Елена Кириллова

Бензин- первый крупнейший товар в международной торговле, а какой товар на втором месте?

Ответы
Наташа Куренкова

Что-то я не слышала, чтобы бензин был первым крупнейшим товаром в международной торговле. Нефть - да. А бензин - это всего лишь производное нефти.

Елена Кириллова

вы абсолютно правы, вопрос не корректно поставлен

Илья Кирсанов

Самим бензином мало торгуют из за сложностей в транспортировке. Торгуют нефтью. А вот про второе место даже не знаю, не задумывался. Какой?

Илья Кирсанов

Я слышал об этом, но, честно говоря, сомневаюсь. Вы не поверите, но чая потребляют больше. Компоненты в чае служат основой для производства пепси колы и ей подобных напитков.

Елена Кириллова

речь идет о международной торговле.....мировая статистика

Илья Кирсанов

Может быть, я специально не изучал

Belich Roman

С чего Вы взяли ? Бензин появился лишь в 19 веке.... А первоисточник - нефть.... До ентого был уголь... ;-))

Елена Кириллова

вы правы, бензин делают из нефти, а вот второй- кофе

Belich Roman

кофе появился раньше бензина... ;-))

Елена Кириллова

вопрос о международной торговле...

Belich Roman

;-))

Наталья Маркова

нефть-крупнейший товар в международной торговле. Бензин производят сами внутри своих стран.

Елена Кириллова

вы правы, бензин делают из неф ти , а 2-е кофе...

Василий Богатырёв

МЫ БЕНЗИН НЕ ПЬЁМ и не ЕДИМ. НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА во все времена был и остаётся ХЛЕБ ! ! ! ! ! ! !

Елена Кириллова

речь идет о международной торговле...хлебом себя обеспечивают практически все сами себя, а вот кофе закупают очень многие государства и в большом кол-ве, не говоря уже о нефти(бензин делают из нефти)

Василий Богатырёв

Вы где ЖИВЁТЕ ?!

Елена Кириллова

а почему вас это интересует..., а где вы живете?

Владимир Шайкин

Прочитал ответы. Статистика врёт первым товаром и главнейшим являются - деньги

Елена Кириллова

деньги это не товар, это средства для приобретения товара

Владимир Шайкин

Экономическая наука говорит что товар, который является универсальным. И который мало кем так воспринимается, но тем не менее это товар.

Елена Кириллова

а как же товар-деньги-товар это ведь аксиома экономистов! вы что то путаете...

Владимир Шайкин

Нет, эта аксиома только подтверждает, что деньги универсальный товар. Всякая и любая торговля по сути является обменом одного на другое и до денег был бартер, но если вам нужен мой товар, но нет того товара, что нужен мне вы отдадите другой, но который примут везде, лучшим из всех являются деньги - универсальный товар. Этот товар ограничен только государственным участием, кроме США, что обеспечивает его важность. Насколько этот товар является общепризнанным т.е. валютой резерва настолько и востребованным. Получая кредит в банке вы платите за этот товар и т.д..

Елена Кириллова

Владимир, Вы меня не убедили, но спорить не вижу смысла...

Странник

бензин не продают в международной торговле...вы наверно хотели сказать нефть!)

Елена Кириллова

вы правы, бензин делают из нефти...

Просто А...

А ,что Вы понимаете под словами "крупнейший товар в международной торговле"?

Елена Кириллова

имеется ввиду объем продаж

Просто А...

А мне казалось что больше всего продуктов люди покупают.

Елена Кириллова

Пример: молоко производят во многих странах и нет необходимости например из России везти молоко в Африку, а вот нефть из которой делают бензин нужен всем, а добывают всего лишь в нескольких местах.....на втором месте, согласно мировой статитстике- КОФЕ

Просто А...

понятно

Иван Бовкун

А вы много слышали простоимости бензина на мировом рынке,о нефти да.

Елена Кириллова

вы правы- вопрос поставлен не корректно, ведь бензин делают из нефти....рада что вы обратили на это внимание....и всё же- что на 2-ом месте?

Иван Бовкун

Газ

Елена Кириллова

мировая статистика считает- кофе

Иван Бовкун

Ух ты!

Евгений Янченко

кофе- это второй крупнейший товар в международной торговли.

Елена Кириллова

умничка!

Вова Школьников

КОФЕ - это второй крупнейший товар в международной торговле

Елена Кириллова

умница!

Владимир Орел

без углеводов прожить можно без питания человеку не выжить

Игорь Кулаков

Бензин на четвертом .А впередитрах наркотики и рок н рол.

Slava Kladenskijj

бензин-это производное первый-нефть,на втором месте газ

Елена Кириллова

вы правы бензин делают из нефти, а второе -кофе, во всяком случае мировая статистика так считает

Slava Kladenskijj

против мировой статистики не попрёшь

Елена Кириллова

это точно

Василий Парамей

Нефть, газ, уголь...А бензин, это производная от нефти...

Василий Парамей

Я в прошлом году был в Израиле, так нам на экскурсии говорили, а я тогда не придал значения....

Елена Кириллова

кто бы мог подумать.....спасибо за ответ!

Василий Парамей

И Вам спасибо за вопрос! Всего самого прекрасного!

ОК
Олег Камалиев

нет - первый наркотики,второй - стиральный порошок

Елена Кириллова

😄 тоже ответ

Шеф Татарин (Самара)

по объему и тоннажу идет сначала нефть, потом газ

Елена Кириллова

вы правы бензин делают из нефти, но второе- кофе

Шеф Татарин (Самара)

верится с трудом, возможно в стоимостном выражении

Елена Кириллова

нет, именно международная торговля

Василий Киселёв

Думаю вы не правы, больше продаётся газа и нефти.

Елена Кириллова

вы правы, мой вопрос не совсем корректно поставлен , бензин делают из нефти- это первый товар....а какой второй....не газ

Василий Киселёв

Не знаю.

Василий Киселёв

Не подумал бы.

Елена Кириллова

так считаем мировая статистика, я сама очень удивлена...

Василий Киселёв

Против статистики не попрёшь.

Наталья Бакушина

На всех местах по-моему водка, как уже достала.

Георгий Мосесов

Первый товар на земле было и остается золото.