♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Почему в Спрашке столько ХАМЛА и "УМНИКОВ" , которые считают что они что -то умное ответили.Вообще разучились нормально общаться?

Ответы
Алексей Попов

Уважаемая Ольга, к великому сожалению, это явление присутствует не только в Спрашивалке. Оно пустило свои метастазы во все сферы общения. Общество деградирует, уровень воспитания и культуры стремительно катится вниз. Но если при личном общении все-таки люди (пока еще это понятие к ним применимо) стараются не переходить границы дозволенного (возможно, из-за того, что за неосторожное слово можно схлопотать от оппонента, тем самым причинив ущерб собственной тушке), то в сети (в т.ч. Спрашивалке) общение обезличено и риск нарваться на адекватную реакцию (в виде телесного наказания) минимален, чем и пользуются все эти "умники"... Плюсом к этому идет крайне низкий багаж знаний у пользователей. Боюсь показаться пессимистом, но я думаю, что точка невозврата пройдена, и ситуация будет только усугубляться. Удачи Вам, и не стоит так болезненно реагировать на хамство. Надо быть выше и снисходительнее. Хаму уподобляться не пристало...

Анатолий Чурин

😃 мУЖ ПРИХОДИТ С РАБОТЫ:А ЖЕНА ЕМУ;МИЛЫЙ У НАС БАТАРЕЯ ПОТЕКЛА!!А ОН ЕЙ;;;А Я ЧТО САНТЕХНИК ЧТО ЛИ???И СПАТЬ ПОШЕЛ!!!!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛЯ ДРУГАЯ..ОНА ЕМУ ОПЯТЬ?;;ДОРОГОЙ У НАС ЛАМПОЧКА ПЕРЕГОРЕЛА ПРОВОДКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ!!А ОН ЕЙ ОПЯТЬ;А Я ЧТО ЭЛЕКТРИК ЧТО ЛИ??И СПАТЬ!!ПРОХОДИТ НЕДЕЛИ ТРИ!!ПРИХОДИТ МУЖ С РАБОТЫ.......А ДОМА ВСЕ СДЕЛАНО!ОТРЕМОНТИРОВАНО!!!ОН СПРАШИВАЕТ ЖЕНУ;НУ И ЧТО НАШЛА КОГО ТО????КТО ОТРЕМОНТИРУЕТ!НАШЛА!СОСЕДА СО 2ГО ЭТАЖА!НУ И ЧТО ОН ЗА ЭТО ПОПРОСИЛ???А ОН ГОВОРИТ ДАШЬ ИЛИ СПОЕШЬ???А ТЫ????А Я ЧТО ПЕВИЦА ЧТО ЛИ!!!

Анатолий Чурин

Встретились три подружки с Рублевки!!!сидят думают куда бы пойти потусить???в кафе скучно в ресторан надоело уже...и вот одни из них и говорит!!а давайте как в детстве поедим на кладбище!!!на том и порешили!!!купили закуски вина и поехали!!на следующее утро встречаются их мужья!!первый и говорит"моя вчера пришла в час ночи!!!пьяная!!!в руках какой то веник но счастливая!!!!!второй отвечает;моя тоже пришла вчера ночью с каким то засохшим букетом пьяная но довольная!!!!а третий сидит и плачет!!а моя ребята по рукам пошла!!!приходит вчера ночью пьяная а на шеи венок : от братвы помним любим.....скорбим....

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

🙂 спасибо...настроение подняли))

Анатолий Чурин

😄 Мужик в отделе трикотажа снимает с вешалки трусы, Продавщица кричит : - Мужчина, не снимайте трусы в зале, идите сюда, я вам тут дам !!!

Анатолий Чурин

Пара молодоженов возвращается домой после бракосочетания. Жених пытается попасть ключом в замочную скважину и никак не может! Новоиспеченная жена из за плеча: — Ну вот, хорошенькое начало!!

Алексей Смирнов

Хамло случается от безнаказонности: нахамил, а ему за это ничего не будет - от того и смелый.
Что касаемо отношений, психологии, религии... все люди считают себя специалистами в этом. Очень много низкопробной литературы по этим темам. Она достаточно художественна и акцентирована на элементарной логике. От того легко воспринимается и запоминается. От сюда и берутся умники.
Нормально общаться разучились не все поголовно. и это не может не радовать.

