Наталья Л

«Я глубоко убежден, что каждая женщина хотя в душе и ранимее нас, мужчин, но она и намного терпеливее нас, мужчин. Особенно в те периоды своей жизни, когда она любит. В этом я убежден. Женщина может сносить от любимого человека многие обиды и оскорбления, она способна очень многое прощать. Но… пусть мужчины не обольщаются! Женщина прощает почти все мужчине, которого она любит. Но в ее любви имеется очень опасный предел. Тогда женщина как бы «взрывается». И, взорвавшись, она обязательно отомстит. Рано или поздно, но — отомстит! Я думаю, женщина имеет на эту месть природное право … Пусть знают ВСЕ. Надо ценить женщин. Надо беречь женщин. Надо уважать женщин, имевших несчастье полюбить мужчин, недостойных большой женской любви… ».
—Валентин Пикуль «Ступай и не греши»

Ответы
Сергей Алексеев

Красиво.... А что делать другому мужчине, который рядом с этой женщиной, которому сниться сияние её прекрасных серых глаз. Но который понимает что пока та первая любовь у женщины не прошла единственное, что ему остается ценить дружбу с ней.... И желать ей счастья... Не очень то, по мужски. ...

Литвинова Татьяна

Истинная любовь НИКОГДА НЕ МСТИТ, ОНА ВСЕГДА ПРОЩАЕТ. Месть и любовь - это две противоположности. Месть никогда не сможет любить, а любовь никогда не будет мстить. Но я согласна с тем, что женщину нужно беречь, уважать и восполнять её нужды.

Владимир Трясунов

Женщина - самое могущественное в мире существо, и от неё зависит направлять мужщину туда, куда его хочет повести Господь Бог.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не понимаю я.... как может быть любимым человек, наносящий женщине обиды и оскорбления....? Ненормально это....(

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

В том то и дело... и сносит, и даже прощает многое.... но любит ли при этом? Женщины часто зависимы, они поставлены в безвыходное положение... они терпят... но чтоб любить? Не очень я верю в такое....

Наталья Л

ЭТО ТАК..........ПРОШЛА ЭТО........................ПОКА НОГИ НЕ ВЫТЕР....................И ПОТОМ ЕЩЕ ЖДАЛА ГОДЫ,........ОЧУХИВАЕШЬСЯ.И ................

Naty Naty

"Подсудно всё, и всё карается. И час возмездия настанет. Ногою топну, как красавица, и рассмеюсь--и вас не станет!"--замечательное строчки из стихотворения Риммы Казаковой. ))) И месть хороша))))

Наталья Л

ПУСТЬ ЖИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

полина ***

Месть?За бытом она стирается,а так хочется изначально отомстить...,а потом думаешь,а на фига напрягаться?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

верно предел есть.... и не надо любимым мужчинам до водить до этого,понять и исправить положение

Даша Козлова

Для меня это утверждение спорно, а обсудить его с автором, невозможно.

Islam Uzhakhov

уважать нужно нетолько женщин но и само человечество а главное себя

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Islam Uzhakhov

но не все это понемают

Елена Гашенко

Месть конечно не худшее,что есть в жизни....,я думаю НЕ СТОИТ!!!

Вячеслав Николаенко

а мужчина не прощает ?? или у него терпение безпредельное ???

Султан Тлеуов

хорошее высказывание и глубокомысленое

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Наталья Волкова

и учтите-это относится ко всем женщинам

Наталья Л

УЧТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Волкова

это мораль для мужчин.мы-женщины это и так знаем

Александр Кириллин

а написал мужик! он то от куда это знает!

Наталья Волкова

хорошо сказано,но не всеми услышано

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Наталья Волкова

спасибоооооо

Ya
Yana.

Полностью согласна с этими словами.

Befora

странно от мужчины такое слышать

Befora

странно от мужчины такое слышать

Валентина ***

знаток женской души,чесслово 🌹

Сергей Кирюшин

а разве она есть?БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ?

Гвен Тарасова

Каждая женщина индивидуальна.