Петр Фигловский

Кто хочет изменить свою жизнь кардинально чтоб жить в вечности,в знании и блаженстве после смерти а при жизни испытать настоящие вещи как любовь и счастье и не только.избавиться от страдания так же?

Ответы
Евгений Богданов

Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

Евгений Богданов

Потому что Один был повешен на Игдрасиле (как Иисус кстати, христиане ничего нового не придумали) и отдал свой глаз, чтобы дать людям руны (тогда это было в первую очередь письменность, написание слов уже было магией) А все что сделали Христиане - это подменили духовные ценности. Солнечные и лунные праздники заменили на свои (некоторым даже названия оставили прежние). Бальдар - бог весны воскресает с приходом полноценной весны ( по нашему это с 30 апреля на 1 мая). Давайте это будет не Бальдар а Иисус, а праздник мы назовем Пасхой. Хель переименовали в Ад (на английском языке так и оставили Hell). Один теперь одИн или едИн. Но самое главное: Один меня рабом не считает я свободен в любом выборе. И щеку для битья подставлять не заставляет (наоборот рекомендует меч всегда с собой носить, но типа хочешь мира- будь готов к войне)

Петр Фигловский

Ну тогда один это не бог и не полубог раз призывает к насилию.чем вы отличаетесь от хрестиан которые насильно навязывали свою религию.тем более полубоги не дадут вам вечную жизнь и не вернут к богу.они не способны на это.смысл им тогда поклоняться.тем более ваши знания не авторитетны.это фанатизм или слепая вера так же как у хрестиан.чем вы от них от всех отличаетесь.вот что бог говорит:

Петр Фигловский

сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах

сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному; шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех; папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах - беспокойся.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

КОММЕНТAРИЙ: Господь рассказал Aрджуне о разных формах знания и религии: Он открыл ему знание о Верховном Брахмане, знание о Сверхдуше, рассказал о различных сословиях общества и ступенях духовного развития, об отречении от мира, объяснил, как освободиться от материальных привязанностей, обуздать чувства и ум, рассказал о медитации и т.д. Иначе говоря, Он поведал ему об очень многих формах религиозной практики. Теперь же, подводя итог всему сказанному в «Бхагавад-гите», Господь говорит, что Aрджуна должен отказаться от всего этого и просто предаться Кришне. Предавшись Господу, он освободится от всех последствий своих грехов, ибо Господь Сам обещает ему защиту.

В седьмой главе было сказано, что поклоняться Господу Кришне может лишь тот, кто освободился от всех последствий своих грехов. Услышав это, кто-то, вероятно, решит, что не сможет предаться Кришне до тех пор, пока не избавится от всех грехов. Чтобы рассеять подобного рода сомнения, в данном стихе Кришна говорит, что даже тот, кто еще не избавился от грехов, сможет это сделать, предавшись Господу Шри Кришне. Не нужно специально прилагать никаких усилий, чтобы освободиться от последствий своих грехов. Достаточно безоговорочно признать Кришну высшим спасителем всех живых существ и с любовью и верой предаться Ему.

Евгений Богданов

Индуизм тоже очень хорошая система. Один не призывает к насилию, просто на севере мужчину учили с малых лет суметь защитить себя и близких людей. А так то моя сущность ни чуть не менее вечная чем ваша. Кстати на севере тоже общество делилось на касты: Один- бог шаманов, жрецов. Тор - бог войнов. Фрейр- бог земледельцев. Если мы проследим внимательно, то увидим неизвращенную аналогию и с Индийским пантеоном богов и с со Славянским пантеоном богов

Петр Фигловский

Мы не относимся к религиям или нациям.это демоническая концепция разделять так.я не отношусь к индуисткой вере

Александр Дмитриев

Что Петр, выходные видно удались, раз потянуло на размышления о вечном! ))))

Петр Фигловский

При чем здесь это

Александр Дмитриев

Притом, что такие мысли, в трезвый ум не придут!!!

Петр Фигловский

Вы не правы.я же духовно развиваюсь и один из принципов у нас гласит не принимать возбуждающие и одурманивающие вещества.так что я трезв

Вероника Королевская.

Пётр.Вы славянин.Почему вы принимаете индуизм?Это не вера ваших дедов.

Вероника Королевская.

А вы меня уже как заколебали идиотизмом.

Мирный Воин

какая же ты христианка ,ты не знаешь простого основного ,- мракобесие , чего ты вообще споришь , этот человек йогой занимается , а ты по существу ничем , своей какой-то собственной философией

Петр Фигловский

Правильно мирный воин.вероника она атеистка.кстати масульмани нет нечего плохогл но там как и в хрестианстве не правильно интерпритируют знания.там так же нарушают законы но дело в том что они не совсем богу поклоняються.из описания видно если сравнить их с ведами что аллах это сам шива а шива один из 12 махаджан.это виликий преданный господа Кришны.так что по сути нармуль но люди извратили.

