Ольга Игнашина

как избежать лишних трат??

Ответы · страница 16
Читатель

Уменьшить желания

Читатель

Разумеется

Тамара

Мне дали такой совет, голодным в магазин не ходить.

Читатель

И с полным кошельком также не ходить

Тамара

Вот это точно. Взять с собой определённую сумму и на большее не рассчитывать и не соблазняться.

Ирина

составлять список

Тамара

Совет хороший, но сложноватый. Список нарушают акции и скидки. А ещё есть кредиты в которых почти не отказывают

Ирина

Я не обращаю внимания на акции и скидки

Тамара

Ну это правильно, в принципе это так и надо, ведь человеку самому легче будет жить без долгов. Наступит ли когда-нибудь такой день, когда люди не будут нуждаться ни в чём?

Тамара

Это конечно так. Когда человек умирает, то действительно там нет ни мышления, ни работы и совсем ничего. Но такое время, где человек не будет ни в чём нуждаться- оно будет и в скором времени. Где люди будут полностью счастливы. Слово Бога-Библия нам это обещает. В ( Луки 1:37) говорится: "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным". Можно не сомневаться, что Бог сдержит свои обещания, ведь он Бог, "не могущий лгать" (Титу:1:2).

Ирина

Ну так ждите, когда Вам бог все даст.

Тамара

Под лежачий камень вода не идёт и всё на блюдичке не приподнесётся. Всё зависит от самого человека, как он сам будет стараться для того, чтоб расположить себя пережить оный день.

Исраилбек Токторалиев

не выходи на улицу

Тамара

Вы понимаете, что этого не возможно. Мы оставляем в магазинах изрядные суммы денег не только под влиянием маркетинга. Этому могут также потворствовать наши собственные привычки и чувства.

Исраилбек Токторалиев

мы же для того и зарабатываем чтобы потворствовать своих чувств

Тамара

Ну это понятно. Главное не заниматься накопительством. Ладно, когда покупаешь продукты, а когда вещи, технику поновее, при этом имея свою рабочую? Вот этого нельзя допустить.

Исраилбек Токторалиев

Плюшкины всегда рядом как то я видел товариша который рылся в мусорке в дубленки портфель стоило вместо ушанкой годовой зарплатой моих обходелает где то около 5 часов

Тамара

Ну в мусорке не роются люди просто так. Видимо, что-то припекло. Бывает, что ищут что-нибудь для животных поесть. Или есть то, что нечаяно что-то выкинули. У нас тоже такое случалось, маленький ребёнок то деньги выкинет, то принадлежности какие, вот тоже приходилась на мусоре смотреть.

Тамара

Ну такие люди, которые употребляют водку, они проспиртованы. И как говорят, что они почти не болеют. А может и болеют, только они внимания не обращают на это, не то что мы. В квартире бывает замерзаем, а они целыми днями, а то и ночами зимой на улице и ничего!

Адилет Нураков

смотря каких трат.

Адилет Нураков

сем раз от мер, один раз от реж, это сами подходящий ответ на ваш вопрос

Ольга Игнашина

я обязательно воспользуюсь вашим советом

Contele_Dracula

Сократить расходы

Тамара

Мы оставляем в магазинах изрядные суммы денег не только под влиянием маркетинга. Этому могут также потворствовать наши собственные привычки и чувства. Особенно тяжко приходится, когда появляются непредвиденные расходы...Однако, чтобы они стали защитой для нас и нашей семьи, необходимо научиться не только распоряжаться деньгами, но и обсуждать со спутником жизни семейные расходы.

Ге
Геннадий

Есть такой способ

Ге
Геннадий

Вы должны задать себе вопрос : точно ли нужна вам эта вещь которую собираетесь покупать, или вы сможете обойтись без неё, ответ вам решать...

Тамара

Ну да это так и есть. Но рекламы, акции и скидки делают своё дело. Человек несовершенен и поддаётся этому влиянию.

Ге
Геннадий

Волю характера проявите уже

Тамара

Я то проявляю, а вот до других близких это не доходит. Потом страдает вся семья.

Тамара

Несовершенство людей подводит делать ошибки.

Ге
Геннадий

Есть такое, но понять им дать необходимо

Тамара

Есть шесть советов, которые помогают избежать лишних трат, если бы люди прислушивались бы им, то многого бы лишнего избежали.

Екатерина Григораш

не тратьте лишнее

Тамара

Старается человек не тратить лишнее, но заходя в магазин, на глаза попадаются много скидок и акций, как тут удержаться? Ну ладно, если продукты, а если вещи или техника?

Екатерина Григораш

просто понимайте, что акции никогда не закончатся.сегодня одна-завтра другая

Тамара

Тоже верно. Но как этому придерживаться человеку? Наверное надо приобрести мудрость, а где её взять?

