Роберт

Какой предмет лишний ? ( Огромная просьба - не гадать , а немного подумать ! ) 🖼

Ответы · страница 3
Kenan Lebroy

Зависит от критерия "лишности " . Допустим все фигуры имеют черную окантовку кроме одной . Значит красный квадрат номер 2 лишний. Или все фигуры имеют углы кроме круга, значит круг лишний. Вобщем мало исходных данных

Роберт

Данные - достаточные для решения .

Андрей Владимирович

Не корректно поставлен вопрос. Не определён критерий отбора. Среди квадратов, лишний круг. Среди красных фигур, лишний зелёный квадрат. Среди фигур, обведённых чёрной рамкой, лишний красный квадрат без рамки...

Роберт

В этом как раз и состоит главное решение задачи - найти такой признак , ....

Андрей Владимирович

Я нашёл четыре таких признака. Ещё один - это размер. В этом случае маленький красный квадратик в рамке лишний.
Так какой из моих четырёх ответов верный? 🥴

Роберт

Ничего не поняли из моего комментария ...

Упс

Это вы ничего не поняли из его комментария, ну да ладно. -)
Можно еще признаков придумать. Например порядок следования - тогда лишним будет последний. Или первый, тут уж как направление задать 🙂

Andreea

1 - не имеет индивидуальности... 2 - индивидуальна по очертанию... 3 - индивидуальна по форме... 4 - индивидуальна по цвету... 5 - индивидуальна по размеру... определённо 1 фигура имеющая сходство со всеми остальными...

Роберт

кАЖДАЯ ИНДИВИДУАЛЬНА , не так ?

Andreea

имеет только ей присущую черту, у 1 фигуры такой нет, ни очертания, ни формы, ни цвета, ни размера...

Роберт

Черту ! Вот это принимается ! )))

Роберт

Как многие не могут это вычленить ! )))

Вовка Самвыштук

На первый взгляд тут две лишние фигуры - квадратик без обводки и маленький квадратик с обводкой, однако есть и третий кандидат - зеленый квадрат с обводкой. скорее всегоон и есть лишний, ибо почему зеленый?!

Роберт

Круг тоже подходит.

Лора

хм,тут скорее ответ не в логике, а в умении нестандартно мыслить, в школе нас учили мыслить логически, а вот идти вопреки конечно нелегко.фигура 1, потому что она не содержит какие-то отличительные свойства

Лора

ну как , вторая без рамки, третья вооюще круглая, четвертая зеленая, а пятая имеет др размеры

Роберт

Короче вводится понятие какого то стандарта - и кто соответствует ему - тот и лишний. А стандарт задает почему то первая фигура. Как называется то такой стандарт ? Можете описать требования этого загадочного стандарта ?

Лора

ну чего вы к словам придираетесь,

Роберт

Все фигуры стандартные . Просто первая не имеет ( ни одного ) оригинального признака. )))

Лора

во, точно сказано

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

1)круг среди квадратов, 2) маленький квадратик среди фигур, равных по высоте, 3) зеленый квадрат среди красных фигур, 4) красный квадрат среди фигур, очерченных черным по контуру,... других вариантов не вижу((

Роберт

Есть еще один , очень интересный и столь легкий , а самое главное - единственный.

Роберт

Да нет . Вполне серьезный ответ. Все ищут подвох какой то. Обычная задача !

Роберт

Первая не имеет оригинального признака.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

👍надо нестандартно мыслить🙂

Ча
Чака

по размеру лишний № 5, по цвету лишний № 4, по форме лишний № 3, по окантовке лишний № 2... а вот № 1 нигде не лишний... стало быть убираем № 1... может, конечно, ответ и не правильный, но логика у меня была такой)

Роберт

Отлично !!! )))

Роберт

Парадоксальный ответ , не правда ли ? )))

Роберт

ТЕМ и интересный . )))

Роберт

Люди совершенно разучились формулировать свои мысли ! Это я про остальных . Почитай ответы - офигеешь ! )))

Павел

Второй слева - единственный без ободка
Но и второй справа тоже подходит - единственный зелёный
Но название абсолютно тупорылое. Если бы такими тестами выявляли гениальных - мы бы всё ещё жили в пещерах

Роберт

Да нет, всё просто , без заковырок ...

Павел

Ну так там фигура - двойной треугольник белый , он лишний
Или прямоугольник на котором всё нарисовано

Роберт

Говорю же - 5 фигур , никаких выдумок и хитростей .

Павел

Тогда не знаю.