Мирный Воин

кому то на верхушке перевернутой пирамиды это все нужно именно таким образом .

Вася Пупин

Остаётся только самая малость, вступить в секту свидетелей Иеговы?

Петр Фигловский

Нет мы из них и туда не надо

Вася Пупин

А куда надо?

Петр Фигловский

В гаудия вайшнавизм

Михаил Мельниковъ

Какая сильная любовь , такие и страдания все взаимосвязано .

Аврил

избавится от страданий? живя земной жизнью невозможно

Петр Фигловский

Ну мы должны жить включая разум а не слушаться ум.если ум не обузданн и мы такой ум слушаемся то мы будем грешить а из за этого будут вечные страдания и не только

Аврил

а как понять разделоение на ум и разум?

Петр Фигловский

Ум нас ведет к наслаждениям или к греху а разум к духовному и к хорошему

Аврил

ясно

Петр Фигловский

Вот так вот

Ма
Марина

Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно....

Петр Фигловский

Так же как вы можете верить в бога если не знаете как он выглядит и какие у него имена.вам наговорили ложь а вы как фанатик поверили в нее

Петр Фигловский

сарва-дхарман паритйаджйа
мам экам шаранам враджа
ахам твам сарва-папебхйо
мокшайишйами ма шучах

сарва-дхарман - все религии; паритйаджйа - оставив; мам - ко Мне; экам - одному; шаранам - под защиту; враджа - приди; ахам - Я; твам - тебя; сарва - от всех; папебхйах - от последствий грехов; мокшайишйами - избавлю; ма - не; шучах - беспокойся.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

КОММЕНТAРИЙ: Господь рассказал Aрджуне о разных формах знания и религии: Он открыл ему знание о Верховном Брахмане, знание о Сверхдуше, рассказал о различных сословиях общества и ступенях духовного развития, об отречении от мира, объяснил, как освободиться от материальных привязанностей, обуздать чувства и ум, рассказал о медитации и т.д. Иначе говоря, Он поведал ему об очень многих формах религиозной практики. Теперь же, подводя итог всему сказанному в «Бхагавад-гите», Господь говорит, что Aрджуна должен отказаться от всего этого и просто предаться Кришне. Предавшись Господу, он освободится от всех последствий своих грехов, ибо Господь Сам обещает ему защиту.

В седьмой главе было сказано, что поклоняться Господу Кришне может лишь тот, кто освободился от всех последствий своих грехов. Услышав это, кто-то, вероятно, решит, что не сможет предаться Кришне до тех пор, пока не избавится от всех грехов. Чтобы рассеять подобного рода сомнения, в данном стихе Кришна говорит, что даже тот, кто еще не избавился от грехов, сможет это сделать, предавшись Господу Шри Кришне. Не нужно специально прилагать никаких усилий, чтобы освободиться от последствий своих грехов. Достаточно безоговорочно признать Кришну высшим спасителем всех живых существ и с любовью и верой предаться Ему.

Петр Фигловский

Это текст из писаний и это бог говорит своему преданному.Кришна это изначальный личность бога

Ма
Марина

Он сам Вам про это сказал лично?

Петр Фигловский

Это описан их диалог.священные писания которые мы читаем и практикуем так же даже из наркоманов делают святых а из животных тем более

Лилия ...

НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВЕЧНОСТИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Петр Фигловский

Может и она есть

Эльза Пономарева

Вы имеете в виду ЗНАНИЯ, которые дает НАУ ЭРА?

Петр Фигловский

Не правда все это.надо основываться на священных писаниях а не кто то там что то сказал.вы фанатично верите в ложь.раньше разумнее были во много раз чем мы щас

Эльза Пономарева

Да все эти "писания" никогда не были священными! Их писали люди по заказу вышестоящих, которые рвались к власти. И прорвались. Причем властвуют и богатством, и умами...

Петр Фигловский

Нет их не люди написали а сам господь дал.они работают и видно на практике.если вы в это не верите то наши писания не перестанут быть священными

Эльза Пономарева

Вот решила посмотреть на Вашу аву. Увеличила до предела. Похоже, Кришна виден. И я начинала с этого... И ведь люди ГОДАМИ - и всё на одном месте. Увы...

Sa
Samson

Ну - ну). Вы будите так любезны рассказать)?

Петр Фигловский

Конечно а вы все готовы изменить в жизни.отказаться от греховной деятельности и принять хорошее.если да то есть вы вк или еще где и где вы живете если не секрет

Tatyana Cherny

Бойся тех, кто говорит,что знает как....

Петр Фигловский

В каком смысле что дальше.я ваш вопрос не понимаю

Tatyana Cherny

Что движет человеком, который говорит ,что познал истину? Слова бога, настоящие вещи,любовь, счастье? Что Вы лично вкладываете в эти понятия?Я не верю людям, которые знают как, знают куда и знают с кем.Скажите просто : для чего?

