Екатерина Беляшина

что в библии пишется о торговцах??(к теме о торговле в храмах)

Даша Елманова

Да барыги они там все, причем напрочь безбожные !!!

Денис Бетономешалка

что исус их периодически изгонял за коротую свою карьеру бога.

Михаил Шпиев

Храм был прообразом Самого Христа, и Он как бы выгнал их из Самого Себя, ведь Его душа была чистой, и неприемлела никакой торговли, и Он был свободен от этого. Те кто должен был следить за порядком-священники не соблюдали его, и из за выгоды впустили торговцев в храм, чтобы с них еще брать деньги за площать-аренду и иметь дополнительный доход.

Илюхин Дмитрий

оставьте их... всех сеятелей ложных-торговцев идолов ничтожных...

?*
??????????? ****

Ну да.. . полу-сказочный Иисус был тем еще былинным героем. )))
Его даже ваши попы не боятся, торгуя его именем.

Николай Чуланов

Как известно Иисус изгнал из храма торговцев, казалось бы что вопрос решён?
Но давайте прочтём 1-е послание коринфянам апостола Павла.: 11. "Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнём у вас телесное? " и ещё ,14. "Так и Господьповелел проповедующим евангелие жить от благовествования".
Если продукт благовествования имеет цену, то это и есть цена за услуги, а это торговые отношения. Получается, что торговать в храме можно только верой. И зря возмущаются прихожане, что их поп ездит на дорогущих машинах, просто такова цена благовествования.

Эльдар

И торгуйте трейдера ибо это бабло насущное! И хлеб и вода ваша!! ! И на научитесь вы торговать в шорты и вознесете хвалу акциям насущным!!!!