одинаково работают и зарабатывают.. Где женщина со своих денег копит на декрет и на жизнь с малышом? Именно поэтому так много разговоров про женскую меркантильность?Это что, европейские ценности или вырождение мужчины, как мужа и отца. Тогда и семью следует переименовать в ООО.

Ответы
Любовь Соловей-Грищенко

...потому что семья - это круглосуточная работа для двоих, а не одного. Мужчины слабее женщин с момента рождения в 4 раза, а Вы хотите, чтоб он всю жизнь пахал на семью, которая ему априори не нужна? Семья нужна только женщине для выращивания потомства. Да и опасно всю жизнь сидеть на шее у мужчины. Я не смогла. Всю жизнь была независимой, работала и знала, что не пропаду ни я , ни мой ребенок, если муж уйдет.

Та Еще

Любовь... Я понимаю, и вы этого не можете отрицать, Вам повезло и с мужем и со свекровью... Вот честно, очень рада за вас... Но не все в этой жизни зависит только от женщины... Детали у всех разные... Есть такие, что Вам и не снилось, что так может быть...

Любовь Соловей-Грищенко

Я знаю. Поэтому мой жизненный принцип, заложенный еще мамой в детстве, такой: "Детка, надейся только на себя и свой разум. Мужчина может быть явлением временным. Хочешь вечной верности, выходи замуж за лебедя".

Та Еще

И мой тоже... Один в один...

Любовь Соловей-Грищенко

Вера, не навязываю и не рекламирую. Если Вы читающий человек, загляните на сайт Проза.ру Любовь Грищенко 2. Романы, и попытайтесь прочесть хотя бы первую главу книги"Давай поговорим, сынок". Если не зацепит, плюньте. Но мне кажется, что в этой откровенной до безобразия книге Вы найдете и саму себя, и свои мысли,и чувства, и похожие события, которые и Вы переживали.

Та Еще

Спасибо. Почитаю обязательно

Галина Смирнова

Раз женщина прячет деньги на жизнь с ребенком ,на потом,значит не надеется на мужчину,рассчитывает,что все равно может оставить ее с ребенком.Это скорее не меркантильность,а не доверие,не рассчитывает на надежное плечо мужа.Это говорит о том,что на мужчин нет надежды,мужчины вырождаются как мужья и отцы. И это печально.

Та Еще

не много не так... муж настаивает на том, чтобы скидываться на жизнь в равных долях... а ребенка содержать женщина должна на свои... которые сама заработает

Галина Смирнова

А почему женщина должна содержать ребенка только на свои ?Мужчина разве не причастен к появлению ребенка? Не понимаю,зачем тогда нужен такой отец и муж? Чтобы лишнюю обузу на себя повесить в лице мужа?

Та Еще

видимо так

Галина Смирнова

Плохо,что так.

Та Еще

плохо

Галина Смирнова

Сочувствую.Удачи вам!.

Та Еще

спасибо, и Вам!

Владимир Голощапов

Верочка, Если ты Вера в хорошее, то ты должна верить, что не всегда и не везде это так. Много семей живут нормально. Дело в том, что когда мужчина отдаёт жене свои деньги, он превращается в попрошайку: - дай денег на это, дай денег на то, а жена их расходует как хочет, зачастую так, чтомужчине на его нужды ничего и не остаётся.

Та Еще

есть другие модели семейного бюджета. Не обязательно все отдавать.. Покупайте сами

Владимир Голощапов

Это я привёл один из типов ведения хозяйства.

Владимир Шибнев

И в фантазиях надо меру знать, дорогая..."Женщина копит из своих"...и т.д. А когда "копит", она на что ест.пьёт, одевается и т.д.? А уж про "жизнь с малышом" вообще помолчи. Когда появится малыш, ты будешь сидеть дома, работать будет муж, ты будешь получать только пособие. Не делайте из мужчин этаких монстров, ангелы святые.

Та Еще

Мои тоже так думали... А у родителей мужа другое мнение...

Владимир Шибнев

Понятно. Теперь родители мужа плохие, они виноваты...

Та Еще

не просто плохие

Владимир Шибнев

О вас ваши дети также скажут, когда вырастут...

Та Еще

нет....

Кот Макси

Увы... Это результат шоппингов предыдущих поколений женщин... "зарплата жены - это зарплата ЖЕНЫ, а зарплата мужа - это семейный бюджет..." (с) 🤣
Теперь расхлёбываете заваренное вашими матерями....

Я С Марса

тотальный феминизм)

Кот Макси

Ну, это у кого как... 🤣

Асажж Вентресс

Именно об этом я и говорю своей дочери, что нафига мне тогда мужчина, если своего малыша я буду растить одна и на свои, а он, мужчина то есть, будет из меня ещё и кровь сосать?!

Георгий Ю.

последние десятилетия в России слишком много женщины требуют от мужчин...и им надоело быть рабочими лошадьми,дойными коровами и ишачками с морковкой у морды.....

Та Еще

о как...

Георгий Ю.

вот так....вы там о европейских ценностях упомянули...так вот там в кафе девушка за себя ,а парень за себя платят........вот это пример отсутствия меркантильности...и брачные контракты всё оговаривают....а наши русские бабы...невесть кого из себя возомнили...начинали с принцесс,затем стали все королевы,а теперь богини.одна на корпоративе так и заявила...ахах....