Екатерина Григораш

Мудрость обычно приходит с годами...но иногда конечно годы приходят одни😉

Тамара

Обычно так и говорят, что с годами только приобретаешь мудрость, но её можно приобрести намного раньше, если читаешь и размышляешь над Библией. Изучая её и размышляя над узнанным-становишься намного мудрее и в молодом возрасте.

Валерий Иванчик

дружите с головой

Тамара

С головой вроде и не ссорилась, она всегда дружит со мной и даже более чем. Но вот смотря на цифры огромные по кредитам сколько берут люди и сколько людей, приходишь в ужас. Люди гонятся за новинками, берут то, что и без чего можно было бы обойтись без этого, загоняя себя в рабство кредитов. Вот где беда и от этого страдают целые семьи, ведь элементарно не хватает денег даже на пропитание. В одной мудрой книге есть совет:" Имея пропитание, одежду и кров, будем этим довольны". Вот если бы люди прислушивались этому совету, многие были бы счастливы.

Валерий Иванчик

вот я правильно значит считаю- те кто лезет в кредитную кабалу-не дружат с головой

Тамара

Да это так, люди по своему несовершенству делают много ошибок. Но имея мудрость, могут избежать многих проблем.

Саша Груздов

Ни куда не ходить

Тамара

Нет, это такой же несовершенный человек, как и мы все.

Саша Груздов

Ну спасибо обрадовала? За то они сейчас хорошо наживаются на пожертвованиях верующих поэтому и атеист

Тамара

У многих причина такая. Часто люди становятся атеистами из-за религии. Это у людей появляется такое недоумение, что как может та же самая священная книга пробуждать в одних "стремление к святости" и толкать других на "чудовищные преступления".

Саша Груздов

Тамара!Давай не будем напоминать ни о каких священных книгах "Их просто нет"и всё.По навыдумывают сказок

Тамара

Вам не нравится говорить на духовную тему, а я очень люблю и мне интересно. А книга Библия самая достоверная для меня, тем более я вижу много исполнившихся и исполняющихся пророчеств. Для меня это реальность. Всего хорошего, Александр.

Тим

Не зарабатывать )

Тамара

Не зарабатывать-не проживёшь-это не выход из положения, а вот мудрость приобрести-это надо. Прежде чем что-то покупать, надо всё взвесить и подумать-смогу ли я без этой вещи обойтись или нет. И тем более не обращаться в кредит.

Тамара

Спорт-это хорошее дело, но вы думаете он отвлечёт от лишних покупок?

Тим

тьфу ты, вопросы перепутал) от лишних трат вам поможет научиться экономить)

Тамара

Экономить надо-это дело, но сейчас столько много реклам, скидок и акций на товары, что трудно удержаться, чтоб не приобрести. Наверное мудрость нужна. Говорят же:" Семь раз отмерь и один раз отрежь". Надо всё взвесить и подумать, сделать выводы для себя, но этому мало кто прислушивается. Человек так привык уже, что ему всё надо, да и поновее и покруче. Спрашивается, зачем? Лезут в кредиты под большие проценты на долгий срок.

Тим

А это значит нас скоро опять запрут на карантин)

Тамара

Это всё было предсказано в Библии. Это означает, что мы действительно живём в последние дни.

Теплый

Ко мне прижаться!

Тамара

Это не выход из положения.

Теплый

Это только вход,а дальше интересней!

Тамара

Почему на земле столько несправедливости? Этот вопрос вас не заинтересовал?

Теплый

Просто нужно обходить кучки,чтоб не вляпаться

Тамара

Несправедливостью окутана вся земля. Где бы человек не находился, она кругом. Ведь сюда так же входят войны, обман, ложь, болезни и смерть и много можно чего перечислить.

Я По Твою Душу...

умерьте хотелки))

Тамара

Очень этого хочется. Но многие люди этого не понимают и залазиют в кредитные долги от которых страдают целые семьи. Очень влияет реклама о новинках, которая по всюду. Люди соблазняются и надо не надо бегут берут, а потом не знают как расхлебать. В некоторых случаях даже семьи распадаются из-за нехватки денег на элементарное питание. Куда катится этот мир?

Я По Твою Душу...

вы читали Векора,"Квота изобилия"?сейчас происходит тоже самое и у нас...

Тамара

Нет не читала, ну точно знаю, что наши дни называются "последними днями" и в одной мудрой книге они описаны, а также какими будут люди и что человечество ожидает в недалёком будущем.

Я По Твою Душу...

будете мне про бога талдычит?))зря...

Тамара

Нет конечно, не хотите -не буду!

Am
Amon

Планируй покупки

Тамара

Покупки планируются, но акции и скидки делают своё дело. Не хочется, а приходится тратиться, а нет денег, так бежишь в кредит и там почти не отказывают. Потом начинается...