Роберт

Первая не имеет оригинального признака .

Александр Киреенко

Лишних нет, они все уникальны. Если исключать по форме, то исключать надо круг. Если по цвету, то исключить зелёного. Можно исключить у кого нет выделения. Можно кто самый маленький. Думаю, что лишних нет.

Роберт

Есть особый признак , безальтернативный ...

Александр Киреенко

Определенно умом Россию не понять

Роберт

пЕРВАЯ НЕ ИМЕЕТ ОРИГИНАЛЬНОГО ПРИЗНАКА.

Юлианна Ш

Если по размеру, то мелкий квадрат.
Если по цвету, то зеленый квадрат.
Если по форме, то круг.
Если по черной окантовке, то красный квадрат.
И только для красного квадрата в черной окантовке нету если.

Роберт

А сформулировать - никак ! )))

Armen Avanesov

Вопрос не какой объект лишний,а какая фигура, значит круг, остальные квадраты, а так если задавать другие критерии, по цвету будет зеленый,по размеру послений, по рамкам - квадрат без рамки и так далее

Наталья Гугкаева(Пупынины)

я думаю, что квадрат без рамки, хотя с какой стороны смотреть, это может быть по цвету (зеленый квадрат), это может быть по размеру (маленький квадрат), а так же по форме (круг). Что именно Вы имели в виду?

Ан
Андрей

Я вижу несколько вариантов: 1. Вторй красный квадрат - нет контура; 2. Круг - другая форма; 3. Зелёный квадрат - цвет; 4. Последний квадрат - размер. Это на первый взгляд, если углубляться, можно ещё найти.

Lord Raptor

Маленький красный квадрат и квадрат без рамки, еще надо добавить цвет заливки для тревожной переменной мне нравится желтый, но если хотите, то можно и голубой. НО это конечно сильно на любителя.

Сергей Крымов

Кому лишняя? Для квадратных,- окружность, для Обведённых чёрным,- квадрат обведённый красным, для Красных,- Зелёный, для Больших,- Маленький ..... Для "Третий линий",- надо выяснить, кто же третий .... 🙂

Твой Повелитель 💕

Вы знаете, я на столько уверен в своей гениальности, что не сомневаюсь в том, что для этого тест мне никакой не нужен. А что обо мне думают другие... это их личное дело. Имеют право на любой вариант

Инна

Интересный вопрос: если по форме - третий лишний, если по цвету - четвертый, если по размеру - пятый, а если по отсутствию черного ободка - второй. Напишите пжст верный ответ. А то интрига, однако)))

Роберт

Да Вы делали уже это ( самый первый ответ ) .

Инна

т.е. первый квадрат всегда входит в какую-то группу по каждому из признаков, поэтому он лишний? Он универсальный. ? Как то неубедительно для меня самой звучит.

Роберт

Да, задача больше на психологию мышления , стереотипы мышления. Заурядность не может быть признаком оригинальности , особенности , выдающести - это глубоко в человеческом сознании , привычках . Но логика , математика нам говорит - холоп среди королей - ничем не отличающаяся от других оригинальность . Первая не имеет оригинального признака . Вы это давно поняли ( на подсознании ) , а потому вымолвить - не смогли .

Инна

Сложно. Но интересно. Спасибо.

Роберт

Сложности то как раз никакой , если разобраться , да разложить всё по полочкам .

Дарья Иванова

4 квадрата и один круг... 4 красные фигуры и одна зеленая... 4 с рамочкой и одна без...4 большие и одна маленькая... ни разу не был исключен 1й большой красный квадрат с рамочкой, наверное он и лишний)))

Роберт

Как фигура без изюминки.

Уля

предмет или фигура?) но полюбасу на поверхности или круг или зел квадрат или квадрат без контура или мелкий - отличающийся от всех размером или красн квад с контуром...он точно отлич от всех😂

Роберт

В принципе бабы так и выбирают мужиков - что этот , что этот ? - какая разница ! Лишь бы один был. )))

Уля

нет, просто к ОДНОМУ вопросу , НО можно подойти с разных сторон...а что касается человека, в моем случае это не лишь бы и не как бы)

Роберт

Задача решается именно так же ! )))

Ангел Просто

№2 - за то что без черной каймы, №3 - за то что не квадратный, №4 за то что зелёный, №5 за то что маленький.. остаётся особо без "нариканий" №1.. и тот наверно за то что он ничем не выделяется..

Роберт

Пойдет. Нет оригинального признака .