Константин Ра... Ду

Булгаков писал в своё время:"Разруха не на улице - разруха в головах". Как ты это понимаешь?

Ответы · страница 4
Игорь Анатольевич

культура начинается от сознательности и подготовленности каждого индивида

Константин Ра... Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Юлия Коваленко

Да также, как Преображенский. Если пакостить в уборной - вот и будет разруха.

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Марина Барабанова

Очень внятной иллюстрацией этого высказывания является ряд ваших вопросов

Виталий Зайцев

А чего тут понимать!! Достаточно посмотреть на твоё "фото" в кружочке слева!!

Виталий Зайцев

Разруха полная в мозгах!!!!

Константин Ра... Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное.
Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина... Аристотель говорил ... Естественное способно убеждать , а искусственное напротив.

Леонид Кудрин

Очень просто, поглядел на людей при каком нибудь сборище и всё понятно.😉

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о правде?

Юрий Юрченко

Это значит, что нужно правильно выстраивать причинно-следственные связи.

Sergej Grigorjev

разруха - в туалете и в мозгах...
есть здравый смысл и жизненная опытность

Sergej Grigorjev

сам-то пробовал...ОСМЫСЛИТЬ!.. и то, что ты сейчас.. глаголил?)) тогда - да!
Я, за тебя спокоен...

Константин Ра... Ду

Пробовал... и тебе рекомендую об этом задуматься.

Sergej Grigorjev

хмм..?!)) "задуматься"))
...я уже живу, давно, иначе!... переходи к действию - мыслитель!))

Sergej Grigorjev

))..если - "от души"?... Спаси Бо

Константин Ра... Ду

...от души. Иначе не умею.

Она

А ,что тут непонятного то... Все зависит от нашего мышления и восприятия

Константин Ра... Ду

...да. Всё зависит от нашего уровня разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Gena_Galya P

Думаю, что надо укреплять свою душу, повышать культуру, уровень знаний

Gena_Galya P

Просто обучить всех невозможно. жизней не хватит.

Константин Ра... Ду

всё можно если сильно этого захотеть.

Gena_Galya P

Согласен, всё еще впереди. земле жить ещё 4-5 миллиардов лет

Константин Ра... Ду

...меньше 75 миллионов примерно. Имеется ввиду время жизни биоса.

Константин Ра... Ду

...всё надо точно знать и понимать, а не просто думать, что знаю.

Лекса

Так же как и Булгаков....пользоваться туалетом до сих пор не научились.

Лекса

Да...не учили в детстве-учись сам и сейчас.

Константин Ра... Ду

...да. Лучше поздно, чем никогда.

Лекса

Редко кто созрел для этого.

Константин Ра... Ду

...для этого не надо тратить свою энергию на оценку других, а сконцентрироваться на себе любимой.

Лекса

Все предпочитают разглядывать соринку в глазу у другого...

Светлана Войцеховская

Это говорит о том, как мыслим - так и живем. СОЗНАНИЕ определяет БЫТИЕ!

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Николай Журавлев

Буквально! Когда начнем мимо писсуара мочиться - вот и будет разруха

Константин Ра... Ду

У себя спроси... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Николай Журавлев

Ну, понесло тебя...снег белый, небо синее...это и без того ясно - мы с этим родились

Константин Ра... Ду

Хорошо. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Николай Журавлев

Для начала не мог бы ты привести пример именно "животного разумного"...только не псевдонаучные гипотезы о "параллельном " разуме дельфинов, а - настоящего разумного?

Константин Ра... Ду

из ответа, надеюсь, поймёшь. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Alexey Goluschko

собачье сердце-очень правильное вырожение доктора преоброженского

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Alexey Goluschko

просвети,хотя я знаю точно,что такое правда

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Бабушка Морошка

так и понимаю. из нее выплескиваем всякую дрянь, разрушая созданное

Константин Ра... Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Людмила Бондаренко

Если воспитание не заложено изначально,то уже неисправим человек..

Константин Ра... Ду

...всё исправимо для тех кто этого сильно хочет и включает Волю для этого. Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Людмила Бондаренко

Благодарю,я с одного раза понимаю))

Константин Ра... Ду

2003 г.
МИРУ ПОРА...
Миру пора вырастать из коротких штанишек,
С разных сторон на себя, наконец, посмотреть:
Можно играть в неразумных девчонок-мальчишек;
Можно, конечно, стонать от ушибов и шишек;
Можно махнуть и смахнуть, и слезу утереть;
Можно проснуться на четверть, а можно - на треть.
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов
*Принципы построения вселенной (2008)

Константин Ра... Ду

...да. 2004 г.
Я помогу твоим глазам
Увидеть свет в конце туннеля.
Но остальное сделай сам!
Ты не младенец в колыбели,
Чтоб верить сказкам наобум.
Тогда и я – тебе помощник!
Не в сказках: в них я ни бум-бум,
Ведь я не бубен, а художник!
Я нарисую правду лет
И разложу её на части.
Ведь ничего светлее нет,
Чем гамма будущего счастья!
Я помогу твоим глазам,
А остальное – сделай сам!
Принцип летнего дождя:
«Чтобы благо творить – надо благо дарить,
Не задерживать и не копить.
Накопил – и устал, задержался, отстал,
А потом – окончательно встал!
Я такой оборот не приемлю,
Вот и капаю: с неба – на землю!»
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

Вадим

Профессор Преображенский,по-моему,это достаточно хорошо объяснил.

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Николаич

Да,разруха не в клозетах,а в нловах...и если мочиться мимо унитаза...

Константин Ра... Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Николаич

Не надо

Фиан

Кто писал? Когда писал? Где писал? О чём это писал? И не сидит ещё???

Дайлова Надежда Гомель

А что тут понимать? Тараканы в головах на все лапы хромают!😀

Константин Ра... Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+...Учитель мой согласен я с тобой
И чай горячий не боюсь,
ведь нет мундира у меня!
Ещё один секрет открою я,
бывал в острогах я.
Школа там шальна,
Крепость Духа там важна
Бывал во льдах, где кипяток, мечта,
о, да! Где брать?
И кто, правду страшную мою,
зачтёт за мудрость токаву.
Где тот мудрец Любви!?
Там притчи, там вообще, не подойди!
Куда не постучи, ответ;
- а ты зубри. Присел, о чудо вот он дом!
Тук-тук в груди, зовёт меня!
Пошел и знания даёт, при этом говорит.
Люби Меня и всю вселенную Мою,
а дом и для тебя Найду!
Люблю,Благодарю ответил я!!

Дайлова Надежда Гомель

И к чему Вы это пустое изливаете тут?

Константин Ра... Ду

...кому как. соедини эти два тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Дайлова Надежда Гомель

Началось непоправимое что ли?

Константин Ра... Ду

...можем этого и дождаться непоправимого. 2003 г.
МИРУ ПОРА...
Только вот нужно - на сто!
Да еще, чтоб остался излишек ...

2003 г.
В ЧЕМ РАЗНИЦА

Они и мы. Но был один совет.
Они его утратили, мы - нет.
Из той же ткани мысли и сердца -
Они познали Бога, мы - Творца.
Все тот же дух в таком же бренном теле.
В чем разница? - В бездействии и деле.
автор - Владимир Евгеньевич Шарашов

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Буквально !! Как он и сказал !! Он как никогда прав !!! И актуален ))