Сергей Чирва

Существуют ли атомы, молекулы и т.д. и т.п. в действительности?

Ответы · страница 2
Олег Рыбаков

А вы приглядитесь вооружённым глазом и сразу увидите одну звёздочку, две звёзочки...

Валентина Кунина

Вот,Фома-неверующий-"ТОВАРИЩИ УЧЁНЫЕ_ДОЦЕНТЫ С КАНДИДАТАМИ"-давно уж доказали ВСЁ!

Сергей Чирва

Захочешь классных баб и хорошей жрачки, докажешь и не то.

Валентина Кунина

А у нас пироги с капустой-очень жирные и вкусные.....😋😛

Сергей Чирва

А у меня фарш уже готов,сейчас охрененных котлет нажарю😋😆

Валентина Кунина

НУ вот и жизнь наладилась.....😍😇

Нина Пантюхина

Вокруг нас живая энергия, мысли материальны, а жизнь бумеранг. Конечно существуют.

Сергей Чирва

Это ваша прабабушка с криками-"земля плоская" сожгла Джордано Бруно?

Валерий Дементьев

неет...когда-то в трансе мне Показали, что они состоят из слов. букв. из информации..

Сергей Чирва

Во-во! Из сплошного трёпа.

Alexandr Ponomaruov

А существуем ли мы в действительности?По вашему вот личность,сознание-что такое?

Сергей Чирва

Это выработанная в процессе эволюции система раннего обнаружения опасности.

Сергей Чирва

Увы! Подозреваю, что мы ограниченные и получается что роботы.

Alexandr Ponomaruov

Вспомнилось как в звездный крейсер галактика один из сайлонов предъявлял своим создателям-нафига его создали по подобию человека и поэтому грандиозные явления вселенной он вынужден наблюдать этими шариками

Николай Богомазов

Бога нет! Я его не видел. А кислород ни кто не видел а все пользуются. Где логика?

Сергей Чирва

Есть только человеческая брехня. Остальное под вопросом.

Fedor Shkenev

Структура и правда существует-но ее описание упирается в квантовый дуализм...

Сергей Чирва

То есть: наличие какой-то структуры можно считать доказанным, а вот дальше пошли уже умозаключения?

Fedor Shkenev

Снова не так. Наличие структуры Вы можете не считать "доказанным"-Вы любую вещь трогаете руками-и не верите себе... А вот способ организации этой структуры-мы пытаемся объяснить себе в терминах, доступных нашему пониманию и восприятию... Ну вот то, что электрического тока не видно-не мешает Вам барабанить по клавишам-и ждать ответа на Ваши вопросы-ведь так?

Сергей Чирва

Не сердитесь. Мне просто хочется немножко больше узнать ПРАВДЫ о мире в котором я еще живу. Ну и перефразируя свой вопрос - атомы это удобная модель для изучения мира или действительно существующие обьекты? Вопрос задан потому, что всё больше учёных сомневается в реальности частиц. Я еще не разобрался толком в квантовой теории , но выглядит солидно.

Fedor Shkenev

Я не сержусь-я просто прикалываюсь. Вот то, что у Вас комп работает-это правда? Вот то, что Вас током может дернуть-это правда? Значит-он есть-разве не так? А насчет "в реальности"-вот смотрите-просто дверная пружина... Это палка-или проволока? Если растянуть ее-вроде проволока-да пусть скрученная... А если ей Вас ударить-то еще какая палка...

Сергей Чирва

Я усё поняв. Если Вас по голове и били,то только, и исключительно, микроскопом.

Виктор Шаламов

Существуют. Теория атомарного строения вещества подтверждена практикой.

Сергей Чирва

В таком случае должна быть и наименьшая,неделимая частица. Но частица,всегда занимает хоть какой-то объём и неделимой быть гне может.

Виктор Шаламов

Не вижу связи между вашим утверждением и атомарным строением. Тела состоят из атомов. Но это вовсе не значит, что атомы не могут состоять из более мелких частиц. Просто атом это устойчивое состояние составляющих частиц, обладающее свойствами данного вида материи. Раздели атом на составляющие - и данный вид материи исчезнет. То есть атом - это наименьшая группа частиц обладающая свойствами данного вида вещества.