Петр Фигловский

Чтоб получить настоящие блага и самое главное когда придет время то пойти обратно к богу и жить вечно в знании и в блаженстве в духовном мире а не рождаться,стареть,умирать и страдать вечно из 8400000 тел

Tatyana Cherny

За Вашими словами нет ничего...Удачи Вам.

Петр Фигловский

Не понял

Константин Никитин

приходите к нам, в церковь Иегова да

Петр Фигловский

Что да уж

Константин Никитин

я говорю кому как

Петр Фигловский

Что кому как

Константин Никитин

тот так и воспринимает

Pavel Kavaleristov

Свидетели Иеговы- Мы уже идём к вам.

Петр Фигловский

А пахать как осел что ли

Pavel Kavaleristov

жизни спасать, ты по своему спасаешь, у меня свои методы

Петр Фигловский

У вас ложные методы и не фига вы не спасаете

Pavel Kavaleristov

ну так-то я про работу имел виду

Петр Фигловский

Я про это и говорю

Jokller ***

и как же можно изменить свою жизнь?

Петр Фигловский

Занимаясь как я и другие бхакти йогой

Jokller ***

и где найти учителя?

Петр Фигловский

Я вам дам ссылки на писания и не только.буду обьяснять как и чего а гуру или учителя другого вы потом выбирите.я как учитель наставник временный

Jokller ***

буду рад и благодарен

Петр Фигловский

Вы в вк есть и где живете если не секрет

Jokller ***

https://vk.com/id27090895 живу в Украине город Черкассы

Lora Sotnikova

всё это возможно только с Господом

Петр Фигловский

Ну да.я делюсь этими сокровенными знаниями совершенно бесплатно.только люди бывают фанатики своей религии или нации,и не хотят бросить греховную деятельность и т.д.чтоб обрести высший вкус

Lora Sotnikova

Спасибо, слава Господу за Вас!

Петр Фигловский

Ну а вы будете меняться во всем

Lora Sotnikova

я во многом поменялась, что давалось с трудом

Петр Фигловский

Ну наврядли теперь вы счастлива и не только.я прав

Ленка

Ещё один ищущий себя. Счастья Вам.

Петр Фигловский

Я нашел а вы хотите вечно стрдать в разных телах

Ленка

Пётр. Дайте людям волю заблуждаться, ладно? Это будет мудро с Вашей стороны.

Петр Фигловский

На фига.бог хочет вернуть всех домой и я буду участвовать в его миссии

Ленка

....?))) А вот тут я удивилась.....Да ладно. Счастья Вам.

Петр Фигловский

а что тут не так и удивленного

Вика ))

то есть вы предлагаете в секту???

Петр Фигловский

Во 1 посмотрите истинное понимание что такое секта.во 2 мы к ним не относимся.не будьте фанатиком и не повторяйте за всеми слепо и не верьте.надо проверять инфо

Вика ))

я так и поняла...фраза "мы к ним.." всё мне сказала. да мне если честно всё равно...я просто пошутила...сама была там недавно... 😀 нет не в секте..! 😀 а в общине..не понравилось не моё..и я в курсе определение слова секта.. 😉 меня не тянет в такие места...

Петр Фигловский

Что такое секта и где вы были опишите

Вика ))

в протестанской церкви...но я неверующая

Петр Фигловский

Ну я к ним не отношусь

Вика ))

к неверующим? кстати там мне понравилось...всё, за исключением религиозных штучек...а так..здорово Музыка песни спектакли общения, новые знакомства,братская поддержка в случае проблем вся Церковь может скинуться и помочь...собрания домашние....чаепития...вообще здорово!!! Но когда со сцены читают эту нудятину...брррр...

Петр Фигловский

Ну так как

Jokller ***

и как же этого достигнуть можно?

Петр Фигловский

Бхакти йога.чем мы и занимаемся

Jokller ***

и где найти учителя?

Петр Фигловский

Я вам погу.вы есть вк и где живете

Jokller ***

да есть, живу в Украине город Черкассы

Петр Фигловский

Добавьте меня в вк и напишите что мы здесь познакомились и что я вам обещал.а то я там не всех добавляю

Jokller ***

уже добавил вас в контакте

Раиса Кривошеева

А зачем менять? Всё и так есть )

Петр Фигловский

я нечего смешного не вижу

Раиса Кривошеева

Это же Ваше мнение) А вот люди всё таки учатся в школах, институтах... И работают потом по специальности!!!!

Петр Фигловский

Это не мое мнение.человеку этого не надо чтоб прожить

Раиса Кривошеева

Чтоб прожить надо! А чтоб просуществовать, не обязательно!

Петр Фигловский

Нет не надо чтоб прожить.если вы осел то надо.бог всем все дал и надо жить в достатке.так и будете вечно не только человеком рождаться,страдать,стареть и умирать в этом мире

Жанар Касенова

Так живут беззаботные люди

Петр Фигловский

Вы не совсем правы