Сергей Чирва

Существуют ли атомы, молекулы и т.д. и т.п. в действительности?

Ответы · страница 6
Наталия

Науке пока это доподлинно неизвестно.

Сергей Чирва

а нам внушают,что это, давно,всем.известно. В этом мире точно существует только человеческая брехня, остальное под вопросом.

Просто Осень

Просто они махонькие и их не видно.😉

Сергей Гаревский

Всё относительно! как сказал Энштейн!

Сергей Чирва

Как бы есть... и как бы нету

Сергей Гаревский

Да что мы видим! этого и нет!

Сергей Чирва

Иногда мне кажется,что и нас нет.

Ирина Котовская

не знаю, не видела.... в книгах пишут....

Ирина Котовская

а Вам можно верить больше, чем тем, кто написал, что они есть?

Сергей Чирва

Я же не говорю, что их нету. Я просто,сомневаюсь,что они есть. Ведь прямых доказательств не существует, зато брехня везде тотальная.

Сергей Чирва

Да-да! Правда в том, что везде неправда.

Ирина Котовская

Ругаиельства аридумали монголо татары чтобы обругать православные иконы... Бог поругаем не бывает....

Сергей Чирва

Да что ему? Мы тараканы изгнанные из его садика.

Ирина Котовская

Созданы по образу и подобию...

Здравый Знакомый

Уже сделан микроскоп, видящий атомы)

Здравый Знакомый

Создан—читал.

Сергей Чирва

Оптические не могут, а электронные не видят, в прямом смысле этого слова.

Здравый Знакомый

Вот не скажу за конструктив, не придал значения, но факт)

Фило Софочка

квантовая физика утверждает,что нет

Сергей Чирва

Если она права, значит вся наша наука, это как земля на трёх китах, сказкою дикарей получается?

Фило Софочка

думаю нет,переходит на более тонкий уровень

Сергей Чирва

Ну да. Не на китах, но всё-равно плоская. Шучу,я вас понял. Будем доживать,до новых горизонтов

Геннадий Голубев

А кто его знает, флуктуация вакуума.

Геннадий Голубев

Ну хотя бы взять лазер, это теория в чистом виде. То есть квантовый скачок.

Сергей Чирва

Спорить не буду,не из умников. Но по моему там никаких квантов. А то взяли моду, уже и квантовую эпиляцию бабам предлагают.

Геннадий Голубев

Ну, про эпиляцию не знаю. А вот обыкновенный свет - это уже поток квантов.

Сергей Чирва

Раньше принято было писать-фотонов.А сейчас все отквантовали.🙂

Геннадий Голубев

фотон - это квант света

Алексей Ерёмин(Бердск)

Одна-ако. Сам-то ты из чего состоишь?

Сергей Чирва

Правнуки тех,кто утверждал,что земля плоская,убеждают меня,что я состою из маленьких кусочков.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это те,что при лучине пером гусиным писали и топором брились?

Сергей Чирва

Ага,те! А еще жгли тех уродов, кто вякал что земля круглая.

Ни
Ника

Не видела не щупала,не подтверждаю!

Elena Rosior

если,что-спрашивайте--есть-много - видео--посмотреть

Elena Rosior

конечно--адавайте-подружимся---в-мире--или...где--вам ...лучше

Ни
Ника

Давайте,с искренностью говорю.Я в таких друзьях нуждаюсь.На спрашке мы друзья.А дальше говорите ,как Вам Удобно,чтоб не нависла я над Вами...Эмайл?я живу в России.

Elena Rosior

МОЛДОВА--У-МЕНЯ-много-материала--в-мире---ЕСЛИувас-такойНИК---явас-могу=найти---город-скажите

Ни
Ника

Давайте в личку,здесь много глаз чужих

Артур Недбайло

А как же !!! Сам видел !!! (на картинке)

Сергей Чирва

А самой маленькой, неделимой, не было на картинке?

Артур Недбайло

Саму маленькую ещё не открыли ! Поэтому и нет !

Сергей Чирва

А она возможна,неделимая-то?

Артур Недбайло

Я работаю в НИИ Ядерная физика. Уже выучил "Строение атома" 5(пять) раз начиная со школы ! И каждый раз всё меньше "неделимых" частиц !!! Всё рано или поздно разделится !

