Наталия Юкун (Глушкова)

ученье - вот чума. ученость вот причина. сможет ли ограничение доступности образования быть стимулом для вгрызания в гранит науки?

Ответы
Вячеслав Денисов

Нет. Это абсурд. Это деградация нации. Элитная тупая часть населения будет образована, а остальная часть- мусор. Может родится "Менделееев", но сейчас невероятно сложно выйти туда.... Ниша занята отмывателями денег. Сколково. Был на конференции, приезжали ребята с Дальнего востока с проектом.... Никому они не нужны. Их игнорировали.... А очень жаль, они так и уехали ни с чем....

Наталия Юкун (Глушкова)

а могли бы взять хотя бы в соавторы, как обычно

Вячеслав Денисов

Знаете, они стучались, но никто не обратил внимания, а проект работает. Они уехали, а руки у ребят отбили. Говорят в Китай поедут.... Наша страна- это олигархическая система ....

Наталия Юкун (Глушкова)

система это плохо, хотя с другой стороны - решение - одно

Наталия Юкун (Глушкова)

да, за державу

Вячеслав Денисов

Что поделаешь....

Мартина

не может. Ученые,что преданны науке,но не обласканы грандами,рабочая сила прогресса.где материальная сторона существования как насмешка над заложенными талантами. Тоже самое и с молодым потенциалом- пробиваться вопреки возможностям. когда учение проплачивает посредственность- плачевная перспективность будущего

Наталия Юкун (Глушкова)

такое чувство, что все ключевые места заняли посредственники

Мартина

это усмешка профессионального роста-кто был ничем.тот может быть лучше))

Наталия Юкун (Глушкова)

с ног на голову

Мартина

отчасти,кто-то же должен редактировать таланты)

Иван Поздняков

риторический .....Скоро сам узнаешь в школе,
Как архангельский мужик
По своей и божьей воле
Стал разумен и велик1.

Не без добрых душ на свете -
Кто-нибудь свезет в Москву,
Будешь в университете -
Сон свершится наяву!

Наталия Юкун (Глушкова)

судьба Михайло может не повториться

Сергей Челан

ограничение доступа к образованию станет причиной отупления большинства жителей страны, и приведёт к рабовладельческому строю в финальной его форме. Словно суицидальник общество идёт к самоуничтожению.

Наталия Юкун (Глушкова)

признаки уже на лицо

Виталий Кулик

Я считаю, что ограничение в доступности образования может быть стимулом для "вгрызания" в гранит науки: запретный плод всегда сладок или таким, во всяком случае, кажется.

Виталий Кулик

Пока. Удачи!

Юлия Коваленко

:DНдааа...И Грибоедов в ход пошёл...Так и без ограничений доступности молодёжь не очень-то грызёт этот самый гранит...Куда уж тут ещё с ограничениями!

Наталия Юкун (Глушкова)

а на слабо?

Юлия Коваленко

Так это не ко мне! Я и в школе, и в интитуте старетельно училась. Я и без слабо могу!

Наталия Юкун (Глушкова)

я к молодняку

Юлия Коваленко

:DА молодняк нынешний слабоват! Думаю, что и на слабо не потянет...

Наталия Юкун (Глушкова)

может гены не подведут

Юлия Коваленко

Хорошо бы!

Константин Крылов

Трудно сказать. С одной стороны, запретный плод сладок, а с другой -- скажут: "на кой ляд эта учёба, когда всё в тырнете есть... ". Двойственно... ))

Наталия Юкун (Глушкова)

мне понравился вопрос - а вы списывали в школе - у нас интернета не было, и в библиотеках было мало умных книг, но были журналы, где были тайны

Константин Крылов

Нет был твёрдым троечником именно в силу своей лени. Зато химия, физика, география -- только пятёрки... )))

Наталия Юкун (Глушкова)

а сейчас интерес у них исчез

Константин Крылов

У кого у них?

Константин Крылов

Не знаю, воспитываю второе поколение, но интерес не особо-то пропал....Хотя кое-что есть..... ))

Наталия Юкун (Глушкова)

вот и я про это

Борис Бабкин

Да, если большинство увидит, что образование - реальный путь к успеху. Пока этого нет. Большее значение имеет "волосатая рука".

Борис Бабкин

...или нефтяной. Зелень... Это как в рассказе Карцева про Одессу.

Наталия Юкун (Глушкова)

я что-то пропустила

Борис Бабкин

На Привозе стоит женщина и громко говорит: "Зелень, подходите, зелень". Пождодит мужчина и просит её продать её 2 пучка петрушки. Она: "Отойди, я доллары продаю".

Наталия Юкун (Глушкова)

или как в банке - продаю рубли - дешево

Борис Бабкин

Оно так то.

