Ирина

Опасны ли ёжики-шатуны?)

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Подражая рыбке - санитару Саблезубая рыбка бленни очень напоминает рыбку - санитара. Она имеет такую же окраску и плавает таким же образом. Крупнык рыбы, введенные ею в заблуждение, позволяют бленни приблизиться, и она внезапно выкусыват небольшой кусок прямо из тела ничего не подозревающей рыбины. Рыбка - санитар Саблезубая бленни Саблезубая бленни внезапно нападает на рыбу - ангела. Безопасное укрытие Креветочные рыбки маскируются под морских ежей. Зависая над ними вниз головой, они надежно защищены от нападения других рыб. В таком же положении они и плавают. Черная полоса, идущая вдоль тела, помогает креветочным рыбкам маскироваться под морских ежей. Черный морской еж🐡

Зиннур (Октябрьский)

Кто крадет яблоки Еж, несущий на колючках яблоки, представляет собой интереснейшее зрелище. Наблюдения показывают, что еж обычно находит груду яблок и катается по ним до тех пор, пока не наколет хотя бы несколько на свои колючки. После этого он относит их в свое гнездо, сделанное в дупле или пустой кроличьей норе.🐇 🐿️ 🍃 🌹 🍏 🍎 🎯

Зиннур (Октябрьский)

Самый опасный морской еж Токсин из педицеллярий (маленькие хватательные органы) морского ежа Toxopneustes pileolus вызывает резкую боль, нарушение дыхания и паралич.😳 🌺 🌎

Зиннур (Октябрьский)

НАСЕКОМЫЕ Самая редкая бабочка На звание самой редкой бабочки претендуют несколько видов, в том числе самая крупная из всех бабочек --- парусник королевы Александры. Она обитает в Папуа - Новой Гвинее. Выживанию этого вида никак не способствовало внимание к нему со стороны коллекционеров.😎 🦋 🏝️ ⛺

Зиннур (Октябрьский)

Редчайшее насекомое Гигантскую уховертку (Labidura herculeana), обитавшую на о. Св. Елены, в последний раз видели в 1965 г., хотя энтомологи все еще продолжают ее поиски.🐘 🚀 🌌

Балбес

Опасны не они, а те, кому их запускают в кубрик(казарму) среди ночи... 😞 На себе испытывал... не раз...😝 Ещё сверчки.... 😂 Вряд ли поймёте о чём я... Но попробуйте пару ёжиков пустить на ночь у себя в квартире... Ну или.... Сверчков несколько... 🤣

Балбес

"поют" довольно противно, когда очень хочется спать... 😲 ☺️

Владислав Георгиевич

На глаза Ежикам-Шатунам стараются не попадаться не только люди, но и Лоси с Медведями, а всякая хищная мелочь, наподобие Волков, Лис, Рысей – вообще переселилась подальше от тех мест, где обосновались Ежики-Шатуны.

Саша Иванов

Вышел ёжик из тумана. Выпил водки пол стакана. Вынул ножик, колбасу... Хорошо в родном лесу! Тихо песню затянул. О несбывшемся вздохнул. Посмотрел в пустой стакан и опять ушёл в туман.

Феникс Ясный Сокол

очень опасны ,особенно когда обеденяются в стаи нападают на домашний скот :)))) могут и человека в лес утащить...шататься и можжевеловые веточки собирать

Владимир

ООО эти мёртвые тела поднятые некроёжиком в час кровавой луны низвергнут вашу душу в ад а вашу плоть на прокорм могильным червям..такие милахи)

Владимир

Трепещи смертный и принеси в жертву некроежу ..яблоко)

Владимир

И шатуны пошли в берлоги медведей спать и не важно что они ежи))

Владимир

А это их проблемы это были 90стые все выживали как могли ..это лес!Жизнь не легка и коротка ...))

Владимир

Нано сорока на хвосте принесла)

Ирина

ёжики, сороки, медведи. Как все сложно

Владимир

Это лес ...это лес..он меняет ежей...

