Ви
Виталина

Прав или не прав? В современной стране-агрессоре России военные не думают о том, куда приказывают направлять оружие. Об этом в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил бывший российский военный Дмитрий (позывной Эрик), сейчас воюющий на стороне Украины. "Я иногда думаю, что вот сейчас смены власть в Кремле – и они скажут: "Все, самолеты бомбят Воронеж, солдаты идут на Воронеж и на Тулу", – они развернутся и пойдут на него. Они не будут об этом думать, у них нет этой функции. Я не знаю, как это объяснить», – сказал он. https://war.gordonua.com/ukr/jakshcho-rosijskij-armiji-nakazhut-bombiti-voronizh-vona-tse-zrobit-kolishnij-rosijskij-vijskovij-erik-jakij-zaraz-vojuje-u-zsu-1711063.html?_gl=1*kirhs3*_ga*MTI4NjYwMzgxNS4xNzE5MTY0MzEy*_ga_LLKXF6867N*MTcxOTE2NDMxMi4xLjAuMTcxOTE2NDMxMi42MC4wLjA.

−4
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не в современной стране-агрессоре, в любой армии мира, солдат после принесения присяги лишается прерогативы рассуждать. куда именно направлять оружие решает командование. а солдат, вздумавший рассуждать над приказами и выполнять приказы только если он с ними согласен, становится преступником и по ситуации может быть расстрелян командиром прямо на месте без суда. кстати, пистолет на боку командира висит ровно для этой цели, а не для того чтобы поражать им врага.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

знаю. и там тоже нет у солдата права подчиняться только тем приказам, которые ему пришлись по душе.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нигде нет у солдата такого права, понимаешь? не устраивает - держись от армии подальше.

Ви
Виталина

есть права и есть обязанности

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

короче - иди нахуй, безмозглое полено.

Ви
Виталина

сам оттуда пришел? Понравилось?

Владимир Борисавич Должиков

Если бы у нас были не проинформированные о текущей политической бойцы, безусловно прав, но я сталкивался с иным, уж извините лично и не раз, даже у дальнобойщиков бульбашей, так что, либо воин, либо торгаш? 🤷‍♂️✊

Ви
Виталина

дальнобойщики - это отдельная каста

Владимир Борисавич Должиков

Возможно, я о позиции и её наличии только

Василий Сычёв

Все очень просто. Там же в этом интервью Гордон задал вопрос " А за что воюют русские.. За Путина? За Родину? " .... Помните этот простой и категорично ответ " Я таких не встречал... В основном за деньги "

Ви
Виталина

не слышала. но за деньги. Это говрят все военнопленные

Niemand Против Войны

"А если что не так – не наше дело:
Как говорится, родина велела!
Как славно быть ни в чем не виноватым,
Совсем простым солдатом, солдатом" ©
---
Так што не сегодня это началось.

Дм
Дмитрий

Во время ведения боевых действий солдат подчиняется приказу. Когда идет бой. не думаешь о глобальном, только о конкретных задачах, поставленных перед тобой.

Ви
Виталина

да

Вс
Всезнают.

Гордон 10 раз продаст украину и столько же сляпает интервью на пару с женой. Нашла авторитета. Подлец и предатель.

−2
Ви
Виталина

а кто не предатель?

Вс
Всезнают.

,, я сделаю так, что украинцы перестанут плакать," кто сказал? Предатели весь ваш народ- воры и предатели .

Ви
Виталина

касноязычишь

Вс
Всезнают.

Что такое ,, кАсноязычишь? "

Мятежная Луна

В этом вопросе не могут быть компетентны люди, которые не являются очевидцами данных событий...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то есть тебя вот не было внутри событий второй мировой и поэтому ты пребываешь в непонимании являлся ли гитлер чистым злом или не являлся?

Мятежная Луна

Война это зло... А самое главное зло люди которые сидят и то и дело ищут подобные информации и простят их...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ты - долбаный пещерный дикарь. у тебя война - некое зло с неба, у которого нет конкретного автора, а те, кто мешает тебе информационно изолироваться от неё - зло.

