Ольга Игнашина

как избежать лишних трат??

Ответы · страница 12
Наталья

не ходить в супермаркеты

Наталья

делать покупки по минимуму

Тамара

мне совет такой дали: Не ходить голодным в магазин.

Наталья

замкнутый круг ...для того что бы не ходить голодным нужно нормально покушать)

Тамара

Ладно на еде, а вот когда в кредиты влезают под проценты и в долговые ямы из- за того, что хочется что -то круче купить, или что-то новее. А вот потом то им становится труднее. Сначала человек радуется обновке, но это не надолго, буквально до первой платёжки.

La Testa

Не покупать всякую херню

Тамара

Идёшь в магазин за одним, а там акции и скидки на другие товары, вот и берут люди, то о чём даже и не предполагали. Рекламы тоже делают своё дело, предлагая новинки техники, а люди такие, что им охото, что-то новое и лучше. Соблазняясь на это берут влезая в кредиты, а потом с трудом их выплачивая.

Тамара

Есть шесть хороших советов. 1) Не делать покупок под влиянием эмоций. 2) Не совершать покупок для поднятия настроения. 3) Не превращать поход по магазинам в хобби. 4) Осторожно выбирать круг общения среди друзей, которые не склонны тратить большие суммы. 5) Разумно пользоваться кредитными картами. 6) Учитывать своё финансовое положение. Придерживаясь этих советов, можно избежать лишних проблем.

Зиннур (Октябрьский)

Пешком надо чаще ходить!

Тамара

Зиннур, это я пока ушла, так внучка полуторо-годовалая вам постаралась написать. Возможно искусство-это самое необъяснимое явление в жизни рода человеческого. Вы знали, что умение выслушать человека с любовью-это тоже умение искусства?

Зиннур (Октябрьский)

Все искусство, даже интеллект, любовь это воспламенение страстей которое тоже необходимо чтобы не замерзнуть, внимательно в глазки когда слушаешь очень приятно ... девушке я весь внимание, так как она не простая деталька, а целая модельная наука даже как одевается все со вкусом можно рассматривать😉👩‍🎨

Тамара

А что можно сказать о творческом воображении? Мастерство и творческое воображение не только делают мир природы разнообразным, но и служат неисчерпаемыми источниками вдохновения для художников. Некоторые художники открыто признают, что красота природы неподражаема. Настоящие произведения искусства-это лишь слабая тень божественного совершенства.

Зиннур (Октябрьский)

833. ПЬЕР ОГЮСТ РЕНУАР. ПОРТРЕТ ЖАННЫ САМАРИ. 1878 г. Государственный Эрмитаж, Санкт - Петербург Ренуар создал несколько портретов актрисы Жанны Самари, женщины, наделенной редким обаянием. Это эрмитажное полотно --- пожалуй, наиболее классическое из всех, от импрессионизма здесь только открытость и яркость цвета.💃🕺🌹💫

Тамара

Это способным людям даётся малая часть всего. Мозг работает на мизирно. Однако наш мозг, даже несовершенный, обладает удивительной способностью впитывать новую информацию и запоминать её. Мозг человека невелик-размером с грейпфрут и весом около 1,4 килограмма. И это всё так удивительно сотворено.

Перестать зарабатывать.

Тамара

Тогда и умереть просто можно или опуститься.

Тамара

А если попробовать всё в меру и не соблазняться на рекламы, акции и скидки?

В меру. ... Убрать из обихода вилки, потому что ложкой можно есть и первое и второе, при этом заточить у ложки один край, который дальний от рта, чтобы пользоваться как ножиком... И так во всем. Свести до минимума и практичности. Что ж, тогда вещи поместятся по карманам.

Тамара

Ну уж это через чур. Легче свои мозги на место вставить и поступать правильно.

Всё в нашем мире относительно, А уж тем более мозги.))) Без них порою офигительно, Но тянут бытия долги.

Тамара

Вот это и означает, что в нужное время мозги отсутствуют.

Yts - 62

Просто прекратить траты

Тамара

Да и не ходить в магазин голодным. И ещё не превращать поход по магазинам в хобби.

Yts - 62

👍

Татьяна Сентюрева

ходите со списком везде

Татьяна Сентюрева

ну это же идиотизм чистой воды

Татьяна Сентюрева

не хватало еще кредиты брать...

Тамара

Это вы понимаете так-хорошо. А многие не осознают этого и потом страдают сами и их семьи, не хватает даже на элементарные вещи, как на питание и одежду. И из-за этого даже распадаются семьи, от чего и страдают дети. В одной мудрой книге сказано:" Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не сможем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решил разбогатеть, впадают в искушение и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого-любовь к деньгам..."

Татьяна Сентюрева

Богатые еще обязаны делиться по законам жизни,они тоже этого не понимают

Тамара

Слова из мудрой книги:" Богатым в нынешней системе вещей повелевай не быть надменными и надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога, который обильно предоставляет нам всё для наслаждения, делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться. Собирать себе сокровище, которое останется в сохранности-хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь." В этих словах сказано всё.