Владимир

да...он меняет всёёёёёёё, но ничего... прийдет весна... наверное прийдет

Iosif Shlochiskiy

Да, они колются. И ими можно только вприглядку любоваться. И, к сожалению, нельзя погладить, а так всегда хочется. Вот в этом их вся опасность.

Мишута

Конечно ...Ежи вообще хищные животные .Чуть зазевается какой-нибудь гриб или яблоко - сразу окажется на цепкой спине колючего охотника!

Мишута

У меня дома ёжик зимовал однажды

Мишута

Под буфетом жил . По ночам топал по кухне ))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня в ноябре такой забрел на участок - старый и огромный. Я думал, мои собаки рехнутся от изумления, - но ничего, обошлось.

((((( Мама моего охотничьего спаниеля в этой ситуации убила еженка. Суровая правда.

Ал
Алексей

Я, Вить , весь этот дамский бред читаю с улыбкой. Ко мне ежики захаживают регулярно. И мой добер с ума сходил. Ибо не укусить и не оставить без внимания нельзя. Так что насчет домой - полная чушь. Ежик - не домашнее и ночное животное.

Алёна Травкина

Это не дамский бред, Алексей, а реальный опыт. У меня жили ёжики и прекрасно уживались с собаками. Но да, у меня не было ни охотничьих, ни бойцовых пород - колли, дог, а сейчас лабрик.

Ал
Алексей

Вы мне неинтересны. Не старайтесь. Я здесь беседую со своим другом. Остальных игнорирую.

Алёна Травкина

Не переживайте, мы мне тоже несимпатичны. И я беседую с другом, вы удивитесь.

Кадыржан Томашев

Медведя шатуна я слышал а вот про ежиков это интересней. Скорее всего это домочадец который любит ходить по дому по ночам

Svetлый

смотря как их сильно штормит... если прям кидаются на прохожих, значит эти шатуны уже теее шатуны, опаааасныые шатуны))

Алексей Васильев

ещё как опасны.они ночью наподают на вас и шатают и шатают,а потом через 8 месяцев...😵 😵 😵 👶 👶 👶

Леонид Хаткевич

Да. Они сбиваются в стаи и бродят по лесу и как саранча, всё съедают вокруг. Пока не впадают в кататонический сон.

Чеширский Крот

Конечно. они специально выкатываются на дорогу, прокалывают шины дорогим иномаркам и жрут красивых блондинок.

Егор Табулин

Представляю себе...идёт себе ёжик по лесу, сугробы, яблок нет...берёзовый сок только в апреле...засада....)))))))

Егор Табулин

...на стрежень, на простор речной волныыы выплывааалиии расписные Стеньки Разина челныыы)))))

Егор Табулин

Да,мне мне ещё пирожок с полочки.......с капустой(пирожок в смыфсле)

Егор Табулин

Не буду....не люблю, когда равнодушно, для галочки предлагают.....лучше уж я пельменей тарелку стрескаю))))

Егор Табулин

Конечно!))) Мясо прокрутишь с чесночком, луком, хлебушком морковкой и рисом ---вкуснотищщщааа)))))

Егор Табулин

Давайте вдвоём, под Токайское?!)))))))))))))))

Владимир Кручинин

Еще как!! Вчера на меня в лесу напал...Насилу убежал... А по весне они часто в стаи сбиваются... Это конец!!

Сергей Кондрашев

конечно)))) они ведь все в клещах.... а как они ежиков делают вообще не понимаю)))) экстремалы мать их)))

Mr. John Doe

Это звери лютые! Приходят к людям и по ночам топочут, пыхтят, жрать просят. Нет спасу от них!😀

A.l.i.c.e.

Конечно! Их же может под ноги мимопроходящего шатнуть! А что, если этот проходящий босиком!!!)))

Алекс Венцель

Встречаются бешеные ёжики-шатуны и их укус может оказаться опасным если не принять меры...