Мятежная Луна

А вот не надо на личности переходить , иди у вас так положено. Так вот я не стану дальше читать вас идите в чс где такое же хамло,как вы...

Игорь Крайнов

Очень испугались , бывшего российского военного Дмитрия )) Сидим и боимся ))

Игорь Крайнов

Я бы накидал кто России угрожает , но Вы не готовы понимать ...Вам так нравится ...Не грузитесь , это не Ваша компетенция ...

Ви
Виталина

США угрожает? Поэтому сын Медведева. дочь и внучки много лет жили в США?

Игорь Крайнов

Виктория Вы же умная ..Зачем Вы ..Будто Вы не понимаете что политика - это г@вно ...Врут все , байдены ,майдены , зеленские,путины...все это фуфло.Мы - их еда ...Но вас съели вперёд нас ...потом за нас примуться ..Но не выйдет ...

Ви
Виталина

удавятся

Игорь Крайнов

Вот ! Нас разъединили вот и жрут ...

Котэ Живущий На Излучине

Ты, как лакмусовая бумажка, всех порхатых и сочувствующих им собираешь 😆

Ви
Виталина

а ты что собираешь

Котэ Живущий На Излучине

Я созерцаю и посмеиваюсь 😂

Ви
Виталина

ну-ну

Здравый Знакомый

круглое носить, квадратное катать- приказы не обсуждаются. Из устава )

Сварог

А в какой воюющей стране солдатам позволено обсуждать приказы?

Ви
Виталина

не знаю уставов всех стран. И есть в уставе что можно не віполнять преступній приказ

Сварог

Нет,нету,к сожалению,приказы старшего по заданию не обсуждаются,а выполняются

Ви
Виталина

ладно. не хочется копаться в Пленумах Верховного суда

Игорь Пономарёв

Это у уров нет функции думать... вот и бомбят мирное население...

Игорь Пономарёв

Мирных никто не убивал, поэтому они и сейчас с Россией...

Ви
Виталина

да? есть видео что убивали. есть уголовное дело русского полковника. которого судили в россии за изнасилдование и убийство 18 летней девушки чеченки

Игорь Пономарёв

Кто убивал мирных и насиловал сама написала судят ... В России .. Вот почему то никто не судит Укров, Европейцев, Америкосов,,, Видимо они такие мирные...

Ви
Виталина

конченное ты

Игорь Пономарёв

Что Я ???

Nikola Mahkov

-крым наш!-и харьков будет наш!и гордон как гондон лопнет!-

Ви
Виталина

вашще у вас в штанах

Nikola Mahkov

-потихоньку давим!мы пойдем медленно и перетрахаем ВСЕХ!--

Ви
Виталина

твлои внуки уже пошли за 200 тыс детей убивать?

Nikola Mahkov

-вы чужие трупы не считаете!!?--

Ви
Виталина

ты старый пердун шовинист

Ол
Олег

какое государство такая и армия

Ви
Виталина

Олег ты колаборант?

Ол
Олег

Виктория.. я советский мне враги и путинисты и зеленисты ..

Ви
Виталина

СССР давно нет

Ви
Виталина

и что? Получается в 1918-50 не было советских людей. а люди царской россии

Ви
Виталина

ну так по аналогии. СССР нет 30 лет. а вы советский. получается и в СССР все были не советские а царские

Alone In The Dark

Ты боляная напрочь чтоль??

Ви
Виталина

а Пригожин сам зашел 24 июня прошлого года в Ростов?

Alone In The Dark

Ну не долог был его срок!!!

Ви
Виталина

не важно. Важно что было

Геннадий Агеев

какую хуйню порешь.

Ви
Виталина

да? Пригожин повел своих бойцов на Ростов?

Konstantin Leytan

🤷‍♂️🖼

Ви
Виталина

да-да

Anton

Гордон - пиздабол

Ко
Котэда

Потому что тупой

Ви
Виталина

кто

Ко
Котэда

Гордон и иже с ним

Ви
Виталина

а вот если вы не тупой. че вы не берете интервью?

Ко
Котэда

это не моя специальность. Я могу только анализировать ихнее бла бла бла

Надюша Дочка

ненаю, мож и так