Сергей Чирва

я хочу сказать,что неделимая частица невозможна. Но если есть частицы, то и неделимая должна быть. Так может этот парадокс говорит о том, что материя, это не та материя, которую нам преподают, и в которую мы свято верим.

Гребцова Лариса

блин, и в школу даже не ходил.... ужас

Сергей Чирва

Обладаю большим природным умом.

Гребцова Лариса

ааааааааа, ну тут не до школы

And Dtch

А существует ли действительность?

Сергей Чирва

Я вынужден считать что существует. Без этого никуда не примут.🙄

And Dtch

Сочувствую. А я забил. Принимают.

Сергей Чирва

Зверя своего внутреннего отпустил?

And Dtch

Нет, сроднился. Типа, мы одной крови, как в Маугли.

Сергей Чирва

Здорово. А я своего боюсь отпускать,слишком озверел в неволе

Виктория Борисова

Существуют. Вчера поймала парочку

Виктория Борисова

Обожаю. Как в Спрашивалку зайду - про все дела забываю.

Сергей Чирва

И я тоже страдаю и комплексую, но вынужден здесь находиться.

Виктория Борисова

Я не страдаю и не комплексую. Мне просто любопытно

Th
Theodore

Их видно в электронный микроскоп.

Сергей Чирва

Что-то видно. А что именно, не видно.

Сергей Чирва

Что-то видал. А что видал,не понял.

Th
Theodore

А я понял: это узлы решётки

Сергей Чирва

Похоже на них,тут согласен. Но все равно не гарантия.

Th
Theodore

Гарантию даёт только Господь Бог.

Дарья Иванова

Думаете, они - бред сумасшедшего?.

Дарья Иванова

Дело не в том, что она АБСОЛЮТНО неделима) она делима) но чем?)))

Дарья Иванова

Химическим способом атом неделим... Ядерная физика другого мнения)

Сергей Чирва

Я не о том. Я о том,что неделимой частицы не может быть ПРИНЦИПИАЛЬНО.

Сергей Чирва

Но если верить в частицы, то самая маленькая неделимая должна быть.

Дарья Иванова

почему? а какая САМАЯ, если верить в бесконечность?

Мо
Морлок

Существуют, но увидеть их нельзя.

Мо
Морлок

Они проявляют себя таким образом, что предположение об их существовании является непротиворечивым.И любой человек в любое время может поставить несложные опыты, чтобы в этом убедиться.А вот в участие Бога в жизни людей верят, опираясь на свидетельства, предполагая, что они достоверные.

Сергей Чирва

Не то чтобы я спорил... Но очевидным было,что и солнце вокруг земли ходит.

Мо
Морлок

Геоцентрическая система как раз и была подвергнута пересмотру в пользу гелиоцентрической из-за накопившихся результатов наблюдений, которые невозможно было объяснить.

Сергей Чирва

Вот сейчас накапливаются данные о том,что материя это просто состояние поля. И как вы себе представляете,самую мелкую частицу,мельче которой нету.

Мо
Морлок

Очень просто.Это квант поля с энергией, соответствующей минимально возможной длине его волны.Если энергия (масса) кванта будет больше , а длина его волны меньше, то он превратится в чёрную дыру и покинет нашу Вселенную.

Сергей Чирва

Я пока не готов дискутировать на таком уровне. Подождите пожалуйста пока подрасту. С Наступающим Вас!

Валентин Новиков

Да,сам видел.В нанолаборатории...

Валентин Новиков

Фото в 2 млн.раз увелич. молекулы меди.

Сергей Чирва

Скажите: возможна ли в принципе,наименьшая неделимая частица?

Валентин Новиков

Наверное это бозон Хиггса.С него начинается масса.Безмассовые объекты вроде бы до 10 в минус 34 степени,там кончается пространство. Фантазии конечно...

Яр
Ярмила

конечно. Посмотрите в микроскоп.

Сергей Чирва

В обычный не видно. А электронный аниме рисует

Лиона

не...это все выдумки сказочников

Сергей Чирва

Но мы то всё понимаем как надо.

Сама Доброта

ну доказано же... зачем спорить ?

Сама Доброта

это совершенно разные вещи. в бога хочешь верь , ХОЧЕШЬ -- НЕТ

Сергей Чирва

Ни атома ни бога никто не видел. Было доказано,что земля плоская. Было доказано,что она в центре мира. Было доказано, что кукуруза царица полей. Много чего было доказано.