Ольга Игнашина

как избежать лишних трат??

Ответы · страница 21
Михаил Александров

Умереть...

Тамара

Умереть человек всегда успеет, а вот как достойно и спокойно прожить свою жизнь, об этом не каждый задумывается. Многие загоняют себя в кредиты-долговые ямы, при этом страдают близкие.

Юрьевич. Серпухов.

Сиди дома

Тамара

Спасибо за очень актуальный совет.

Ира

Сиди дома

Тамара

Вы же сами понимаете, что это невозможно. Есть разные способы, которые могут помочь.

Михаил Румянцев

Не трать.

Тамара

Ну да. Когда идешь в магазин, то не брать с собой слишком много денег. Тогда и не потратишь. А то частенько продавцы и рекламные агенты стараются преподнести все так, будто ты должен сделать покупку не раздумывая. Но обычно время подумать есть. Если же торопят, это настораживает и возможно, лучше вообще отказаться от покупки.

Тамара

Говорят, что миром правят деньги?

Тамара

И это отчасти правда. Ведь без денег не купить еду, одежду и жильё. Если деньги , как средство обмена, изъять из оборота, это ввергнет мир состоянии паники и войны буквально за месяц. Конечно, власть денег не безгранична. За деньги можно купить еду, но не еду; лекарство, но не здоровье; мягкую пастель, но не сон; знание, но не мудрость......Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги-воспринимает их как средство, а не цель-жизнь будет ему приносить удовлетворения.

Тамара

Об этом многие знают, но не задумываются к сожалению

Михаил Румянцев

Ключевая часть фразы - "Об этом многие знают"! Для чего повторять? Или Вы считаете себя умнее остальных, что бы поучать? 😉

Тамара

Нет,я себя умнее остальных не считаю.И никого не хочу поучать. Но свою точку зрения выражаю, разве это запрещено?

Михаил Румянцев

Ваше изложение своей точки зрения настоящее поучение. Будьте проще. 😁

Юрий

Запросто

Юрий

Мне не нужен могу поделиться )))

Тамара

То есть идти в магазин без денег?

Юрий

пусть дают в долг потом расплатитесь )))))

Тамара

Ну вот опять же в долг брать, тот же самый кредит, которому ты опять должен будешь. А наступит ли когда-нибудь такое время, когда всё будет в достатке, люди будут сыты и не надо будет за это платить деньгами?

Ля
Ляся

Спокойно

Тамара

Слишком рекламы соблазняют людей на не нужные траты и ведь многие ей поддаются, залазия в долги. Вот как людям научиться этого избегать?

Олег Челноков

Система.

Тамара

Надеетесь на себя? Но доверять всё -равно кому -то нужно. Нам изначально свойственно кому -то доверять. Но кому?

Олег Челноков

Самой себе-себе же плохого желать не будешь.

Тамара

Вы конечно правильно говорите, что себе человек вреда не хочет. Тому, кто намерен быть более разборчивым в выборе людей, на которых можно положиться, должен честно спросить себя: Можно ли доверять мне? Человек, достойный доверия, несомненно, всегда говорит истину. Он не говорит одним одно, а другим другое, когда ему это выгодно. Когда кто-то доверяет ему что-то личное, надёжный человек сохранит это втайне и не станет сплетничать. Тот, кому можно доверять, усердно трудится, чтобы обеспечить себя и своих домашних и не ищет легкой наживы за счёт других людей.

Олег Челноков

Ну что сказать мой милый друг,вы сами в этом виноваты,как много знакомых во круг.А вам нужны советы. Сомнения самая худшая позиция человека.

Тамара

Вы знаете, мы все люди несовершенны и иногда можем дать совет человеку неправильный от которого он может пострадать. И круг общения знакомых тоже надо выбирать положительный. Ведь от этого зависит твоя дальнейшая жизнь. Согласна, сомнения-это чувство неуверенности, когда не знают, было ли что-нибудь на самом деле или нет. Сомнения-это одно не из хороших качеств. Сомнения и неуверенность-неотъемлемая часть нашей жизни...Неразрешимые сомнения могут привести к тревоге, срыву и крайней раздражительности.