Спартак Деменев

Обходиться необходимым

Спартак Деменев

Вот.....все зависит. От личного отношения

Тамара

Но навряд ли человек сейчас будет об этом задумываться. Люди живут по принципу: " Бери от жизни всё, что возможно". Не задумываясь о завтрашнем дне. А ещё если есть семья, то она страдает, просто из-за того, что не хватает денег элементарно на пропитание из-за кредитов.

Спартак Деменев

Об‘явить себя банкротом. И все дела.

Тамара

Ну это тоже впереди долгие судебные процессы и твои переживания. Лучше совсем с этим не связываться.

Тамара

О! Чтоб этого не коснулось надо иметь мудрость и разум. Ведь большинство людей живут в кредитах.

Людмила Ардашева

Забыть Пин-код от карты)

Тамара

Совет не плохой, но это не то. Чтоб человеку, что-то приобрести, даже не нужное ( без которого можно обойтись), он может обратиться в банк для кредита, в котором почти не отказывают. Несовершенство берёт своё и человек на много соблазняется и делает ошибки.

Людмила Ардашева

Тогда нужно просто иметь чувство меры

Тамара

Чувство меры это понятно, но человек так устроен, что не может удержаться. Сюда также входит хвастоство перед другими или жадность. Вот есть, но надо ещё, побольше чем у других или по-круче. Но как в Библии говорится:" Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны". Заработанные деньги мудрый человек в первую очередь будет расходовать на насущные потребности.

Во
Ворон

Иметь уравновешенность

Тамара

Несовершенство подводит человека поступать по своему. Стараясь обогатиться люди лезут в долговые ямы, становясь рабами кредитов. В одной мудрой книге есть совет:" Имея пропитание, одежду и кров, будем этим довольны". Если бы люди прислушивались этому совету, то были бы намного счастливее и их семьи.

Ма
Манигаск

Начать анализировать....

Тамара

Вы правы. Кто то говорит со списком ходить, кто то на сытый желудок ходить. Но и реклама своё берет, надо не надо, а человек возьмёт.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не тратить на не нужное

Тамара

А я в Финляндию хочу и обязательно посещу. Скандинавии там красиво?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я там не была, однако фото чудесные ))

Тамара

Ну раз хотите там побывать и не откажитесь от своего желания, то обязательно там побудете. Да, на земле есть много прекрасных мест и много мест, которых мы ещё не видели. Земля чудесно создана с очень красивой природой. Только вот люди природу губят, загрязняя воду и вырубая леса к большому сожалению.

Тамара

А вы когда-нибудь смотрели на ночное звёздное небо? Не задумывались о том, что как такая красота появилась и какого размера каждая звезда?

Тамара

А я вот до сих пор восхищаюсь. Когда мы были в горах летом, это было высоко очень, так звёзды казались низкими, яркими и усыпанными по всему небу. Это такая красотище! С города смотришь на небо и звёзд мало, а вот на горе стоишь и их оказывается очень много.

Евгений Самсонов

Думать.анализировать...

Тамара

Мы оставляем в магазинах изрядные суммы денег не только под влиянием маркетинга. Этому могут также потворствовать наши собственные привычки и чувства. Есть шесть советов, которые помогут контролировать свои расходы. 1) Не делать покупок под влиянием эмоций. 2) Не совершать покупки для поднятия настроения. 3) Не превращать поход по магазинам в хобби. 4) Осторожно выбирать круг общения. 5) Разумно пользуйтесь кредитными картами. 6) Учитывать своё финансовое положение.

Евгений Самсонов

Я выразился так же анализировать.

Тамара

Не удивительно, что дети становятся главной мишенью рекламодателей. Ведь сегодня молодёжь тратит на покупки намного больше, чем когда -либо прежде. Невозможно полностью оградить детей от вездесущего влияния рекламы. Поэтому объясняем детям, что рекламодатели совсем не заинтересованы в нашем благополучии, а только хотят получить деньги. А главное, когда дети хотят что нибудь купить, нам не надо идти у них на поводу. Мы как взрослые, должны понимать, надо это ребенку или нет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не берите с собой денег

Тамара

Да, сейчас можно потратиться и без денег, даже не выходя из дома. Кредиты доступны и в них почти никогда не отказывают. Надо предпринять что-то другое, а вот что?

Andreas Fischer

Надо знать матиматику.

Тамара

Математика здесь не при чём, здесь надо иметь правильную мозговую систему.

Andreas Fischer

Твая система состоит из чисел. Значит матиматика и Геометрии

Тамара

Хорошо согласна математика, геометрия, но без мозгов-это ничто.

Тамара

Есть один принцип: " Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны" Придерживаясь этому принципу, мы избежим много лишних проблем. Вот и всего лишь. А не перечисление предметов.