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Ну да...конечно... я за всех и не говорю,нормальные хоть единицы..но есть))

Алексей Смирнов

Судя по внешности, Вы рационал, логик... остальное по внешности трудно понять. Вам легче всего общаться с таким же рационалом, но этиком. Естественно, что этот человек должен быть примерно идентичен с Вами по интеллекту и соц. положению.

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Да...наверно ))

Вот И Я ********

Как тут ответить!!! Не посчитай хамом или умником, я добряк дурочёк, но по моему мнению, но они выражают так своё мнение, но только кто на что горазд, если человек действительно умён, то он максимально корректно отнесётся к этому!! Совет ни какой не могу дать по этому поводу, так как его не спрашивали!!! Одно знаю люди разные!! Кто с чем сюда приходит, но тут пересекаются разные категории людей!!! (всё таки попал в эту категорию людей)

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Спасибо)но я уже адаптируюсь

Вот И Я ********

Так что не серчай на нас!!!! Позитивней!!!! 😊

Юрий Грачев

Назови хоть один сайт, где "нормально общаются". Как говорят:Одно и то же яйцо, только вид с боку. Т.е ничего от сайта не зависит. Люди везде люди. Отличаются информационные ...... Так что если хочешь " слить" негатив или "убивать" за ну очень тупые вопросы....то тебе тут будет работа. Я ( не занаю как) месяц тут просматриваю. Ответы сродни вопросам. Перефразируя М. Задорнова: Ну какие тупые эти россияне...!

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Я не знаю,но в жизни и на других сайтах мне встречается меньше хамла,как будто весь нигатив здесь собрался...

Юрий Грачев

Верное наблюдение. Странно будет звучать вопрос. Мы -то что здесь что делаем?

Юрий Кривич

Просто здесь хамла и умников, наверное хватает, как и в реальной жизни, как и вполне нормальных людей. Всякой твари по паре. Только в реальной жизни вы сами выбираете и регулируете свое личное общение. А здесь, коль задали вопрос "в пространство", извольте выслушать всех, кому не лень "поупражняться в красноречии". Таковы правила. Просто постарайтесь не отвечать на провокации, сами "отстанут".

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Окей))спасибо

Юрий Кривич

Хорошего дня.

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

И вам всего хорошего))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Так это зависит и от самого задаваемого вопроса и отвечающего на него. На одних нельзя сворачивать. Довольно много вопросов действительно тупых.Например .По каким дням Вы занимаетесь сексом и с кем? Это нормальный вопрос?Отвечаешь оно тебе зачем. И дальше ответ тебе чё в падлу ответить. или ты... ?И таких подобных вопросов тьма.

Garik (Из Донбасса- Украина)

У меня такая же сейчас была ситуация. Пришлось так же ответить грубо. И я не расстроился.Так ,что удачи Вам Миледи.И не делайте себе нервы.)))

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Спасибо)Стараюсь-клин клином...как говорят)

Garik (Из Донбасса- Украина)

Приходится . А как иначе?

Garik (Из Донбасса- Украина)

<SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE><SMILE>id=619 alt=':Дарю цветочек:'</SMILE>

Сергей Полицын

для некоторых хамский стиль общения и есть нормальный... уси-пуси, сердечки-цветчки... думаю тоже будет крайность для общения с противоположным полом... получается "норма" это сугубоиндвидуальная вещь на договорной основе по обоюдному согласию... пара фраз, немного контакта и понятно, чего ждать от такого собеседника )

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Тоже верно)

Александр Степчук

Уважаемая,чтобы услышать достойный и правильный ответ,нужно не менее достойно и правильно ставить вопрос. По выше добавленному вами посту, я бы поспорил с вами и вашим учителем по Русскому языку..о вашей грамотности и компетентности в этом бесспорно великом языке. Благодаоюрю за внимание

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

От куда ты взялся такой умный,уважаемый.Вот только тебя забыла спросить что мне спрашивать и как...

Александр Степчук

Я учитель, мы созданы чтобы нас спрашивать

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Я в вашей помощи не нуждаюсь...

Супер Феникс

Ну зачем "французские " слова? Кстати, по моему, в этом "французском" слове первая буква должна быть не А, а О , а так все правильно. И еще, ну не надо бесится, Пусть люди пишут и умное и не очень... И вопрос к Вам! А что Вы понимаете под фразой "нормально общаться"? Это как? Всего Вам доброго желаю.