Сергій

Каким образом ограничивать будут? Пока от того что учатся все кому хочется, уровень образования только упал,

Сергій

Да и возможность подать документы только в один вуз или как минимум по одной специальности в разные, а не так как сейчас, а везде, куда возьмут

Наталия Юкун (Глушкова)

молодежь выбирает

Сергій

Выбор должен делаться до подачи документов, а не во время учебы в вузе

Наталия Юкун (Глушкова)

хорошо, что задумался, я сняла вопрос с обсуждения

Сергій

Я выбор делал еще в 1982 году

Александр Батаев

Не может.Или мечтаете о времени, когда большинство народа в стране превратятся в полных невежд?

Наталия Юкун (Глушкова)

гармонично развитая личность - разве плохая была цель?

Александр Батаев

Замечательная.

Наталия Юкун (Глушкова)

некоторые люди, отвергнув коммунизм, выплеснули все хорошее, что наработали мечтатели-предки

Александр Батаев

Но коммунизм был изначально ошибочен. Хотя мечта красивая, но несбыточная. Основоположники не учли пару пустяков - ограниченность природных ресурсов и неограниченное стремление людей к размножению.

Наталия Юкун (Глушкова)

при всем том. что совсем недавно - демография была настолько актуальной, и горячих точек не уменьшилось, и ученые интенсивно работают над проблеммой. как половчее избавиться от живого

Александр Батаев

Проблемы демографии противоположны в разных странах. В одних мало население, в других избыток.

Наталия Юкун (Глушкова)

нам повезло меньше

Александр Муровцев

зачем едут учится за границу что там другие законы физики и химии или другая анатомия человека

Наталия Юкун (Глушкова)

нет. по той бумажке легче пристроиться

Александр Муровцев

значит такие тупые что учение на руском до них не доходит

Наталия Юкун (Глушкова)

нет, кресло готово и соответствие

Ingritis

Кто захочет учиться-тот и будет учиться, кто не хочет-тот всегда найдет причину не учиться!

Наталия Юкун (Глушкова)

хвала лентяям

Нелли Паздникова

Для определенной категории - да, но в целом приведет к необразованности общества в целом.

Нелли Паздникова

Что, уж, тут хорошего?

Наталия Юкун (Глушкова)

хорошо, что задумались

Галина Макаренко

так могут думать только дураки и тупицы ,ученье и еще раз ученье вот стимул всего!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Юкун (Глушкова)

спасибо, учиться, учиться, и, еще раз учиться

Татьяна Ларионова

Конечно. Многие люди даже в так4ой страшной ситуации в образовании самообразовываются

Виктор Пупкен

Для меня стимулом было откосить от армии и никогда не махать лопатой 8 часов в день

Виктор Пупкен

Я выпиваю с интернетом))) Тут народу-уйма)))

Виктор Пупкен

ну давай выпьем живьем))

Наталия Юкун (Глушкова)

здоровый образ жизни, гранатовый сок

Виктор Пупкен

Добавьте в гранатовый сок немного сахара и поставьте в тепло. Через две недели витамины те же, а настроение-на порядок выше))

Владимир Ильин

Ограничение доступности образования не порождает дополнительных стимулов. Увы.

Наталия Юкун (Глушкова)

мы не рабы, рабы не мы

Владимир Ильин

Да, был такой слоган. Но в эпоху реванша капитализма образца 19 века он стал непопулярен. 😞

Наталия Юкун (Глушкова)

но это в наше время, без паспортов, за похлебку

Владимир Ильин

Такое положение они постараются закрепить. Кастовый капитализм.

Наталия Юкун (Глушкова)

а вот Данко так и останется в одиночестве

Георгий Иващенко

кто хочет учится. а если баран не хочет учиться, что же, шашлык тоже нужен

Наталия Юкун (Глушкова)

вот это и есть ученость

Георгий Иващенко

пожалуй да. Но слищком много ученых, согласитесь, путь к колбасе из салфеток.

Наталия Юкун (Глушкова)

а дети с пробирок

Георгий Иващенко

ну это вообще убожество.

Наталия Юкун (Глушкова)

уважаемые товарищи потомки...

Аптер Пётр Яковлевич

Учение вот беда,учёность -вот причина.Фамусов"Горе от ума" Грибоедова

Аптер Пётр Яковлевич

Естественно.Как говорил Павел Фамусов:А мне,что дело,что не дело,подписано,так с плеч долой.

Наталия Юкун (Глушкова)

с глаз - долой, и из сердца вон. все убираюсь

Аптер Пётр Яковлевич

Это уже из другой оперы

Наталия Юкун (Глушкова)

карету мне, карету

Аптер Пётр Яковлевич

Из третьей оперы

Дэнка Дэнка

Как показывает опыт тысячелетий, только для неординарных личностей.

Наталия Юкун (Глушкова)

а для гармонично развитых?

Дэнка Дэнка

Гармонично развитые, на мой взгляд, это результат вгрызания. )

Наталия Юкун (Глушкова)

извините, если только вгрызание слух режет

Дэнка Дэнка

Люблю выдумывать слова, надо было взять в скобки. ))

Наталия Юкун (Глушкова)

прошу простить

Дэнка Дэнка

Это издержки письменной речи, когда нужно уметь выразить мысль без мимики, голоса. Да и не обидно вовсе. Спасибо. )