Ирина Никитина

Некоторые люди уверены,что если они переедут в другое место,если они поменяют жену или работу они станут счастливыми.Ну как они не понимают,что куда бы они не ехали и что бы не меняли,они то остаются теми же и так же будут притягивать к себе тех же людей и те же проблемы.Куда бы вы не бежали,вы берете с собой себя ... ?

Ответы
Валерий Герасимов

Да..Тоже удивляюсь подобным индивидуумам....Он думает,что если он здесь,в России,слесарем на фекальной станции работал , зарплату пропивал и выл,что жить тяжело,то,если он уедет в Америку,то там сразу на его имя фирму откроют и зарплату миллион долларов назначат....

Ирина Никитина

А главное.что его там ждуууут! Но удивительно.он патриот... он будет здесь страдать и ныть...но не поедет!

Валерий Герасимов

Эт точно!!!..

Al
Alexc

имхо вы несколько не правы : обстоятельства способны влиять на человека, а адекватный человек способен меняться. попади приличный человек в некий Гарлем - он или быстренько сдохнет, или станет вполне адекватен именно тем условиям...

Ирина Никитина

Я не утверждала.что человек не может измениться... я говорила.что хоть в рай отправься.если не изменишь себя и там найдешь проблемы.

Al
Alexc

ну эт таки да. меняться сообразно обстоятельствам - это способ адаптации, для элементарного выживания. человек случайно заброшенный из дворца в дикие условия или научится обходиться без столового серебра, или просто умрёт с голоду ... 😃

Ирина Никитина

А наоборот? 😉

Al
Alexc

А наоборот - будет аки "новый русский" : чавкать икорочкой и вытирать рыло шёлковым галстуком ... Ну или проще : хлебать "коньяк по русски" - из стопарика да залпом ...
Впрочем сие придумано давным давно, лет 350 тому - "Мещанин во дворянстве" господина Мольера.

Ирина Никитина

Ну вот...ничего в мире не меняется.....

Бе
Безилмэн.

Мир давно уже перестал быть однополярным.Миллионы людей перемещаются многие даже не в поисках лучшей доли,а чтобы увидеть этот мир во всем многообразии.Ну кого то устраивает просидеть всю жизнь на одном месте.Их выбор🤷‍♂️.

Ирина Никитина

Не пойман смысл...

Годана

Готова спорить. Себя то мы берём, но и проблемы не решаются сами! Если человек ищет другое место для решения проблем или для своего развития, то это только плюс. Нельзя сидеть на месте! Иначе это точно не решит ничего!

Ирина Никитина

Возможно и так.Ну как не назови все противно....

Годана

Но работу можно выдержать

Ирина Никитина

Нееее...вот работу можно поменять. А в семье это очень сложно и сколько людей живут. тихо ненавидя друг друга.

Годана

Я об этом

Ирина Никитина

И ведь ничего .....

Сергей Ерохин

Верно..Но бывает и так..что узрев себя и начав трансформацию..жена отваливается естественным образом..так как чел более не притягивает тех кто не хочет меняться ..)

Ирина Никитина

Тоже хорошо.

Александр Жданов

Это верно, но вот встретить можно разных людей , и таких которые тебя , как и раньше, не воспринимали, и таких, к которыми Вы станете близкими.

Ирина Никитина

Для этого не обязательно бежать куда то...

Александр Жданов

...но ведь Он хочет...

Александр Кузнецов

Вы безусловно правы, но только если проблема в этом человеке. Очень часто ведь человек является заложником обстоятельств.

Ирина Никитина

Согласна. но чаще именно так.

Александр Кузнецов

Ну если учесть, что большинство людей глупы, то да, проблемы в первую очередь в них самих.

Ирина Никитина

Да ладно... я вижу. что бы толпами бегали с места не место.... просто любим мы в сказки верить! Щуку поймать например.😉

Виктор

Важно быть собой, по жизни, а места и обстоятельства всегда будут разные, остаться собой после них тоже важно

Яна

Обстоятельства и окружение вполне может изменить человека. Редко, кто не меняется. ( из личного опыта)

Людмила Канивец

Это вы не понимаете! Я всегда хотела жить на море, в Крыму. Уже 15 лет как переехала и очень счастлива.

Наталья

А если жена склочная и скандальная, поменяют на спокойную и да, будут счастливы. Почему нет то?

Ирина Никитина

А на кой женился на склочной и скандальной?

Наталья

Да. Мужики же на обертку внимание обращают. И женятся по молодости и по глупости.

Ирина Никитина

Можно подумать.что поумнев и постарев.они сквозь обертку смотрят!

Илья Минигулов

Единственный способ это сначала менять себя, а потом избавляться от ненужных людей.

Ирина Никитина

Избавляясь от ненужного начинаешь меняться. 😉

Сергей П.

Да, мы останемся собой....но ведь окружающее меняется, а мы начинаем подстраиваться.

Ирина Никитина

Хорошо.если так. Но чаще люди начинают притягивать к себе привычное и все повторяется.

Сергей П.

Это только кажется. Конечно, хочется привычного... Но ведь, место другое, климат (возможно), люди другие, отношения... устои, традиции, обычаи

Ирина Никитина

Но это и называется - изменить себя!

Сергей П.

Неа, себя мы не меняем....😎

Сергей П.

😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ну представим то ,что они поймут и это не сложно,что это поменяет?😁🤷‍♂️

Ле
Леонид

Как только не переиначивают выражение, что бы казаться оригинальным.

Vladimir Afanasiev

переезд на старости лет-лажа.Сбежал бы в Америку-денег нет на билет

Валентина Мезрина

От себя не убежать. Счастье в каждом. Увидеть его надо!

Ирина Никитина

Да! Жизнь замечательна! Замечайте!👍🙂

Марго Беккер

НЕ ЗВИЗДИ..пессимистка и не суди по-себе, знаток--мляя

Татьяна Tatiana

БАЯН из интернета! а можно СВОЙ вопрос придумать???

Лиора Орли

От себя никуда.... Но люди другие, и не особо лучше.