Маргарита Шульженко

РПЦ требует передать ей здание космонавтики в Оренбурге, объекты в Крыму. РПЦ требует собственность за то, что освящает "божиим" авторитетом правящий класс, который возник в 1990г. Церковь дала понять, чт не намерена брать на себя финансовые обязательства. РПЦ расчитывает на бюджетное финансирование, к тому же не платит налоги.

Ответы
Евгений Елисеев

рпц еще не вся ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА.... Он сказал,- Я создам свою церковь и врата ада не одолеют ее.. в ОТКРОВЕНИИ Он обращается к Ангелам семи поместных церквей и в каждой находит недостатки и хорошее тоже находит... послания апостола Павла также обращены к семи поместным церквам того времени и это говорит о том, что и сейчас в мире действуют семь церквей в которых есть движение и работа Духа Святого... не только одна рпц истинна и правильна, Иисус не заигрывал с властями Своего времени и не требовал у них финансирования храма и синагог за (божью помощь)...

Alex Karguyne

Тот авторитет ,возникший в 90 годах,я авторитетом не считаю! Воровство построенное на спекуляциях водкой и наркотой подлежит уголовной ответственности.А то,что РПЦ перегибает палку это неправильно и так живут лучше некуда.

Владимир Шибнев

РПЦ уже слишком активна стала в нашей жизни. Пора уже пожёстче напомнит им , что церковь у нас отделена от государства. И закон о передаче "объектов" церкви отменить как можно скорее.

Владимир Шибнев

Они то музей хотят иметь, то Собор...При чём, ни во что не вкладываясь...А между тем Церковь не самая бедная организация. Себестоимость одной свечки - копейки, а стоит самая дешёвая 5 руб., далее уже 10, 15, 25 и дороже. Так что, отите иметь больше храмов з стройте. На свои... А то ведь и тут как: в интернете уже не одно "объявление" видел: "наш храм очень беден, требуется ремонт, кто может..."далее расчётный счёт, адрес... А весь клир содержится на деньги прихожан...

Маргарита Шульженко

у нас в Екатеринбурге собираются строить храм на воде. Горожане были против, но чиновники если что задумали- сделают И опять на народные деньги. Они у нас совсем с ума посходили. Повысили тариф на проезд, Чтобы горожане остеклили свои балконы и лоджии по единому образцу. Заставят растеклить у кого не так Да еще собираются подавать в суд на тех кто не согласен, т е у кого нет 30-40т на это

Владимир Шибнев

Да, я читал в Инете про "остекление". И грешным делом подумал "На хрен нам этот ЧМ, если свои же люди от глупости чиновничьей пострадают? Пусть будет где-то в др. месте..." И, вообще, это показуха: получается, если б не Чемпионат, то и балконы никому не мешали бы...Будто приехавшие будут смотреть на эти балконы...Они, скорее всего, и внимания не обратят...Не за этим приезжают...

Hikmet Alizade

РПЦ все делает правильно. ведь. помогает элите обуздать. обманывать людей. РПЦ. уже не божьий церковь, а орудия сатаны.

Hikmet Alizade

мне кажется если бы Христос пришел, его бы в церковь не пускали бы. ведь Господь наш одевался как нищий. а нищего. кто пропустить в церковь?

Hikmet Alizade

не верите?

Маргарита Шульженко

почему? верю

Hikmet Alizade

спасибо.

Галина Бузаева

А в 1990 забрали наши заработанные денежки и до сего дня и ухом не ведут

Русо Туристо Облик Аморале

Путин с катушек съехал и даже мощи целует. Пользуются его слабостью.

Александр Васильевич

Всё понятно. Не все ещё патриархи-олигархи.

Зинъ Черн

зато число верующших растёт, по словам РПЦ

Маргарита Шульженко

нас все обманывают

Зинъ Черн

Держитесь, не поддавайтесь

Зинъ Черн

Держитесь, не поддавайтесь

Маргарита Шульженко

мне уже 80 а я так и не дошла до него

Зинъ Черн

я тоже, и не стараюсь

Ша
Шаганэ

хорошо приспособились..........😁 😁

Андрей :\>_

вешать, вешать и ещё раз вешать

Саша Яриков

Да требовать можно что угодно

Маргарита Шульженко

но государство уже немало им передало

Граф Де Барсик

в жопу всех религитиков

Пилбил Денегнедавал

А вопрос тут в чем?

Пилбил Денегнедавал

Таки факт. Прискорбный

Ва
Валерий

это уже все знают

Маргарита Шульженко

да получается не все

Vi Za Vi

Ну а вам то что?

Маргарита Шульженко

вместо того чтобы строить лучше бы помогали больным детям и больным онкологией старикам. Мрем как мухи

Vi Za Vi

Мрем, потому что в Бога никто не верит. Живут в блуде, не соблюдают посты, в своей гордыне сидят и думают только о кармане и как ещё больше денег посметь, через других.

Маргарита Шульженко

не надо обобщать.

Виктор Майский

Истерия!

Виктор Майский

Вы повторяете ИСТЕРИЮ запущенную СМИ. У нас же ВСЕ! чего то требуют. И почему свет клином сошёлся на РПЦ?!

Маргарита Шульженко

просто я прочла в аналетическом разделе интересную статью и я полностью с этим согласна. В Крыму не церковь строила объекты на которые они сейчас притендуют

Виктор Майский

Частный случай в огромной стране. Вот и всё! Повторяю, у нас все на что то претендуют. Депутаты, гомосеки, украинцы, ЛДПР... Так чем РПЦ хуже?! И успокойтесь, женщина, правительство само решит. Вас и меня не спрашивают. Не сотрясайте виртуальную реальность. Осознайте нашу незначительность.