Inkvizitor Torkvemada

Вы хотели бы жить как суслик (он 3 месяца бодрствует и 9 месяцев спит!!) Так и вы 3 месяца работаете, а потом 9 месяцев отдыхаете на заработанные деньги? (Одно условие, что денег вам хватит на безбедное существование в течении 9 месяцев)

Ответы
Ольга Филатова

Я неделю отдыхала и то еле дождалась, когда домой поеду. Просто тупо отдыхать-это такая скукотища! В суете повседневной жизни всё время куда-то бежишь, хоть на работу, хоть ещё куда. Чего-то планируешь, к чему-то стремишься, о чём-то мечтаешь... А, если есть ещё тот самый мужчина, с кем тебе комфортно чувствовать себя, то и про отдых забудешь, одно только общение будет приятнее всякого отдыха, ведь на позитиве легко жить и работать. А отдыхать все стремятся, чтобы забыться, отдохнуть не только от повседневной жизни, но и от людей, которые тебя окружают. Нет той радости душевной, которая тебя вдохновляет, радует и поднимает настроение. Все думают, что они очень устали, всё им надоело, все их задолбали, скорей бы долгожданный отпуск и уехать куда-нибудь, чтобы никого не видеть.

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Герман Голод

реально так оно и есть "по умолчанию": человек только 8 часов в сутки работает, это 4 месяца в году, ещё 4 месяца спит (а с учётом длины дня и ночи - и поболее того) и ещё 4 месяца - всё что угодно - ест, отправляет естественные надобности, ...

Надежда Максимова

Тут ответ простой. Надо сначала определиться с тем, что вы понимаете под отдыхом. Жизнь, как у Евгения Онегина? Он, помнится, был богат и вообще не работал. Только отдыхал. И что? Как-то не очень счастлив был, похоже

Артур Недбайло

Скорее НЕТ чем Да !! Было, устали на работе, взяли подряд два отпуска (72 дня) Июль, Август !! Где мы только не побывали !! И на речке и в Крыму и на Кавказ !! Надоело ! До конца отпуск не отгуляли, вернулись на работу !!

Артур Недбайло

Да ! Фото-кино-радио и всё !!!

Inkvizitor Torkvemada

Кино и радио в смысле смотреть или монтировать и собирать?

Артур Недбайло

Занимаюсь фотолюбительством с 1943 года. Немцы так удирали из Харькова, что бросили чемоданы с фототехникой и фотохимией ! Вот тут и началось !! В 1960 году флотский друг привёз мне подарок из Японии - очень крутую любительскую кинокамеру. Начал снимать кино. Семейную хронику и даже игровые фильмы. Два 8 мм фильма получили Всесоюзный и Всеукраинский дипломы.

Inkvizitor Torkvemada

Желаю удачи вам!

Артур Недбайло

Спасибо !! И Вам всего наилучшего !!!

Николай Климов

уважаемый . ! я живу в деревне . рад был бы работать целый год - но работа есть только 3 месяца . вот что заработаю на то и существую . так что могу суслику только позавидовать . он спит а мне надо кушать челый год .

Inkvizitor Torkvemada

(Одно условие, что денег вам хватит на безбедное существование в течении 9 месяцев)

Николай Климов

без бедно это у нас 10 т в месяц . у других и того меньше .

Inkvizitor Torkvemada

А если бы 1 000 000 ?

Николай Климов

да на такие деньжищи мы всей деревней год гулять будем .💃🕺💃🕺👯‍♀️

Inkvizitor Torkvemada

Желаю вам таких деньжищь!!

Лиза Иванова

Я бы даже согласилась спать. И даже наоборот - 9 месяцев бодрствовать, а в декабре заснуть, в середине марта проснуться. Почему в середине? Потому что, зимой нужно встать новый год отпраздновать.

Лекса

А что такое отдых?....Просто смена деятельности...при активном отдыхе...Кстати...и сейчас что то вроде такого графика практикуется...Ну возможно имеются проблемы с безбедным существованием...

Елена Марченко

Еще бы!!! 3 месяца работать, а потом 9 безбедно отдыхать - очень хотелось бы. Это намного лучше, чем 11 месяцев работать, месяц отдыхать, а потом опять пахать, пахать и пахать.

Michael Lvovich Kunin

За -эти 9 месяцев -отдыха-Вы так зажиреете ! Ваш конь -окажется под крышей! Жена-иль подружка-надумает уйти к другому! На -кой Вам это нужно !?? За чем Вам головная боль !

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я и так почти как суслик😃. Огородный сезон пашу, а потом полгода практически отдыхаю в свое удовольствие. Раньше хоть печь топила, а теперь газ справляется

Тастемир Рахимов

.... я лук сосал....картошку сосал...семечки сосал...Потом цакан водки випил и пошол спать....Спал,спал, а потом опять пошол сосать лук, картошку, семечки...

Владимир Х

нэт, я хочу как ХОМЯК, 3 месяца веселиться и гулять, 1 месяц обжираться и накапливать запасы, а 8 месяцев балдеть и виселица в своей норе, с хомячихами

Галина Новикова

МЫ ЖЕ НЕ СУСЛИКИ, А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ПОЭТОМУ, НАДО РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ, И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ХВАТАЛО НА БЕЗБЕДНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ......

Olga Aimanova

Небольшая неточность: 9 месяцев спит сурок, суслики в такую длительную спячку не впадают. Жизнь итак очень короткая, не стоит спать так долго.

Inkvizitor Torkvemada

Я написал отдыхать, а не спать)

Де
Дерсу

Но суслик-то, не развлекается, он спит! Впрочем если даже спать с самой шикарной дамой, то велика вероятность что проснутся можно втроем...

Надежда Ляпунова

да мы и живём как суслики.больше работаем чем отдыхаем.только суслик отдыхает .а денег нам .никогда не хватит.если не иметь огород свой.

Кларис

Длительный отдых утомляет больше, чем работа. Человеку необходимо отдавать свою энергию в творчество или физически вырабатывать.

Inkvizitor Torkvemada

Так вот как раз в это время и можно творить и созидать!

Кларис

Если творишь, то хочется оценки, а если будет оценка, то будут заказывать, а будут заказывать, то это и есть работа.

Людмила

👌 🤘 👍 😁 😘 😍 😇 🙏 ✊ 🙌и все в таком духе....Но одно условие! Отдыхаем на даче с лопатой и тяпкой!

Любовь Супрун

НЕТ!!! Я бы хотела , что бы СУСЛИК ЖИЛ , КАК Я----320 дней в году работать, мечтая, ЧТО ВДРУГ ИСПОЛНИТСЯ МЕЧТА, И Я--УВИЖУ НАСТОЯЩЕЕ МОРЕ!