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Спасибо у меня свое пончтие)

Супер Феникс

Но Вы не ответили на мой вопрос.

Дмитрий Малякин

"А я не такой, я не такой, я не такой. А они все такие, а я не такой". Давайте со мной. Оля, проверьте моих тараканов в моей же голове. Может быть, одного -двух из них Вам удастся приручить. Напишите мне сложный вопрос, и я постараюсь на него незамедлительно ответить. С ув., Д.

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Спасибо конечно...за женщину мечту...это громко сказано.Но у меня действительно жизнь не такая яркая как я)))

Дмитрий Малякин

Это Вам в наказание за грехи Ваших предков. Скоро отмучаетесь, и жизнь разукрасится. Хотите - поговорим об этом?

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Расказывайте....

Дмитрий Малякин

У Вас боязнь всего новенького. И шмотки старые Вам приятнее новых, и друзья старые больше по нраву, чем новые. Единственное новое, что Ва

Дмитрий Малякин

м по-кайфу - это новые блюда, которые Вы приготовили для гостей. На 22-м госте наступит переломный момент и начнётся новая жизнь. С ув.. Д.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Когда я стану старой
И будет мне сто лет,
Под мой балкон с гитарой
Придет мой милый дед.
Кряхтя расправит спину,
Подтянет свой живот,
О ночи лунной, дивной
Он песню пропоёт.
Цветущих лип верхушки
Качнутся и замрут,
Соседские старушки
От зависти умрут.

Виктор Шаламов

А что значит нормально общаться? По моему тут только два варианта - общаться или не общаться. Или вы под нормальным общением понимаете слышать только то, что вам нравится? Если вам "умники" с хамлом не нравятся - не общайтесь! У вас ведь есть выбор?

Константин Добрынин

ну что же поделаешь, такова жизнь!!!! кто то бывает сочувствует человеку, кто то начинает умничать, а кто то даже хамит!!! тоже не понимал этого ну не нравится тебе этот вопрос, ну пропусти его, нет надо нахамить и испортить другому настроение!!!!!!!

Константин Добрынин

да знаю это!!! много простите дебилов которые говорят о том что сами виноваты. как будто они так не делают и не чувствуют!! все делают по инструкции и никогда не ошибаются!!!!!! хотя если покопаться в их жизни то найдется не мало проблем, похлеще наших!!!!!

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Это точно)

Константин Добрынин

так что не расстраивайтесь! все будет хорошо, или нет!!!! ну тогда все будет очень плохо!!!!!!!!!))))))))))))))

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Да все нормально я смерилась)

Константин Добрынин

ну и хорошо!!!!!!)))

Владимир Лисьев

Здесь люди разные. "Нормально общаться" - это понятие субъективное. Вам что то кажется нормальным, а другому нет. Я думаю, что людей надо принимать такими, какие они есть. Если человек не нравится, то просто не общайтесь с ним, и не будет проблем.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

На спрашке ведь не какие то особенные люди. Все общаются так же как и в реальной жизни. Общение конечно по своему чуть легче, но все же основа та же. Если человек хамит и поучает в реале, то иначе он общаться просто не может

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

)))да все я понимаю, просто выбесили.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

))) Знакомая история))) но если к ним чуть иначе подойти, то можно под настроение чудесно повеселиться и побесить)))

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Да бывает и такое)))

Pit Bull

На мой взгляд, это все от того, что чаще всего попадаются действительно глупые вопросы, на которые, без сарказма не ответишь, а когда появляется, действительно кому то нужный, вопрос.. то он, уже не воспринимается серьезно

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

да наверно)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну так у многих личное ЭГО аш зашкаливает, они забыли , что под павлиньим хвостом скрывается обычная куриная ---опа)))))) Радует только то, что все таки обычных людей здесь большинство у которых и с юмором все в порядке))))))

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

🙂 это точно

Александр

А разве раньше с этим никогда не было проблем? Просто сейчас появилась возможность общаться достаточно безопасно - виртуально..Без риска получить по морде...Но люди вряд ли сильно изменились..В ту или другую сторону...

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Ну мне редко попадались...

Александр

Значит, Вы счастливый человек...И очень молоды...

♡★♡ Просто Оля ♡★♡

Ну не очень 30 я думаю уже возраст приличный...

Александр

Самый лучший..Значит, просто счастливы..