Кsюnя (Оксана)

Отчёт по меду. Мёд липовый, цвет, запах и вкус соответствуют. Першение в горле есть , пробу на тянучесть прошёл, не капает, с ложки тянется, укладывается в загагульки городской, хотя достаточно жидкий. Последняя капля набухла, но не упала. На бумаге не растекаются, мокрых следов не оставляет, йод цвет не меняет. Правда липнет, но мёд всегда липнет, даже с пасеки , который точно знала, что настоящий.

Ответы
Гена Лозовой

набухла капля? а больше ничего? значит правильный мед,помни-если его нагреть более 40 градусов-лечебности нет.а загагульки красивые?

Кsюnя (Оксана)

Про нагрев я знаю, да загогульки красивые

Хадижа

спасибо за своевременный и ценный совет. Купила сегодня корицу, буду пить с мёдом. Скоро и мёд надо будет покупать. Полезно.

Андрей :\>_

осталось приложить фотографию, и можно давать объявление о пропаже

Юлия Артемьева

Вот ведь в жизни есть какие проблемы...

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Призрак

а йодом для чего проверяют?

Призрак

что это?

Кsюnя (Оксана)

Это верхушки сот, которые срезают перед тем как мёд качать

Призрак

с воском которые?

Кsюnя (Оксана)

Да, вот им и нравится чтобы подавать можно было

Призрак

такую он приносил

Степан Удилов

Прям лабораторный отчет!)))

Кsюnя (Оксана)

Конечно нет

Степан Удилов

Вы приятный собеседник! Поздно уже. Спокойной ночи!

Кsюnя (Оксана)

Спасибо. Спокойной ночи

Степан Удилов

Пожалуйста.

Жека

Загагулька - это.....?

Кsюnя (Оксана)

Да какой там размах, восстанавливают потихоньку заводы по программе моно городов, но того города из моего детства наверное уже никогда не будет.

Жека

Когда деревья были большими...

Кsюnя (Оксана)

Как раз сейчас ,приезжая, замечаю, что деревья большие сейчас, а в детстве они были молодые и не очень большие

Жека

😌

Анна Юнкинд

Тьфу тьфу тьфу пожары сейчас редкость у нас!

Кирилл Морозов

Значит, оно!

Кsюnя (Оксана)

Надеюсь

Сергей Виноградов

интересно

Sa
Samson

Прям лабораторный отчет!)))

Кsюnя (Оксана)

Почти😁

Sa
Samson

Но кроме понятия "натуральный мёд" ... он ещё и "несколько отличается по качеству"и по тому чем было засеяно поле ... где пчёлы производили сбор))?

Кsюnя (Оксана)

Когда качали мёд, сюда же. Я знаю

Sa
Samson

Ок)).