לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Известно что религий существует множество А почему кто-то выбирает одну ( естественно не изучив другие ибо на это не хватит времени )?... Чем руководствуется верующий (кроме верующего по традиции своей национальности)? Почему верующий ссылается на книги и пророков?...-Разве он был свидетелем и может показать зарождение того?... Известно что большинство очевидцев не последовали за пророками и даже преследовали их...- Тогда чего ждать от потомков (от нас например)?... Предполагаю что все-таки придёт к нам вождь совершеннее всех (как Адам) накопивший все знания эволюции... Можно понять иудеев не признавших пророков пришедших после Моисея потому что те не выполнили условий появления (см.: Почему евреи не признали Христа)... А?

Ответы
Олег

Для того, чтобы понять, подделка перед вами или нет, не нужно рассматривать все подделки мира, достаточно знать признаки оригинала. Почему иудеи не признавали пророков и отвергли сына Бога, Иисуса Христа? Потому что они слушали тех, кто льстил их ушам. Пророки же зачастую их осуждали за их дела. Апостол Иоанн предупредил последователей Христа, чтобы они верили не всякому «вдохновленному высказыванию», чем, по сути, и является пророчество. Он призвал их и призывает нас: «Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1Иоанна 4:1). Важный определяющий фактор — это согласованность пророчества с открытым словом и волей Бога (Второзаконие 18:20—22), причем она должна быть полной, чтобы пророчество или его истолкование считалось истинным. Библейские пророчества, касаемо прошлого, исполнились в полной мере, значит нет основания не доверять библейским пророчествам, относительно нашего будущего. Тем более, что мы живем как раз во времена исполнения последних пророчеств, ведь все признаки последних дней ясно описаны в слове Бога - Библии.

Олег

О каком законе вы говорите? Что изменил Павел? Что-то не припомню где об этом говорится в Библии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Обрезание

Олег

Повеление об обрезании Иегова Бог дал Аврааму в 1919 г. до н. э., за год до рождения Исаака. Это было отличительной особенностью избранного Богом народа. Обрезание было обязательным требованием Моисеева закона. Для последователей Христа этот закон необязателен. Когда Иегова показал, что принимает в христианское собрание людей из других народов, и многие из них стали откликаться на проповедь благой вести, Апостолам нужно было решить, требуется ли христианам из неевреев обрезание по плоти. Решение было таким: к тому, «что необходимо» соблюдать неевреям и евреям, обрезание не относится (Деяние 15:6—29).
Вскоре после вынесения этого решения Павел обрезал Тимофея (отцом которого был грек), но не из религиозных соображений, а для того, чтобы не вызвать предубеждения у иудеев, которым они собирались проповедовать. Лехаим, евреи по сей день соблюдают закон об обрезании. Делает ли это ближе к Богу тех, кто отверг сына Бога? Павел написал коринфским христианам: «Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога» (1Коринфянам 7:19).

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бессмысленное вообще бывает ли?

Олег

Конечно бывает. Это жизнь без понимания замысла истинного Бога, нашего Создателя. В такой жизни вообще нет никакого смысла, чем бы человек не занимался и каких бы вершин не достигал. Как сказал Соломон, богатейший царь своего времени: "когда я посмотрел на всё, что я сделал, и на всё, над чем я трудился, то увидел, что всё суета и погоня за ветром" (Экклезиаст 2:11). В отличие от нас, Соломону не было известно как исполнились пророчества об Иисусе Христе и поэтому ему было сложнее понять замысел Бога, но при этом он нашел правильный ответ на вопрос о смысле жизни человека. Этот ответ записан в Библии.

Владимир Ляпин

Да, дружок. Евреи богоизбранный народ, и был им, и останется богоизбранным. Они не признали Христа. Остались на моисеевом седалище. А сколько таких случаев было в Ветхозаветной истории, когда евреи забывали Бога, поклонялись чужим богам, были в Вавилонском плену. Но возвращались еареи к истинному Богу и вновь побеждали. Что будет в будущем? Многие народы исчезнут, может быть и русский народ, но евреи останутся. Признают они Христа. Только я не понял, во время Второго Пришествия признают или ранее? И Бог их простит. Бог прощает раскаявшихся. Это написано в "Откровении" Иоанна Богослова. Я слушал его с комментариями отца Андрея Ткачёва.

