Ирина

Опасны ли ёжики-шатуны?)

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Подражая рыбке - санитару Саблезубая рыбка бленни очень напоминает рыбку - санитара. Она имеет такую же окраску и плавает таким же образом. Крупнык рыбы, введенные ею в заблуждение, позволяют бленни приблизиться, и она внезапно выкусыват небольшой кусок прямо из тела ничего не подозревающей рыбины. Рыбка - санитар Саблезубая бленни Саблезубая бленни внезапно нападает на рыбу - ангела. Безопасное укрытие Креветочные рыбки маскируются под морских ежей. Зависая над ними вниз головой, они надежно защищены от нападения других рыб. В таком же положении они и плавают. Черная полоса, идущая вдоль тела, помогает креветочным рыбкам маскироваться под морских ежей. Черный морской еж🐡

Зиннур (Октябрьский)

НАСЕКОМЫЕ Самая редкая бабочка На звание самой редкой бабочки претендуют несколько видов, в том числе самая крупная из всех бабочек --- парусник королевы Александры. Она обитает в Папуа - Новой Гвинее. Выживанию этого вида никак не способствовало внимание к нему со стороны коллекционеров.😎 🦋 🏝️ ⛺

Ирина

Угу

Зиннур (Октябрьский)

Редчайшее насекомое Гигантскую уховертку (Labidura herculeana), обитавшую на о. Св. Елены, в последний раз видели в 1965 г., хотя энтомологи все еще продолжают ее поиски.🐘 🚀 🌌

Ирина

))

Балбес

Опасны не они, а те, кому их запускают в кубрик(казарму) среди ночи... 😞 На себе испытывал... не раз...😝 Ещё сверчки.... 😂 Вряд ли поймёте о чём я... Но попробуйте пару ёжиков пустить на ночь у себя в квартире... Ну или.... Сверчков несколько... 🤣

Ирина

Ежики топают. А сверчки?

Балбес

"поют" довольно противно, когда очень хочется спать... 😲 ☺️

Ирина

))

Владислав Георгиевич

На глаза Ежикам-Шатунам стараются не попадаться не только люди, но и Лоси с Медведями, а всякая хищная мелочь, наподобие Волков, Лис, Рысей – вообще переселилась подальше от тех мест, где обосновались Ежики-Шатуны.

Ирина

😯

Саша Иванов

Вышел ёжик из тумана. Выпил водки пол стакана. Вынул ножик, колбасу... Хорошо в родном лесу! Тихо песню затянул. О несбывшемся вздохнул. Посмотрел в пустой стакан и опять ушёл в туман.

Ирина

тааак. Пьющий ёжик

Саша Иванов

Зато не орасный

Ирина

Какой?

Саша Иванов

ОПАСНЫЙ не опасный

Ирина

А-а

Феникс Ясный Сокол

очень опасны ,особенно когда обеденяются в стаи нападают на домашний скот :)))) могут и человека в лес утащить...шататься и можжевеловые веточки собирать

Ирина

😳

Ирина

и что?

Владимир

ООО эти мёртвые тела поднятые некроёжиком в час кровавой луны низвергнут вашу душу в ад а вашу плоть на прокорм могильным червям..такие милахи)

Ирина

ёжики, сороки, медведи. Как все сложно

Владимир

Это лес ...это лес..он меняет ежей...

Ирина

их сознание?

Владимир

да...он меняет всёёёёёёё, но ничего... прийдет весна... наверное прийдет

Ирина

мм

Iosif Shlochiskiy

Да, они колются. И ими можно только вприглядку любоваться. И, к сожалению, нельзя погладить, а так всегда хочется. Вот в этом их вся опасность.

Ирина

🤔

Мишута

Конечно ...Ежи вообще хищные животные .Чуть зазевается какой-нибудь гриб или яблоко - сразу окажется на цепкой спине колючего охотника!

Ирина

Даа

Мишута

У меня дома ёжик зимовал однажды

Ирина

Шуршал и бегал?

Мишута

Под буфетом жил . По ночам топал по кухне ))

Ирина

))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в ноябре такой забрел на участок - старый и огромный. Я думал, мои собаки рехнутся от изумления, - но ничего, обошлось.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

((((( Мама моего охотничьего спаниеля в этой ситуации убила еженка. Суровая правда.

Ал
Алексей

Я, Вить , весь этот дамский бред читаю с улыбкой. Ко мне ежики захаживают регулярно. И мой добер с ума сходил. Ибо не укусить и не оставить без внимания нельзя. Так что насчет домой - полная чушь. Ежик - не домашнее и ночное животное.

Алёна Травкина

Это не дамский бред, Алексей, а реальный опыт. У меня жили ёжики и прекрасно уживались с собаками. Но да, у меня не было ни охотничьих, ни бойцовых пород - колли, дог, а сейчас лабрик.

Ал
Алексей

Вы мне неинтересны. Не старайтесь. Я здесь беседую со своим другом. Остальных игнорирую.

Алёна Травкина

Не переживайте, мы мне тоже несимпатичны. И я беседую с другом, вы удивитесь.

Кадыржан Томашев

Медведя шатуна я слышал а вот про ежиков это интересней. Скорее всего это домочадец который любит ходить по дому по ночам

Ирина

И шуршать

Svetлый

смотря как их сильно штормит... если прям кидаются на прохожих, значит эти шатуны уже теее шатуны, опаааасныые шатуны))

Ирина

😯

Svetлый

🙂

Ирина

))

Алексей Васильев

ещё как опасны.они ночью наподают на вас и шатают и шатают,а потом через 8 месяцев...😵 😵 😵 👶 👶 👶

Леонид Хаткевич

Да. Они сбиваются в стаи и бродят по лесу и как саранча, всё съедают вокруг. Пока не впадают в кататонический сон.

Ирина

какой красивый ответ)

Огненный Муравьед

Конечно. они специально выкатываются на дорогу, прокалывают шины дорогим иномаркам и жрут красивых блондинок.

Ирина

☹️

Егор Табулин

Представляю себе...идёт себе ёжик по лесу, сугробы, яблок нет...берёзовый сок только в апреле...засада....)))))))

Ирина

интересно

Егор Табулин

..и вкусно))))

Ирина

ну, приятного аппетита)

Егор Табулин

Давайте вдвоём, под Токайское?!)))))))))))))))

Ирина

))

Владимир Кручинин

Еще как!! Вчера на меня в лесу напал...Насилу убежал... А по весне они часто в стаи сбиваются... Это конец!!

Сергей Кондрашев

конечно)))) они ведь все в клещах.... а как они ежиков делают вообще не понимаю)))) экстремалы мать их)))

Clan

Это звери лютые! Приходят к людям и по ночам топочут, пыхтят, жрать просят. Нет спасу от них!😀

Ирина

Точно

A.l.i.c.e.

Конечно! Их же может под ноги мимопроходящего шатнуть! А что, если этот проходящий босиком!!!)))

Ирина

ой-ёй

A.l.i.c.e.

А я про что!!

Ирина

))

Алекс Венцель

Встречаются бешеные ёжики-шатуны и их укус может оказаться опасным если не принять меры...

Ирина

угу