Инициативная Интрига

Так хочется настоящую ёлочку поставить и украсить новыми красивыми игрушками). Но терзают сомнения - дома гиперактивный котёнок, не наестся ли он иголок? Владельцы кошек, как они у вас на ёлку реагируют?

Ответы
Сабрина

у нас одно время искусственная елка стояла, кошка нормально реагировала, ну... валила иногда, но дождик никогда не ела, а потом появились большие стеллажи с книгами и елку ставить стало некуда, только елочный букет на стол. а хвою с него я и сама люблю погрызть

Иван Комаров

наестся иголок??? всегда дома куча кошек было, котят.. но иголки никто не жрал... охотились за дождиком.. но просто не вешали на нижние ветки и всё.. а иголки жрать они не будут.. максимум веточки погрызет если зубки чешутся и это даже к лучшему..

Костя Кузнецов

может, и дождика наестся тоже может, но думаю самое страшное что может от этого быть это вырвет, а чаще всё нормально было, помню кошку вырвало, дождиком и хвоинками один раз, больше не было, смысле в другие новые года и с другими питомцами

Док-Р Хаус

иголок не накушается, но количество игрушек резко уменьшится...и елочку нужно хорошенько укрепить на основании...иначе будете постоянно её поднимать...ведь это блестяшки,огоньки, шевелилки,и висюльки,и это просто так висеть не будет...

Лисиц Рыжий

иголки- Бог с ними, если и наестся (что вряд ли),то переварятся и выйдут....а вот ДОЖДИК на елке-это мегазло для кошек...если наестся, будет дождик из попы торчать...а вытаскивать НЕЛЬЗЯ-травмы и порезы кишечника...

Инициативная Интрига

Дождь я и не собираюсь вешать, если только на люстру. Страшное дело.

Екатерина Д

нет...у меня тоже очень активная. первый раз увидела елку..все сидела под ней...игралась с ветками, пыталась даже залезть...но самое главное вовремя наругать...теперь сидит и смотрит как огоньки светятся

Раиса Зимина

Если ёлка живая, то иголки вреда не должны причинить. Он может съесть блестящий дождик - это куда опаснее. Да, и поиграть с игрушками, разбить их, перевернуть ёлку - это может легко произойти.

Татьяна Наумова

Иголок -не беда.. они хорошо перевариваются и полезны... а вот от дождика нужно кошек беречь...ОНИ его почему то очень любят.. а он вреден... НАРЯЖАЙТЕ... без дождика можно вполне обойтись

Helena Veselova

Иголки не станет есть. А вот мишуру - обязательно. Это чревато гибелью котёнка. В лучшем случае побьёт игрушки, перевернёт ёлку. Кстати, взрослые кошки тоже любят мишуру

Ежик Из Тумана

Вы что его голодом морите что бы он на елку с голоду напал и сожрал её вместе с игрушками ))),тогда осторожней особенно ночью,а то и вас слопает )))

Инициативная Интрига

Маленькие котята в процессе игры часто едят несъедобное.

Ежик Из Тумана

Вы что съедобное?Ставьте ёлку и всё

Тая

да вчера пробовал с прыжка на елку взлететь, я крикнула и он теперь мирно лежит в кроватке, он меня слушает, только так. С полукрика 😆

Карлсон

У нас елка не стоит.Раньше,когда стояла,котяра бил игрушки.Иголки может и жрал,но на его здоровье это никак не сказалось.Они безвредные.

Дмитрий Колесников

Кошки елки напряженной всегда рады!!!!!!)))))) живая,есть живая! Не наесться иголок. Это же кошки,а не глупые существа.

Таньга

Нормально.Правда не иголки они едят,а дождик тонкий.И подставка у меня фиксируется к полу,т.к.по стволу ползают.

Константин

Иголок нет, а вот дождика точно натрескается. Хотя нам повезло, кот равнодушен к елке. Сами сильно удивились.

Евгений Галимов

а чем настоящая лучше искусственной? я из казахстана, мож чего не понимаю. искусственная, имхо, практичнее

Инициативная Интрига

Искуственная у меня в городе, от настоящей мало отличима. А сейчас я в деревне, и есть возможность достать шикарный лапник.

Тала

прошлый НГ моих 2 кота дружно снимали с нижних веток игрушки)) елка выстояла! в этом году еще не поставили))

Ев
Евгения

он ещё и мишуры наестся. Есть вариант, как с маленькими детьми - разместить елку на недоступной высоте...

Microsonya Www

Моя вполне сносно......правда игрушки не вешаю снизу ёлки и периодически приходится мишуру поправлять)

Небеса Мои Обетованные

Жуют мишуру,потом их тошнит.Иголки не едят.И лучше вешать игрушки из пластика и поменьше мишуры.

Небеса Мои Обетованные

Мой 2 кг ровно.)Были еще проблемки там.

//

не легко достались нам мальчишки. до года тоже много чего собрал. а потом все замечательно стало

Небеса Мои Обетованные

Ну да,у меня к 6 годам только все устаканилось.))))

//

там он нового себе зарабатывал. уж очень гиперактивный был. после 7 спокойней стал

//

мальчишки все раскидали. пошла убирать