Вуглускр Настоящий

Что такое пирамида Грэма? Какими приемами согласно неё вы пользуетесь?

Ответы
М☀
Мария ☀

Многие люди, которые отвечают на что-либо, не соглашаются с этим. Так и должно быть. Но собираясь возразить, Вы должны сделать все возможное, чтобы возразить правильно. Большинство людей различают простое очернительство и аргументированное опровержение. Но существует ряд промежуточных стадий. Именно эти стадии (иерархию разногласий) и демонстрирует пирамида. ©️

М☀
Мария ☀

Ругань (самая низкоинтеллектуальная форма в разговоре)..
Переход на личности
Препирательство
Контраргумент
Опровержение по сути
Опровержение в чистом виде
Самое очевидное преимущество классификации форм разногласия состоит в том, что это поможет людям оценивать то, что они читают и что они отвечают, и какие ответы приходится читать. Фактически этим мы определяем интеллектуальный уровень подготовки демагога.

Волшебная На Всю Голову

все по полочкам...)

Sl

Пирамида Грэма -достаточно логично представленная классификация опровержений во время споров между оппонентами! Надеюсь,что в моём арсенале доминируют опровержение по сути и контраргумент)

Вуглускр Настоящий

сомневаюсь

Sl

Имеете право как личное предпочтение)

Вуглускр Настоящий

очень хорошо, давайте проверим?

Настя Елистратова

Если следовать от вершины пирамиды, то конфликтных ситуаций можно избежать в любой момент. По сути, пирамида отражает вашу корректность в общении. Но я всегда начиная с отрицания, увы 😞

Люся По

Искусство полемики, я не ровная в этом плане, по настроению всё...Могу опуститься до оскорблений, а иногда Питерским сленгом ввожу в заблуждение...Мне нравится играть.

Айнура Айко

ох... по разному бывает... но дальше контр аргументов стараюсь не выходить... но это очень сложно, если это твой братишка и с ним тяжело бывает вести диалог)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это имеет отношение к правильному ведению споров и дискуссий? я спорить не люблю, от дискуссий уклоняюсь, приемами не пользуюсь.

Вуглускр Настоящий

А ты не хлюрай анальной щелью

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Ну ты и Вуглускр! Настоящий! "Пирамида Грэма", Спарта - поумничать захотело? Обтекай, жижа!

Вуглускр Настоящий

Ну это ты тут пытался

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Да угомонись ты, нахуй, зачморок

Антонинка

я бы сказала, что это шкала зависимости эмоционального и интеллектуального развития человека в аспекте его толерантности

И Е

«пирамида Грэма» наглядно демонстрирует падение с высот дипломатичной политкорректности в яму оскорблений и брани.

Танюша Геревич

"пирамида Грэма" наглядно демонстрирует падение с высот дипломатичной политкорректности в яму оскорблений и брани.

Любава Марго

любитель спорить, должен соблюдать элементарные правила полемики,а пирамида грэма это полная,извиняюсь, хрень.

Вуглускр Настоящий

ага, по вам это видно

Любава Марго

это просто моё субъективное мнение,на которое имеет право каждый человек,однако я его никому не навязываю,а лишь высказываю,отвечая на ваш вопрос. ))

Забава Путятишна

стараюсь остановиться на опровержении по сути..но с близкими ,можно и по препираться)))))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Это руководство к ведению дискуссий... Проще говоря, как в споре родить истину...)))

Вуглускр Настоящий

а чем пользуетесь в споре?

Маргарита Злющая (77Мск)

А я не спорю...

Вуглускр Настоящий

а, инертная серая масса

Маргарита Злющая (77Мск)

Не понимаю, о чем Вы)))

Вуглускр Настоящий

о вашей инертности

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не инертна и вполне могу контролировать свое состояние..

Родика Аурел Беженар

все цветные полоски должны быть для мыслещего человека на одном уровне внизу

Елена Зиновьева

Первый раз слышу. Это что-то специальное. У меня другой род деятельности

Вуглускр Настоящий

Не связанный с умственной деятельностью?

Елена Зиновьева

Еще как связанный! К вечеру голова в космос улетает

Вуглускр Настоящий

А похоже, что не связана

Елена Зиновьева

Ну, если Вы так уверены, то я не буду с Вами спорить и тем более отвечать надменно

Светлана

классификация опровержений комментирующими. Не нашла своих

Марина Барсукова

Споры .споры.споры...Дискуссии...Всегда пользуюсь....

Microsonya Www

мне пока хватает своих аргументов в дискуссиях)))

Вуглускр Настоящий

видимо нет

Екатерина

Это иерархия разногласий. Чаще опровержение.

Вуглускр Настоящий

наоборот

Екатерина

Это как?

Хайртайв

Не пользуюсь. Я с рождения политкРРэктна.

Вуглускр Настоящий

то есть вы при любом споре просто разворачиваетесь и уходите?

Хайртайв

Не участвую в спорах.

Вуглускр Настоящий

сомневаюсь

Хайртайв

А по-Вашему "политкорректность" означает - развернуться и уйти?

Вуглускр Настоящий

Очень сомневаюсь, что не участвуешь в спорах

Хайртайв

Я Вас поняла. Можете не продолжать. С Уважением, ...

Юрий Тоничев

способ общения,зачастую слишком широкий