Сергей Чирва

Спасибо за ответ, но мы с вами немного о разном говорим. Я некорректно задал вопрос. Нужно было спросить: -а существует ли вещество на самом деле?

Виктор Шаламов

Вопрос риторический. Оглянитесь вокруг и вы увидите сколько разных веществ вокруг, отличающихся по внешнему виду и качествам. Мы можем совершенно точно сказать, например, сколько на Земле имеется металлов и какие их свойства. То же самое мы знаем и о других веществах и об их свойствах. Вещества атомарного класса (элементарные) представлены в Периодической системе элементов Менделеева. А все остальные вещества - это смесь элементов на молекулярном уровне.

Светик Семисветик

а чем Солнечная система не молекула?... Ну, более высокого уровня... и что? 😉

Rafa Gaisin

Существует микро мир и макро мир, они аналогичны, только масштаб разный.

Сергей Чирва

Ученые Умы утверждают,что это не так.

Rafa Gaisin

Есть и скептики, т.к. у всех разные мнения и знания.

Татьяна Казакова

.....О, ну это такая тонкая материя, что здесь нужно просто представить... .

Татьяна Казакова

Иногда найдя её, хочется закопать обратно и поглубже. Так стоит ли?

Сергей Чирва

Просто хотелось бы знать-где я, и кто я? А то так и помрешь ничё не понявши

Татьяна Казакова

Иногда любопятство приводит к разочарованию.

Сергей Чирва

Остался последний тайм и нужно понять- кем был и чем занимался.

Татьяна Казакова

Сначала юркой спермой... .

Сергей Чирва

Хвостиком поработал и в дамках

Не Болит У Дятла ,Никогда?

А я иногда думаю , солнечная система , это млжет тоже , молекула , чего то?

Сергей Чирва

Может мы пар в чьём-то чайнике?😩

Анна Канавичева

Если мы что-то не видим, совсем не значит, что этого не существует 😉

Сергей Чирва

Но посомневаться-то можно?😯

Анна Канавичева

В этом мире ни в чем нельзя быть уверенным - всё иллюзия. Поэтому, посомневаться можно 😆

Сергей Чирва

Я воспользуюсь вашим согласием.😉

Владимир Уразакаев

А нам какое дело из чего мы состоим и кем созданы. Будем наслаждатьсч

Владимир Уразакаев

Поболакать, поплакать, лучше попить.

Сергей Чирва

Но разговоры разговаривать, все равно ведь в охотку

Владимир

Несомненно. Просто они не догадываются о том, что мы их так называем

Цельная Ягода 🍒

Для тех кто их видел однозначно, да....для остальных это лишь наука))

Цельная Ягода 🍒

Это ужасно)))) нельзя так с царственной особой!!!)))))

Сергей Чирва

Умело запущеное величество, надолго превращается в простого смертного и даже начинает подлизываться.

Цельная Ягода 🍒

Кстати, с людьми, особо одаренными, это тоже работает))))))

Сергей Чирва

То есть: дружеский пендель является лучшим стредством для избавления особы от гуано.

Цельная Ягода 🍒

Так точно!!!!Волшебный пендель!!!

Элла Прушинская

Да.ВСЁ СУЩЕСТВУЕТ. ЕСЛИ ВЫ ИХ НЕ ВИДИТЕ,ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ,ЧТО ИХ НЕТ.

Сергей Матюшев

да в микроскоп погляди, и то что люди называют молекулы там видно

Сергей Фофанов

Мало того, что существуют, так их сейчас уже и фоткать научились.

Сергей Чирва

Не фоткать, а картинки рисовать. Две большие разницы, однако.

Сергей Фофанов

Неее, именно - фоткать. А картинки и раньше рисовать умели, аж миллионы лет назад рисовали.

Сергей Чирва

Неее, таки картинки. Только эти картинки не от руки, а от спецавтоматов. Как можно,реально сфоткать молекулу?

Сергей Чирва

Какая бы частица масенькая не была, а все равно она в принципе делимая. Но должна же быть и самая масенькая,неделимая уже?! Но ее не может быть, а значит на самом деле все не так,как нам молвят.

Сергей Фофанов

Атомы и молекулы вполне себе делимые частицы.

Агния Андронова

А Вы в этом сомневаетесь? Вообще-то я тоже их никогда не видела...

Сергей Чирва

В мире состоящем из тотального обмана,стоит сомневаться и в этом.