Тамара

Применяя этот принцип, будем счастливы

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Знать что именно нужно

Тамара

Советов много хороших. Но вот придерживаться их сложновато. Идёшь в магазин, а там скидки и акции, вот они то и делают своё дело. Ну ладно, если там продукты, а вот если вещи и без которых можно было бы обойтись?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Думайте что вы мужчина когда идете в магазин, и все будет нормально, даже не спрашивайте что сколько стоит

Тамара

Мужчина может быть ещё расточительнее. Женщина ищет где дешевле, а мужчина берёт не спрашивая.

Человек Из Стали. С Криптона

заплати вначале себе..

Человек Из Стали. С Криптона

я верю в здравый смысл, для этого Бог дал мне способность думать..

Тамара

Так же дал свободу выбора.

Тамара

Я так поняла, что вы Библии не доверяете и сделали свой вывод.

Владимир Ефимов

Планируй потребности.

Тамара

Я рада, что Вы поняли о какой книге идёт речь. Вот только писали её не власть имущие, а пророки вдохновляемые самим Богом. Это подтверждает сама книга: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". ( 2 Тимофею 3:16).

Владимир Ефимов

К сожалению, люди слепо верят "святым" книгам, не понимая, как возникли церкви и кто был главным выгодополучателем. Разумеется, в них заложены Высшие ценности. Пусть пером писцов таких книг водили Свыше, но за тысячелетия власть имущие внесли в них то, что было нужно для управления народами. Бог и без книг властвует душами, но книгами, правильно написанными и с хорошей легендой, можно переключит внимание простого человека на голос человеческого пастыря, который отрабатывает указания земных владык.

Тамара

Многие люди введены в заблуждение приходя в церкви. Ведь в Библии сказано:" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" ( Исход 20:4,5). Раньше почти каждый шёл в церковь и у религии было сильное влияние на каждый слой общества. Сегодня это совершенно изменилось и в жизни сотен миллионов человек религия играет небольшую или никакую роль. А то, что Библия переписывалась несколько раз, то там смысл не менялся, а просто стало доступным для каждого читателя да и ещё на его родном языке.

Владимир Ефимов

Отношение к религии меняется потому что за последний век резко изменилось сознание людей (и не без помощи Высших сил, для которых доступ к сознанию идёт не через человеческую церковь). Все старые человеческие религии, в недалёком будущем, будут заменены на единую духовную. И все "святые книги" канут в лета, ибо их трудно очистить от наслоений интересов власть имущих, облачённых ,как в мирское, так и в монашеское.

Тамара

Вы совершенно правы, будет на земле одно Правительство! (Даниил 2: 44). Под этим правлением люди будут жить долго, счастливо и вечно в раю на земле. А вся несправедливость будет уничтожена.

Андрей Евгеньевич

Не покупать, дешёвое...

Тамара

Мудрость можно приобрести в очень старой и древней книге. Её можно приобрести в любом возрасте, если человек умеет читать и размышлять над прочитанным, то он сможет уже приобретать мудрость.

Андрей Евгеньевич

Да я не о мудрости Тамара, скорее про коммуникабельность, умение договариваться, как у Вашей сестры, что останавливает Вас, не даёт приобрести ненужное...)

Тамара

Да я больше о других. Я то стала придерживаться равновесию выбора, а вот есть, которых ничего не останавливает, они не думают о своих близких, о том, как будет им тяжело в семейном бюджете, да и ему самому не сладко.

Андрей Евгеньевич

Всех не исправить, куда там... Надо с себя начать...

Тамара

Конечно, согласна. Куда там человеку кого-то исправить? Это не под силу ни одному, чтоб масштабно изменились все и всё вокруг. А вот например изменить жизнь людей к лучшему-это тоже никому, ни одно правление не истребило с земли войны, насилие, эпидемии т.д. Что человечество ожидает в недалёком будущем?

Жанна Лыкова

ПРИКЛЕИТСЯ К ОЛИГАРХУ

Тамара

Так можно рассуждать только из легкомыслия.

Жанна Лыкова

ВОТ И СЧИТАЙТЕ МЕНЯ ЛЕГКОМЫСЛЕННОЙ

Тамара

Может приобрести мудрость в понимании того, чтоб не обращать внимания на рекламы, которые пестреют и стараются человеческий взор обратить на них? Также акции и скидки, которые предлагаются? Человек берёт то, без чего мог бы и обойтись, гоняясь за модой и новинками. А нет денег, то всегда доступен кредит. И тогда вот тут то и загоняет человек себя в долговую яму.

Ел
Елена

не брать живые деньги

Тамара

Ну вот например многие люди задаются таким вопросом: если Бог любящий, то почему Он допускает страдания? Вы об этом не задумывались?

Ел
Елена

я задумываюсь, и, Тамара, здесь много людей, которые мне это объясняют

Тамара

Вы лично знакомы со Свидетелями Иеговы?

Ел
Елена

нет, и не хочу

Ел
Елена

и вам