Та Еще

)))) я тоже никогда в жизни не позволю за себя заплатить, если человек мне не нравится и я не планирую отношения)))

Георгий Ю.

Да не надо воспринимать буквально,я не вас,конкретно,имел ввиду....

Евгений +++

Проститутка - это женщина, которая возьмет $100 и сделает мужчине хорошо. А порядочная женщина - это та, которая отберет все деньги и выпьет всю кровь. (В. Пелевин).

Сергей Махиня

Вырождение мужчин и связано это тем, что очень много малышей воспитывают только мамы, а мама какая бы не была хорошего мужчину воспитать не может.К сожелению

Алексей Лебедев

Скорее уж второе утверждение. Слишком много мыслей о деньгах, причём для себя, любимых. А женщина в их понимании, должна сама обо всём думать.

Та Еще

ясно, т.е. нужно рассчитывать только на себя

Алексей Лебедев

С их точки зрения, видимо, да. Я лично придерживаюсь другого мнения. Хотя такую позицию тоже слышал неоднократно. Но если уж считать, то пусть считает коммерческую зарплату повара, прачки, уборщицы, девушки по вызову и т.д. У него денег хватит оплатить услуги жены?

Та Еще

не спрашивала..

Алексей Лебедев

А интересно было бы. Я один раз спросил такого комерса. До сих пор не здороваемся.

-- --

проблема в гос управлении не дают развивать институт семьи, что бы не было перенаселения. Душат ценами и условиями ) цынично? Да. Спс им)

Владимир Голощапов

Да это не мужчины так хотят. Мужчины хотят семью а то, что вы написали - это вопли мальчиков сопливых в каком бы возрасте они не были.

Та Еще

Вы умнейший Мужчина и правы на 100%. Это действительно вопли маменькиных сынков!

Владимир Голощапов

Вера, Вы прям меня смутили своей похвалой. Я просто делюсь своим опытом и мыслями.

Та Еще

это правда, не смущайтесь..

Владимир Голощапов

СПАСИБО!!!

Angelina Goncharova

Я думаю , что жизнь не простая и о детях надо думать сообща. В наше время родители могли помочь - а сейчас и это сложно .

Та Еще

тоже так думаю. Но жизнь в этой ситуации, устами такого мужчины скажет: помогать должны твои родители, а я, как мужчина должен помогать своим родителям, они меня родили...

Angelina Goncharova

помогать родителям - это на стадии старения , или немощи . А на стадии становления семьи - это совсем другое . И раньше и родители были работоспособные и молодя семья - более молодая . Вот видела - идет женщина с коляской - то ли первый ребенок - то ли молодая бабушка ?

Та Еще

работающие родители....

Ni
Nik

А ещё есть брачный договор. Всё это выше моего понимания. Либо мужик, либо сожитель. Приоритеты расставляйте до загса

Kirill Levdanski

Мне казалось, что это женщины стремятся к равноправию в семье. Результат так называемой сексуальной революции.

Та Еще

как она может быть равноправным кормильцем в декрете или в отпуске по уходу за ребенком?

Kirill Levdanski

Я не говорил, что это возможно) Я лишь сказал, что мне казалось это стремлением современных женщин) Они все такие независимые и самостоятельные...

Василий Комышний

Я таких мужчин не знаю. У Вас такой опыт. У меня - другой.нельзя залезть на волчицу, если она этого не хочет.

Василий Комышний

тем более я Вас не понимаю. У вас есть семья, где у каждого свои обязанности. Ну, не выходите замуж за такого. нельзя влезть на волчицу... далее по тексту))

Та Еще

)))

Василий Комышний

Я Вам честно говорю. Ни среди моих друзей, ни среди знакомых таковых нет. Умеют же люди выбрать из худшего, худшее)

Та Еще

да... по себе же судим...

~L
~Eva Lansca~

Печально не только то,что бюджет порознь,но и то,что дети растут в неполных семьях,с перекосом в психике!!

Евгений +++

Вы хорошо знакомы с европейскими ценностями? Лично? Или исключительно через телепропаганду?

Та Еще

исключительно по ответам мужчин, которые считают себя европейцами... мне не понять, я азиатка

Евгений +++

Я был в Германии - в Баден-Вюртемберге и в Рейнланд-Пфальце. Смею заверить - каждой российской семье бы такое взаимоуважение и семейное счастье, как там. А сказки про "гейропу" оставим недалеким пропагандонам.

Та Еще

вы думаете, что я буду с вами спорить? дело не в том где ты живешь, дело в том, с кем... а вот такие продуманные особи они вне нации

Анатолий Лапшин

Переименовывай. Свою семью. Я не возражаю. А в дела моей семьи не вмешивайся! Ишь чего хочешь.

Та Еще

в 74 года свою семью уже не строят... и наверное в ваше время этого не было..Спросите у внуков, насколько это сегодня актуально. вы не в курсе уже

Анатолий Лапшин

Внучки строят. А я глава большой семьи! Им моё мнение важно в первую очередь в отношении материальной базы (жилье и т.п.). Много вы сами об этом думаете? Много денег отложили? Училка!

Та Еще

Идите в чс, там вам самое то... Глава

Анатолий Лапшин

Нервничать начинаешь? Учить не хозяйство вести. Наплевать мне на твоё ЧС.

Та Еще

вы просто мерзейший старик....

Александр Брызгалов

много таких мужиков если я отдаю свою зарплату жене и куда она тратит я не знаю дома все есть