🏃‍♀️

Тамара

Только земля создана для жизни и нет больше ничего, чтоб человечество проживало ещё где-либо. Бог создал для людей прекрасную землю, чтоб мы были на ней счастливы и жили вечно. Мы уверены, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были по-настоящему счастливы. Знание этого защищает нас от чрезмерного беспокойства или уныния. Вскоре человечество постигнет самое страшное бедствие, которое когда-либо происходило на земле. Бог истребит с земли всю несправедливость. Он всегда исполняет своё намерение и порой Бог делает это неожиданным образом. Изначально Бог создал рай на земле, который назывался Эдемским садом, он стал домом для первых людей. Они должны были жить не ведая болезней и смерти. Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен на земле и в нём будут счастливо жить люди.

Но НАС там не будет ......

Тамара

Почему вы так думаете? Вы наверняка слышали о Армагеддоне? Будет уничтожения зла с земли, но люди которые любят Бога и исполняют его заповеди-переживут этот День. У каждого человека есть надежда пережить. Пережившие Армагеддон, несомненно будут очищать землю, чтобы устраивать прекрасные ландшафты, где будут воскресать мёртвые. Пережившие будут встречать воскресшающих, включая своих родных.

Это уже фантастика.... Я ведь материалист - реалист .......

Тамара

Это говорит само Слово Бога-Библия. Библии надо доверять. Ведь по всем её пророчествам, которые были написаны много лет назад, исполняются в наши дни. И описаны в Библии также события, в которых Иисус воскрешал из мёртвых.

Ра
Радость

не трать

Тамара

Человек несовершенный и делает много ошибок. Советов много, но рекламы, акции и скидки делаю своё дело. Человек сейчас таков, что соблазняется на много чего ненужного. Есть такой стих: " Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны".Но этому почти никто не придерживается.

Ра
Радость

есть пословица----- по доходу и расход--значит много зарабатываешь👱‍♀️

Тамара

Вот именно, что нет. Много денег, сейчас редко, кто зарабатывает. Есть кредиты почти всем доступные, вот и обращаются туда, а потом страдает он сам и его близкие.

Тамара

Этот мир овладевает людьми. Люди накапливают себе сокровища на земле, а это не спасёт в оный день. Лучше накапливать духовные сокровища, которые человеку смогут пережить Армагеддон.

Михаил Ефремов

НЕ ЖРАТЬ

Тамара

А дело не только в еде. Дело в ненужных покупках, без которых можно было бы и обойтись.

Тамара

Многие люди гоняются за модой и за новинками, чтоб угнаться за нею. Загоняя себя в кредиты под проценты. Спрашивается-для чего?

Тамара

В одной мудрой старой книге написано:" Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны". В ( 1 Тимофею 6:6-8) сказано: " Конечно! Преданность Богу и довольство своим-это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем".

Людмила Гладкова

не знаю.)

Тамара

Да, как в народе говорят:" Глаза завидущие, а руки загребущие". Есть шесть правил: 1) Не делайте покупок под влиянием эмоций. 2) не совершать покупки для понятия настроения. 3)Не превращать поход по магазинам в хобби. 4) Осторожно выбирать круг общения. 5) Разумно пользоваться кредитными картами.6) Учитывать своё финансовое положение. Придерживаясь этим правилам, можно избежать многих проблем. Но людям всегда всего мало или гоняются за модой, приобретая то, без чего можно было бы прожить.

Тамара

Конечно, эти советы люди должны знать и они полезны каждому. И подходят они всем и даже индивидуально. Но люди не хотят придерживаться и делают своё. От этого страдают семьи и доходит даже до ужасных действий. По несовершенству люди очень страдают и не знают как правильно поступить.

Владимир Шмырин

Умереть.

Тамара

Сейчас умереть и то дорого. Так можно расточить своих близких. Есть другой выход из положения.

