Александр Некрасов

Что такое воинствующее невежество?

Ответы
Любовь Сидоренко

упаси боже оказаться с ними рядом.. Я помню, как несколько лет назад меня поместили в одной комнате с этими существами в пансионате отдыха.. отдых был такой, что в кошмарном сне только может присниться... Они никак не могли понять почему я не такая как они, не пью, не ругаюсь матом, не сплетничаю, не хожу с ними как в стаде баранов... была долгая пауза, но перед отъездом они мне высказали все, что думают.. Вот это и было воинствующим невежеством... Видели бы вы их лица... столько ненависти я никогда в жизни не получала ни от кого...

Александр Некрасов

Сочувствую Вам. Я таких тоже встречал. Да они и на сайте есть. Время от времени пишутся гневные филиппики против "умников", которые смущают тех, кто считает, будто сайт развлекательный). Такие люди - образец для подражания нам).

Любовь Сидоренко

недавно прочла в инете очень интересную фразу: скоро толерантность дойдет до того, что умным запретят думать, та как это сильно оскорбляет чувства тупых... вот и сидят здесь такие личности..

Александр Некрасов

Не исключено).

Валентина Мезрина

Воинствующее невежество- мало того, что оно не разбирается в предмете. Оно еще и не понимает того, что оно не разбирается, то есть, не видит себя со стороны. И главное, что его отличает, так это фанатичное стремление навязать свое незнание остальным, что проявляется в форме ярой критики, обличения, точнее осуждения остального мира, считающего иначе.

Александр Некрасов

Вы правы, не раз замечал на этом сайте. Одна дама даже сказала, что гуманитарные науки для дураков).

Александр Шульга

Иудо-христианство.Вроде понимают,что есть Творец,но бьются с пеной у рта за то,чтобы представить разрушителя богом и сами не ведая разрушают созданное Творцом. Это нижний эшелон,а верхи наверняка понимают цель своей воинственности.

Валерия Казакова

Это неравенство в интеллекте двух сторон. Причем, воинствующая сторона всегда будет в диалоге видеть не собеседника, а оппонента и стремиться опорочить, принижая другую сторону до своего уровня - грубо говоря - нагнув.)))))

Александр Петрович Кудрявцев

самое страшное на планете. Вспомните инквизицию варфаламеевскую ночь охоты на ведьм во всех концах света...

Александр Некрасов

Примеры верные, хотя есть и более мягкие формы воинствования.

Александр Петрович Кудрявцев

возможно. Но меня всегда бесит невежество тупо диктующее свое мнение

Александр Некрасов

Меня тоже бесит. Особенно на этом сайте.

В Лад

Качество человека, натойчивого в утверждении своего знания без знания ограниченности своего знания

Александр Некрасов

Это точно).

Усольцева Светлана

Это - не знаю, но буду спорить, даже если себе во вред, и ничего не докажете, я всё равно прав!

Александр Некрасов

🌷 Самый точный ответ).

Усольцева Светлана

Спасибо 🤓

Ихтиандр

Все те кто свое незнание и некомпетентность прикрывают хамством и чванливостью....

Ихтиандр

Кстати, есть энциклопедия Кирилла и Мефодия, как противовес Википедии...

Александр Некрасов

К сожалению, с ней не знаком. Она есть в интернете?

Ихтиандр

Я ее покупал очень давно 8 дисков, потом в инете видел на 12 дисках... поищи.. вещь классная с видео и аудио файлами.

Александр Некрасов

Благодарю.

Ихтиандр

🍻

Василий Про

С кораном, библией, томиком о вегетарианстве, в одной руке, и топором в другой.))

Лю
Людмила

Думаю,когда чел. не обладает знаниями,но спорит и уверен в своей правоте!

Александр Некрасов

Вы правы. Чего тут только не прочитаешь).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это когда собеседник злой и при разборке слюна во все стороны брызгать.

Александр Некрасов

Это эмоции. Ключевое слово "невежество".

Надежда Компас - Но Не Твой!

Невежество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость. отсутствие познаний, некультурность, ...

Александр Некрасов

Благодарю, буду знать).

Галина Седова

Любое,облеченное даже минимальной властью...примеры-ежедневны!🙂

Ви
Виктория

Это когда куплен диплом, а лучше два, а мозги не приложили в комплекте.

Юрий Адамов

вон по ходу один экземпляр одолевает Галей представилась, сектантка.

Нина Архипова

Можно сказать проще: агрессивно действующий дурак. Я так понимаю.

Александр Некрасов

Дурак не обязательно что-то знает, он просто дурак.

Нина Архипова

Невежество тоже не от большого ума.

Александр Некрасов

Да, не от большого ума. Товарищ что-то "закончил" и полагает, будто его образования достаточно для ответа на любые вопросы. Мне часто хамили технари, считавшие себя доками в философии, а я таковым себя в технике не считал.

Ворон

Прежде дай определение невежеству. И это не недостаток знаний.

Александр Некрасов

Да, это отсутствие знаний.

Ворон

Неверно. Невежество есть довольство своими знаниями, неспособность воспринимать что то принципиально новое.

Александр Некрасов

Какие знания были у людей, сжигавших на кострах колдунов и ведьм?)

Ворон

И что? Хочешь сказать о невежестве средних веков? Ныне невежества еще больше. Особенно им отличается средний слой интелев.

Александр Некрасов

А то, что воинствующее невежество не недостаточность знаний, а их отсутствие. Хочу сказать, что не надо путать конкретное знание о чём-либо с тем, что одна баба сказала. Тут одна дама утверждала, что гуманитарные науки существуют для дураков). Она что- то знает о гуманитарных науках?

Ворон

У меня нет желания общаться с воинствующим невеждой.

Александр Порошкин

это когда дурак упрямо отстаивает свою ложную точку зрения

Александр Некрасов

Не только отстаивает, но и идёт в наступление).

Александр Порошкин

возможно

Любовь Соболева

Это - когда ты знаешь что не знаешь, но на этом настаиваешь

Александр Некрасов

Скорее,когда ты не знаешь, что не знаешь, но кажется, будто, знаешь).

Любовь Соболева

Когда кажется, то это уже не воинствующее.

Александр Некрасов

Может, Вы и правы.

Любовь Соболева

Может

Надежда Игуменщева

Невежество ,сопровождаемое агрессией или навязчивостью.

Александр Некрасов

Да, такие требуют, чтобы все на сайте соответствовали их уровню).

Надежда Игуменщева

они так ведут себя не только на сайте

Владимир Рождественский

Невежество, что воинствующее, что тихое, запах один

Александр Некрасов

Воинствующее сильнее воняет).

Владимир Рождественский

это вследствие воздушной волны