Ru
Ruf

Что плохого в сквернословии?

−5
Ответы · страница 9
Константин Саяпин

сквернословие

Ru
Ruf

Сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому,кто даровал нам речь.Пример.Человек подарил своему другу какую-вещь.Что бы он почувствовал,если друг начал этим подарком вытирать ноги?А что чувствует наш Создатель,когда мы пренебрегаем его даром - речью?

Константин Саяпин

побробуй поговорить со своим создателем, может поможет

Ru
Ruf

Мне помогает.И я общаюсь с ним через Библию."Продолжайте просить - и вам будет дано,продолжайте искать - и найдёте,продолжайте стучать - и вам отворят",также говорится в Божьем Слове.

Константин Саяпин

так проси и ищи у него, здесь то что делаешь, или от него мало?

Андрей Давыдов

Уши вянут! 😄

Rushana T

Понятны Ваши чувства,когда вокруг слышишь сквернословие.Иисус сказал: "Что у человека на сердце, то и на языке",т.е. наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Андрей Давыдов

Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
(1-е Петра 2:1)

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
(1-е Петра 3:10)

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
(К Колоссянам 3:8)
Ну как-то так

Владимир

в каком именно

Галина Петрова

Я думаю, что сквернословие в любом виде скверна

Владимир

это ни о чем

Елена(Старые Васюки)

Скверна=грязь.

Rushana T

Верно. "Братья, не должно так продолжаться.Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" - говорится в Библии

Людмила Сидорова

ачто хорошего?

Rushana T

Верно.Ничего хорошего, но самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь."Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" (Иакова 3:10,11) - говорится в Библии.

Александр Чернов

хорошего мало!

Rushana T

Верно.И самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь.Иисус сказал: " Что у человека на сердце,то и на языке".

Alex Herrmann

сквернословие

Rushana T

Многие говорят,что сквернословие - это так себе,для связки слов,скудный словарный запас и т.д. Чтобы сквернословие и неприличные шутки не исходили из наших уст, их следует искоренить из сердца и ума.Как это сделать? Совет из Библии гласит: " Братья, обо всем, что истинно,что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви,о чём говорят с одобрением,что добродетельно и что похвально, - о том постоянно размышляйте" (Филиппийцам 4:8).

Ольга*

Ушам противно

Галина Петрова

Согласна. Я слышала такое выражение: "Пусть никакое гнилое слово не выходит из ваших уст. а только полезное" Прочитала в инете значение слова "гнилое" - разлагающий, затхлый, подпорченный гниением, тлением. Так вот представила, что человек открывая рот, говоря матерные слова, как будто выпускает из себя такие продукты, тухлые, гнилые. Бррр. Так , что не только ушам противно🙂.

Мятежная Луна

Очерняет душу

Се
Семён

🤝

Ар
Артур.владикавказ

Повзросление

Се
Семён

Да бывает и такое!
ПОЧЕМУ часто считается нормальным, когда неприличные слова говорят взрослые, а когда это делают дети и подростки — все возмущаются? Получается, что возраст дает право сквернословить? Поскольку так много людей используют бранные слова и кажется, что взрослым это позволительно, то у тебя, возможно, возникнет вопрос: что плохого в сквернословии?

Ар
Артур.владикавказ

Круууто

Се
Семён

🤝

Николай Смирнов

В неуместном.

Нора Липатова

Речь многое говорит о самом человеке.

Николай Смирнов

Если он искреннен.

Андрей Черников

Очень плохо!!!

Rushana T

Верно.Сквернословие вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид? И самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь."Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?" (Иакова 3:10,11).

Ирина Цюряк

обидно порой

Rushana T

Мне понятны ваши чувства.Осознав свою слабость, впредь нам нужно быть более осторожными,чтобы не повредить себе,нашим близким или кому-либо другому.Постараться помнить и применять "золотое правило" всех времен,кот-е записано в Библии:"Итак,во всём поступайте с людьми так, как хотите,чтобы они поступали с вами"

Ирина Цюряк

Целиком и полностью согласна

Rushana T

Библия содержит много практических советов и принципов,которые помогают в жизни принимать мудрые решения.Если хотите узнать- всегда пожалуйста.

Ирина Цюряк

спасибо, конечно,но я привыкла сама всё осознавать и решать..в церковь хожу и исповедуюсь, и причащаюсь...

Aleksandr Pushkin

порой ничего

Ru
Ruf

А если принять во внимание совет из Библии: "Братья, не должно так продолжаться.Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?"

Aleksandr Pushkin

когда уроаень воды в море поднимется он сольется с той водой пресной что мы пьем

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

по ушам бьет

Rushana T

Неприятно слушать и слышать.И самое главное, сквернословие - признак неуважительного отношения к Тому, кто даровал нам речь."Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода?"- говорится в Библии.

Rushana T

А Иисус Христос сказал:"Что у человека на сердце, то и на языке",т.е. наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали.

Иван Чумаков

Невежество !

Rushana T

Верно.Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие

Владимир Ульянов

ПРИМИТИВНО.

Rushana T

Верно.Это некультурно.Сквернословие вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид?Иисус сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке" ( Луки 6: 45) - говорится в Библии.

Владимир Ульянов

" не одно гнилое слово, да не срывается с ваших уст "....

Ирина Отставнова Кочнева

Презираемо!

Rushana T

Да.И оно вредит нашей репутации.Нам наверняка небезразлична наша внешность.Нам хочется нравиться людям.А знаем ли мы, что наши слова могут производить на окружающих большое впечатление, чем наш внешний вид? Иисус сказал: "Что у человека на сердце, то и на языке" (Луки 6:45).

Валерий Шилов

🖼

Галина Петрова

Вы думаете, что я дурак. и если вы мне попытаетесь донести, то я не пойму?

Валерий Шилов

Тут доносить ничего не надо. Если уж и без этого непонятно, то...

Галина Петрова

Вообще то это спрашивалка. Я задаю вопрос потому что люблю общаться и мне интересно мнение людей. Я может быть знаю эту тему более некоторых. но, повторюсь, мне интересно мнение людей. Если у вас его нет, то не надо и писать

Валерий Шилов

Ты, видимо, не знаешь об одной, неприятной для меня в частности, особенности сайта: вопросы, которые пропускаешь, имеют особенность повторяться 3-5 раз. А когда народу на сайте мало, то и больше. Специально замечено мною как-то раз, вопрос повторился 8 раз. Я отвечаю адекватно только на те вопросы, которые не встречал раньше (не стыренные), при этом затронувшие, интересную для меня, сферу. Таких тут всё меньше. Больше идиотские, картинки и из серии "ко мне это не относится, просто интересно".

Геннадий Чичеров

🖼

Се
Семён

И такое бывает! Интересная мысль

Се
Семён

☺️