Ирина

Свидетели Иеговы секта, а она запрещена в России? Если да, то почему они свободно ходят со своими книжками? И собираются на свои собрания?

Ответы · страница 2
На
Наталия

Насколько я понимаю их деятельность не запрещена, отделения некоторые закрывали, но вот литературы много запрещенной.

Ирина

Мне уже тут обьяснили, что они зарегестрированны не как религиозные течения, а просто некоммерческая организация... Они типо просто изучают библию..

На
Наталия

Ну, да так и есть. Регистрируются в разных регионах как отдельные некоммерческие организации, где то запрещают, а где то нет.

Fahr

думаю что они нигде не запрещены, они ведь не агрессивные, не проповедуют что-то радикальное, а мирно трахают нам мозг

Ирина

Очень виртуозно трахают!))) и у самих его не осталось, мозга...

Fahr

это точно, свежий случай, вчера одна бабка села в маршрутку, и вынесла мозг всем к чертовой матери

Ирина

Люди сродни больным...мне их даже жаль ...

Fahr

мне тоже, я знавал людей, через знакомы, которые переписали свою квартиру ихнему настоятелю или хрен его знает как они его там называют, а потом, когда очухались, начали с ним судится, конца истории я уже не знаю. К чему я это, на днях я имел диалог здесь, с одним из свидетелей иеговы, который что то там утверждал мне, после того как я написал ему про эту историю, его и след простыл, удалил диалог, а меня в ЧС

Ирина

У них нет своих мыслей, всё внушенное и внедренное....

Th
Theodore

Эту секту запрещали в Москве и Таганроге. Самое лучшее, не вступайте с ними в контакт и главное, не разрешайте детям.

Ирина

Я и не вступаю..))) но прочувствовала что это за люди ..в силу обстоятельств от меня не зависящих!

Сергей Шашков

Она не запрещена . Но я так думаю если есть Свидетели Иеговы , значит должны быть и подозреваемые, обвиняемые и т. д.

Владимир Смык

Она запрещена только в нескольких городах. Там, где их деятельность привела к конфликту. А вообще они безвредные.

Видимо переименовались... Может в Понятые... У нас же это легко. Здесь и на Спрашке их хватает, проповедников...

Граф Мрякула Трансмурлямский

Гы, когда я им сказал, что я Свидетель безвизового режима и начал втирать об этом, еговисты бежали и ...

Ирина Терпугова

убеди всех спрашковских иеговистов!!! А то народ дивится, что они тут свою линию гнут!

Граф Мрякула Трансмурлямский

а что мне потом с ними делать?

Граф Мрякула Трансмурлямский

а что мне потом с ними делать?

Ирина Терпугова

нарисовать им направление движения и дать божественный пинок!

Граф Мрякула Трансмурлямский

да божественный и так могу дать

Александр

Так они ещё зарин в метро не распыляли, а книжки у них тонкие, такими по башке если бить, то не больно...

Юрий Трущенков

Запрещены только изуверские секты . А так ...- проповедуй хоть веру в дырку , только вреда не совершай .

Юрий Трущенков

Пусть не подставляют ... Я этих гадов отваживаю за 2 секунды . Другие тоже могут найти это время для спасения мозга .

Ирина

Все разные... Кто-то понимает и может прервать диалог, а кто-то углубляется...

М(
Михаил (Москва)

Все секты запрещены. Но преступление не уголовное, значит и не судятся с ними, ибо толку мало.

Лариса

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения" С-Щедрин.

Ирина

Это точно...согласна и с вами и Салтыковым...))))

Игорь Косинский

У людей высокие цели. Они намерены из свидетелей постепенно стать соучастниками.

Григорий Таланов

происки жидомассонов которых и в правительстве куча вот и помогают сатанистам

Константин Никитин

Вот это очень хороший вопрос, который ищмт своего крапотливого исследователя

Ирина

Да обычный вопрос...оказывается не запрещена такая организация... Поэтому ходят легально...

Константин Никитин

Значит пропехнули лобистов уже

Алексей

Да пусть хоть лбы в кровь разобьют о свои храмы,у меня атеистические взгляды...

Сергей Богатов

Видимо,не запрещены,если по квартирам ошиваются и на улицах к людям пристают.

Марина

Нет, не запрещена. В 236 странах мира разрешена и официально зарегистрирована.

Владислав

все ходят,у всех в головах хрень ,это краски,вы же не против ночи в угоду дня?

Валерий

Почему, почему? Бабки отстегивают чиновникам, что разрешали собираться!

Олег

Может они как то по другому зарегистрировались. Типо " Партия регионов".