Михаил Пухов

Обычно, когда задают много вопросов не желают получать ответов. Потому и задают вопросы, что б казаться умнее. Ответ: Чтоб выбрать истинную купюру не надо собирать все фальшивые, достаточно знать признаки настоящей купюры. Бог сам привлекает к себе искренних людей и открывает себя. Остальные выбирают религию по тому, что им нравится.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы про миссионеров? Буддизм Ислам и Христианство?

Михаил Пухов

Я про все религии мира

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Итак Искренность (честь)?

Михаил Пухов

Я ошибся. Кротких людей, людей которых можно чему то научить, исправить. Искренность (отсутствие обмана, честность )- ценное качество, но не определяющее.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кажется именно честный человек-большой дефицит.

Михаил Пухов

Да в дефиците, пока этим миром правит лжец. Но любовь к Богу и его нормам исправляют этот недостаток.

Марина Юрьевна Герман

Чем сложнее путаница, тем дольше она будет распутываться, а значит тем дольше будет процесс, а в процессе мы и живём. И те кто читал многое, тот много и знает, тому многое и открыто, собственно тот и наслаждается жизнью, так как рад ей, что является самой важной частью БЛАГОДАРЕНИЯ.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто тогда будет критиковать тебя поправляя?

Марина Юрьевна Герман

А для чего Вам критика, когда у Вас все хорошо?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Например здесь могут указать на мои ошибки

Марина Юрьевна Герман

))) если Вам хорошо, ошибок нет. Все есть опыт. Просто вам не всегда нравятся последствия.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Хорошо. Спасибо

Любовь

Они, ожидали Мессию - богатого царя, из царских покоев, с религиозным образованием. Им нужно земное царство, земной царь, земная власть, а не Царство Небесное. «Пришел к своим, и свои Его не приняли.» (Ин.1,10-11) Для них, Иисус – Пророк.

Любовь

Иудеи отвергли Иисуса Христа, как Спасителя. Они ожидали, что Мессия, придёт, в обличии, могущественного царя и освободит их, от римского ига, с помощью армий и покорит, под ноги евреев, весь мир. Царство Бога – система не этого мира. «Он (Иисус) сказал им (фарисеям): вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.» (Ин.8,23) «Царство Мое не от мира сего … ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] Иудеи (евреи) не захотели "Новой Земли и нового неба." Они хотели жить на обновленной Земле, но! - только в состоянии, повелевать всеми народами мира, никак, не изменяя себя самих.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не, Христос не выполнил ряд пророчеств о мессии.

Любовь

Бог ослепляет, в качестве осуждения. «Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились, 8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.» [Рим.11,7-8] «Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало, доныне, остается неснятым, при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.» [2Кор.3,14-16] Аминь!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Во☝️... К Господу а не к кому-то.

Любовь

Когда духом, принимают Христа, Писание, открывается. «…но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им 7 Но не у всех такое знание.» (1Кор.8,6-7) «Ибо всё из Него, Им и к Нему. Ему слава вовеки, аминь.» (Рим.11,36)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы христианка а я нет. У нас разные фундаменты.

Любовь

Зато ответил, по христиански, честно.

Sarman

Адам, кстати, пошёл против Бога и отца своего.
Нет, этот путь обманчив. Всё, что необходимо знать людям есть в Библии. Подобной этой книги больше нет. Читать её нужно, учиться на примерах и поступать правильно. Вот и всё.

Sarman

Вот так - наобум пальцем ткнул и выбрал?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

нет у меня есть формула и наверное завтра попробую в спрашку выложить

Sarman

Вот посмотрите какая интересная ситуация вырисовывается. Вам интересна тема религии, но Вы как бы предъявляете Создателю какие то требования, формулу. А подумайте, Он когда творил спрашивал вашего желания и предпочтения?
Я изначально Вас понял и мог бы дать убедительные доказательства истинности учения, описанного в Библии. Но, это не укладывается в Вашу формулу и не соответствует Вашим представлениям и предпочтениям.
Поймите, что Бог создал Вселенную и жизнь на ней, не спрашивая нас и поэтому принять Его может ТОЛЬКО человек смиренный.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

короче ладно

Sarman

🤷‍♀️

Вадим

Интересно....,,вождь ,совершенней всех,как Адам,,- это как? Адам был, конечно,самый совершенный из всех людей...потому,как других не было! До появления Евы,то есть - не так долго

Вадим

Всё,что касается!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

ясно....А...о неживом ли боге там?

Вадим

Как говаривал незабываемый Козьма Прутков - хочешь.быть счастливым- будь им! Вы хотите быть верующими,я -атеистом!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто был первым атеистом ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кто был первым атеистом ?

