Наташа Чернова

Христос изгнал торговцев из храма. Они поумнели и облачились в рясы? (с)

Нигина Нозирова

православное фарисейство

Ирина

В храмах тогда не было торговцев. Они были только в хозяйственных пристройках. Так что это вопрос кого и откуда он изгнал.

Александр Черагин

Главное - не называйте пожертвование оплатой!

Екатерина Аренина

У них более тяжелый труд - молиться за нас. Мне проще выполнять физическую или умственную работу, а не духовную.

Анна Дмитриева

Он выгонял обманщиков, а не торговцев, так как мы все торговцы..

Зура Камилова

Я так понял вова гуру самый больший жертводатель всех времен и народов

Анна Гришачкина

1. Торговцы торговали вещами не связанными с храмом. Развели в храме обменный пункт валют и стойло с животными. Сейчас за пожертвование можно взять в храме что то.
2. Про картинку. Священник кормится от алтаря. Это сказано в Писании. Почему то когда я приехал в Краснодар без гроша, мне местный батюшка помог и деньгами и работой и жильем.