Тамара

Другой выход есть. Может приобрести мудрость? Не обращать внимания на пестреющие рекламы о новинках, не кидаться на скидки и акции, не гоняться за модой. А пользоваться тем, что имеешь и не желать другого. Есть же такое-нет денег, человек бежит за кредитом, а зачем? Ведь он загоняет себя в долговую яму. Можно всего этого избежать.

Александр Майоров

В сфере?

Тамара

В сфере всего, что можно приобрести и без которого можно и обойтись.

Александр Майоров

Не кури!

Тамара

Не курить-я этого всем посоветую, ведь это оскверняет тело.

Александр Майоров

Это поражает клетки мозга .....

Тамара

Вы абсолютно правы. Курение было модным в 1940-ые и 1950-годы, а сейчас всё больше и больше отвергают его. Однажды кинозвезды, большие спортсмены и знатные политические кандидаты редко видятся курящими. Люди всё больше и больше оставляют курение.

Александр Майоров

Вы заговорили о осквернении, верущая!?

Александр Сипко

прорсто

Ольга Игнашина

сказать просто,а сделать как???????

Александр Сипко

выбросить деньги дома в угол

Ольга Игнашина

с наступающим 🍷

Александр Шебалин

Не жить.

Тамара

Почему сразу не жить? Мы оставляем в магазинах изрядные суммы денег не только под влиянием маркетинга. Этому могут также потворствовать наш собственные привычки чувства. Есть шесть советов, которые помогут вам контролировать свои расходы.

Са
Саша

Не есть

Тамара

Это не выход из положения.

Тамара

Может мудрость приобрести, чтоб семь раз отмерить и один раз отрезать?

Са
Саша

А может никому не верить и делать все самому

Тамара

Нам обязательно нужен тот на которого мы можем полностью положиться и доверять ему, особенно живя в таком беспокойном мире.

Тамара

Мама, это самый близкий человек. Но к огромному сожалению не все мамы такие. Почему так происходит, что случилось с этим миром? Что нас ожидает в недалёком будущем?

Илья Рус

Не пить

Ольга Игнашина

так можно от жажды умереть

Андрей R@

Список.

Тамара

Пробовала список, не помогает. Вроде составляешь, а идёшь в магазин, а там много акций и скидок. И всё начинаешь набирать. Там ладно если продукты, а если вещи, техника? Ведь это всё можно взять в кредит. Наверное надо приобрести мудрость, чтоб не совершать излишества.

Витольд Пашкевич

не знаю

Тамара

Мы оставляем в магазинах изрядные суммы денег не только под влиянием маркетинга. Этому могут также потворствовать наши собственные привычки и чувства. Есть шесть советов, которые помогут нам контролировать свои расходы. 1) Не делать покупок под влиянием эмоций. 2) Не совершать покупок для поднятия настроения. 3) Не превращать поход по магазинам в хобби. 4) Осторожно выбирать круг общения. Здесь влияет образ жизни наших друзей, если они любят тратить деньги на материальные вещи, а мы боимся от них отстать. 5) Разумно пользоваться кредитными картами, ведь расплачиваясь кредитками, так легко не думать о последствиях. 6) Учитывать своё финансовое положение. Легко потратить большую сумму денег, если не знать точно, сколько их в нашем распоряжении. Поэтому желательно вести соответствующие записи о расходах. Но, а ещё есть такой совет-не ходить в магазин голодным. и не кидаться на акции и скидки.

Нурали Балаев

Думать

Тамара

Думать конечно надо, но не всегда получается у человека. Рекламы, акции и скидки делают своё дело. Тратишься на не нужное из-за скидок или гоняешься за модой. Но деньги бывают не всегда и человек бежит брать кредит, да и ещё под большие проценты. Затем страдает он и его близкие.

Нурали Балаев

Мода каждый день меняется а кушать хочется всегда

Тамара

Мода меняется, за ней не угнаться, да и незачем. Сцена этого мира меняется быстро. Даже если у человека нет машины, дома или мебели, которые ему нравятся, надо довольствоваться тем, что имеешь.