Джабраиль Кочиев

Мусульмане ссылаются на книгу и на пророков а если хотите доказательств то то что написано в книге Куран много тысяч лет назад учёные открывают это сейчас

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пророчества есть и в других книгах

Ир
Ирина*Z

На любой заданный вопрос всегда вселенная дает ответ. Особенно если это самый важный вопрос. Если вопрос не задан, то и ответа ждать не стоит

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Задать правильный вопрос... Ладно

Ar
Ari

Потому что Иисус всего лишь реформатор иудаизма, а не бог, которым его возомнили другие нации) одна из заповедей - не сотвори себе кумира.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вы же не ответили

Ar
Ari

Вы тоже

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я не знаю что такое дурак

Ar
Ari

Вот и ответ на все ваши вопросы

Ar
Ari

Всего хорошего

Мишка Квакин

Евреи увидели в нем не спасителя от гнета римлян, и даже не Бога, а опасного "преступника" покушающегося на их веру, на власть

Павел 2000

Любая религия, основана на отьеме прибавочной стоимости... То есть, денег... Поэтому евреи и не признают никого...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А кем был Иисус по вероисповедания?

Павел 2000

Этого, никто не знает...

Улугбек

Вы серьёзно взялись и... всё запутали... окончательно..! Попробуйте начать с самого начала, AB OVO ...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это что?

Улугбек

С яйцеклетки...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как это?

Улугбек

Так начинался мир человеческий, Лехайм..!

Виктор Соловьев

Ну пришел и что его так же гонят как Христа..никакой власти не выгодны свободные люди.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я хочу просмотреть чтобы понять вас.

Виктор Соловьев

А меня то почему..?))))..чтобы меня понять нужно не слова а прямое общение..все остальное блеф..Я искал Источник через философии теософии Бхагават Гиту Библию Коран и вышел на Виссариона..выбор за вами..все равно по своему уровню потяните.)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Уверен что он ошибся но надо понять в чём...А почему вы не обошли мир изучив все религии?

Виктор Соловьев

А зачем? Я работаю по ремонту сложной техники.и хорошо развита причино следственная связь..Основных религий 4 а их ответвления не интересовали.. пел 3 года Харей Крищна!! Потом Библия .вычислил Христос Единственный кто пришел от Бога..остальные контактеры. Потом Алла бесм.Насчёт ошибки..я уже уверен что нет ошибки живу применяя Последний Завет 25 лет.таких как я тут достаточно люди с высшим образованием ..Одно дело рассуждать другое жить Всего доброго!!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всего и вам)))

Кот Кот

Вся ошибка в слове выберают
Кого чем запугали тот тому и служит 90%и своей Незнают

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Примерно так.

Alla Lala

я изучила МНОГИЕ религии..прежде чем определиться в своей вере.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А вы знакомы с Анни Безант?

Alla Lala

нет..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит не знакомы с теософией.

Alla Lala

я не занимаюсь эзотерикой..я астролог.

Ол
Олег

все религии просто разные дороги к одной цели

В Лад

Они утеряли свою богоизбранность, став буквоедами и фарисеями

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Наверное можно восстановить

Jane Папина

Не признали Христа Ну как так все признали а они не признали

Владимир Зарубин

Какие условия появления не выполнили пророки после Моисея?

Владимир Зарубин

Иудеи построили,начиная с Зоровавеля и заканчивая Неемией.Читайте об этом в книгах Ездры и Неемии.Освободили их от вавилонян мидо-персы.Читайте об этом в книге Даниила 5,6 главы.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

мессия должен был построить и освободить вроде

Владимир Зарубин

Покажите мне в Библии пророчество об этом.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

про храм у аггея где-то. там и имя....короче ссылки утомляют

Владимир Зарубин

Аггей говорил о первом пришествии Христа в восстановленый после вавилонского плена храма,которое уже исполнилось:Книга пророка Аггея, Глава 2 ●7 и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф. ●9 Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф. (Синодальная Библия)От Матфея святое благовествование, Глава 21 ●12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, ●13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. ●14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их. (Синодальная Библия).Который пришёл освобождать людей от рабства их греха:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия)

Мудояр Яромуд

Кто знает хоть поверхность религий и вероучений - Атеист.....

Мудояр Яромуд

Куда предопределено.. Для Вас.. Человек.

Мудояр Яромуд

А Вот именно ? Кам ?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Созрел вопрос о атеистах Ща сформулирую и выдам на всеобщий суд

Мудояр Яромуд

Попробуй😉