Am
Amon

Какие акции какие скидки? Что вы как маленькая? Акции обычно идут на залежавшийся товар, а типа скидки делаются после подорожания товара. И бежать ради этого открывать кредит, это вообще на голову не налазит. По средствам нужно жить и где то умерить свой аппетит.

Тамара

Это понимаете вы, я, а другие нет. Не доходит это до другого человека. Вот в чём проблема. Несовершенство человеческое подводит.

Четвёркина Ирина

Умерить аппетиты

Тамара

Тоже неплохо. Но человек соблазняется на рекламные новинки, акции и скидки. И не думавши приобретают покупки без которых по сути могли бы и обойтись иногда даже загоняя себя в долговые ямы.

Четвёркина Ирина

Мне 42 года, но со мной такого ещё не было.

Тамара

Значит мудро поступаете. Если бы многие так поступали мудро, меньше бы страдали. А то брать то легко, а вот отдавать то трудно.

Ни
Нина

Составить бюджет

Тамара

Да, ранее можно было составить бюджет и то не получалось придерживаться, а сейчас не больно что можешь купить побочное. Очень всё дорого.Цены выросли во много раз, а прибавка мизерная. Сцена этого мира меняет быстро. Что человечество ждёт в недалёком будущем?

Ни
Нина

Я вас понимаю, сама выживаю

Тамара

Да, в Библии было предсказано в (Луки 21:11)"Будут сильные землетрясения, и в разных местах-голод и эпидемии...." Вот сейчас мы как раз и наблюдаем эти события. Многие люди голодают и эпидемии распространяются по всему миру. Придёт ли конец когда-нибудь этим страданиям?

Сергей Мурашев

не выходи из дома

Сергей Мурашев

я только вышел -- машину заправить --- и понеслось --- один выход самое малое 6000

Тамара

Ну есть такое. Пошёл за булочкой и правда понеслось! Бывает через чур. Но есть шесть советов, чтоб воздержаться от излишничества. Только кому советуешь эти советы, не хотят прислушиваться. Этот мир завлекает людей, гонятся за рекламой, модой и ничего это не доводит до хорошего. Бывает по акции и скидкам набирают продукты и много, не успевая их съедать-просто выкидывают.

Михаил Мишин

не куда не ходить

Тамара

Не обращать внимания на акции, скидки и рекламы. Не гоняться за новинками, иметь мудрость по отношению к растратам.

Тамара

В нашем мире соблазн очень велик. Вот с этим и трудно справиться. Соблазн подстерегает везде и во всём. Многих к насилию приводит соблазн большой выгоды. В больших городах увеличивается соблазн иметь дома оружие. Сатана правит этим миром, поэтому эта несправедливость будет властвовать. Но ему времени осталось очень мало, вскоре всё зло будет истреблено.

Михаил Буданов

Учись, экономить.

Тамара

Спасибо- это в жизни пригодится. Даже можно написать список, но когда заходишь в магазин, разбегаются глаза на акции, тогда и в список некогда заглядывать.

Mubariz Hesenov

Не тратя излишне

Тамара

Было бы очень хорошо, если бы все читали духовную литературу и особенно Библию. Мир был бы совсем другим.

Mubariz Hesenov

Все, что написано остается только на книги, люди должны работать и читать священные книги, может быть, они будут иметь страх Божий в их сердцах и будет иметь возможность лечить людей, как человеческие существа.

Тамара

"Взыщите Господа...взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Софония 2:3). Эти требования представляют большой интерес для всего человечества. Всем, кто желает укрыться в то время, надо решительно действовать уже сейчас. Искать Бога (Имя его), искать праведности и искать кротости-пока не поздно!

Mubariz Hesenov

Да, тогда люди будут людьми, религия извлекла пользу из книг

Тамара

Религий много, А истинная одна. И вот надо приобрести одну истинную. Своим последователям Иисус поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова:" Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам" ( Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать "истину благой вести" по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: "Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" ( Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.

Саня Хоменков

экономить на еде

Тамара

Здоровая, питательная еда-один из лучших даров. Но для многих еда стала-самым близким и сокровенным другом, а порой даже единственным...И в этот момент для кого то главное еда.- она успокаивает и расслабляет, но затем приходит чувство вины и подавленности.

Тамара

А траты бывают разными и физическими, и материальными.

Тамара

Как сказал Уоррен Баффет " Вы не сэкономите, покупая дешевле. Экономить можно, не покупая лишнее.

Саня Хоменков

экономия должна бытьэкономной

Тамара

Конечно за деньги можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск,но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность.

Тамара

Согласна, в нашем мире всё можно и возможно. Только надо подумать к чему нас это может привести, к радости или разочарованию, какие могут быть последствия?