Николаич

Совесть и трусость, в сущности, одно и то же. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все. О. Уайльд -о как!!!!!

Ответы
Надежда Турчаненко

Да же где-то в библии написано,что Иисус сказал -вы на север не ходите.Там есть совесть.А посмотрите в английский словарь.Там это слово есть?

Леди "Х"

Я понимаю иначе : Совесть если она есть у человека - это порядочный человек ! трусливый человек всего боится - может быть это диагноз !🌶️

Николаич

зависит от ситуации

Ольга Исаченко

Ну не знаю... Переживаются то по разному.... Ты сам для себя же всегда можешь различить.. Что это... Совесть тебя гложет ... Ну или ты трусишь...

Ольга Исаченко

Огурец соленый надо, кружочками порезать... Дайте , я сама!

Николаич

летом свежий, вдоль на 4 части, такие экстровагантныя блюда женщинам не доверяют

Ольга Исаченко

Ух ты!... Люблю в гостях бездельничать!!!!... Класс!!..... Однако... Время то... Того... Спать пора... Ээх... Такой стол покидаю... Да еще и сбеседой философской... Но глаза закрываются... День был насыщенным... Спасибо Вам за все!!! Спокойной ночи...

Николаич

и никак иначе

Ольга Исаченко

Приятных сновидений🌝🌌

Елена Островская

Не надо думать, что Уайльд- истина в первой инстанции ... Совесть- это Глас Божий в человеке, продвигающий его к высоким поступкам ....

Николаич

или воспитание

Крысанов Андрей

ну да можно считать как Оскар и попасть в тюрьму как он же а можно считать иначе и всю жизнь прожить свободным. Выбор всегда за вами

Ирина Чарикова

Не берите в голову, Оскар Уайльдович был весьма своеобразным человеком, это он высказался по поводу заключения его в тюрьму.

Лиза Иванова

Не прав он. Хотя что взять с педика викторианской эпохи. Блудил и боялся, а думал, что его совесть мучает.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не согласна..... если бы прозвучало слово "стыд" - то можно, с натяжкой, согласиться....а трусость - нет)

Николаич

может страх?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

трусость, страх заставляет поступать низко....совесть - нет.

Николаич

страх может забить совесть,бытие определяет сознание

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это так...но изначально вопрос был не об этом)...страх и совесть - это не одно и то же.

Fedor Shkenev

Что-то он нюхнул... Или предвосхитил-"Солдаты! Я освобождаю вас от химеры, называемой совестью!"

Николаич

говорят ,что Рокосовский дал солдатам 3 дня на разграбление Берлина

Fedor Shkenev

Приказа такого не было

Людмила Чумак

Я не согласна. Совесть это внутренний закон человека-мораль. Трусость это черта характера.

Раиса Андреева

По-вашему все бессовестные, которые на себя не гневаются ---- не трусливы? Как раз наоборот!

Ал
Александр

Странно...Если я не пинаю старушек в темноте, так это от трусости моей? Вон оно что...

Сильвия Нагваль

А так хочется... простите ))

Николаич

руки то ещё помнят

Сильвия Нагваль

Ноги - в случае пинков ))

Ал
Александр

Хахахаха...Стемнело...Пойду...Авось поймаю старушку и всем докажу, что не трус.

Сильвия Нагваль

Не надо! Мы верим на слово... ))

Ал
Александр

Отлично .А то ещё ногу поврежу...

Сильвия Нагваль

Да, старушки жесткие бывают...

Светлана Филюкова

не может быть??))))что Вы ему верите??)) он же не русский!!!вот так!!!)))🎄 ❄️

Не
Не-Знайка.....

а трусость и осторожность))))неее.....совесть не при чем)))лично мне так кааатся)))

Алёна Смородина

Дааа????.... Т.е. если я не ворую, не убиваю - то это всего лишь боюсь это сделать???

Parchemin( Сердце Пирата)

moral'... soglasen Alena

Хохотушка Весёлая

неа )) и по барабану кто это сказал, ибо все мы люди и можем ошибаться ))

Николаич

каждый выбирает для себя

Николай Сперроу

вот вы трус что даже не насмелились опровергнуть эту галиматью

Николаич

трус и что

Neli Vatzadze

xochu,pozdravit,acciricevvsei,planeti,s,novim,godom,pust,bozenka,pomozhet,nam,vozraditsia,nanachei,isskonnoi,zemle

Светлана Краус

интересная трактовка,но если вдуматся то может оно так и есть

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

вы столько вопросов задаете. вы любопытны или любознательны?

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

скандальный что ли?

Николаич

наоборот

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

зачем тогда провоцировать?

Николаич

мне не интересны дурацкие вопросы,поднимает настроение на ответы на них

Pimenidi Simona Die Tochter Von Iwan

А ск. тут дурацких вопросов и столько же ответов.Я лично,ни одного вопроса не задала.Мне не надо .Но сюда захожу для того,чтобы в онлайне по улыбаться.