Людмила Простолюдмила

Кто был прототипом Чебурашки?

Ответы
Вера Великосельская

Чебурашкой называлась бывшая у Успенского в детстве бракованная игрушка, изображавшая странного зверя: не то медвежонок, не то заяц с большими ушами. Глаза у него были большие и жёлтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат. Родители Эдуарда Николаевича Успенского утверждали, что это — неизвестный науке зверь, который живёт в жарких тропических лесах. Поэтому в основном тексте, героями которого выступают, как утверждается Успенским Эдуардом Николаевичем, детские игрушки самого Успенского Эдуарда Николаевича, Чебурашка действительно является неизвестным тропическим зверьком, который забрался в ящик с апельсинами, уснул там и в результате вместе с ящиком попал в большой город.

Ke
Keeper

Хитрый и предприимчивый Эдуард Николаевич запатентовал своего героя вместе с именем, как будто такого слова нет в словаре Даля!

Ke
Keeper

"Шашка бурлацкой лямки, привешенная на хвосте", либо - что ближе по смыслу - известная всем куколка "ванька-встанька".

Это Писец

жевала в тёмном трюме крыса большой трансгенный апельсин ещё не зная что дворняги ей будут лапу подавать

Людмила Простолюдмила

Ха! очень круто

Викентий Ви

А что ,такой был? Я знаю одного типа гоблина, который слышал неслышимые звуки и кайфовал....

Юлия Тимушева

Прототипом стала бракованная детская игрушка – полузаяц-полумедвежонок.

Геннадий Кузьменков

Не знаю,но не я.... это точно!..п.с. что-то на меня твои вопросы посыпались....

Геннадий Кузьменков

Это одна из версий...

Людмила Простолюдмила

запомнить бы

Геннадий Кузьменков

Да прогугли или яндексни... эт я так,на скорую руку нашёл... 😉

Ендурин 15

ГОРБАЧЕВ ПОЧЕМУ ТО Я ТАК ДУМАЮ. ТАКОЙ ЖЕ ЛОХ. ТАКУЮ СТРАНУ ПРОФУКАЛ

Людмила Простолюдмила

)))))))))))))))))))))))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Первая любовь Успенского....Женщины любят ушами))

Евгений Медем

Кузька (от кузькиной матери). http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Дм
Дмитрий

А у вас глаза большие...) И вы луноликая)

Александр Г

Чебурахмам Абдусалям ибн Кебаб оглы

Th
Theodore

Детская игрушка Эдуарда Успенского

Леонид Литейный

Герои Спрашки - прототип Чебурашки!

Андрей Смирнов

возможно колобок ноя не уверен

Вл
Владимир

бракованная детская игрушка)))

Ди
Димка

стичь? с мультик а лила и стич?

Наталья Маркова

сама доброта и наивность...

Улугбек

Любознательный сынишка....

Viktor Nnn

неужели же гена в детстве?